Автор Тема: Что будем делать с фотоконкурсом?  (Прочитано 22439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Что будем делать с фотоконкурсом?
« : Август 11, 2010, 11:47:16 »
По поводу нашего фотоконкурса, который длится уже больше чем полтора года, мы пришли к неутешительным выводам :(
В последнее время более популярным среди пользователей он не становится, участники часто бывают им недовольны. А в то же время его проведения требует немало времени и денег ежемесячно раздавать призы.
Так что в таком виде фотоконкурс проводился в июле последний раз (так что не забывайте голосовать в соответствующей теме)

С другой стороны, раз мы уж конный портал, то нам однозначно нужна пользовательская фотогалерея, и фотоконкурсы тоже не помешают. Так что вопрос ко всем, в какой форме вы хотите пользовательскую галерею у нас на сайте видеть?

Если ничего не надумаем, то, возможно, оставим такую же систему, как и сейчас, только победителей будем определять ежеквартально. А возможно и совсем свернём. Не знаю, подумаем. 


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #1 : Август 11, 2010, 12:04:17 »
а мне очень нравится ваш фотоконкурс!вот только заходить в галерею не всегда охота(лень матушка),а что если предварительно обьявлять о конкурсе и допускать к участию одну фотографию каждого пользователя,а там отсеивать по голосованию? а призы конечно вам дорого обходятся можно заменить их допустим:  кто занял призовое место получает какую-нибудь крутую рамку(светящуюся и т.д.) на свою аватарку!?

Оффлайн Сергій

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #2 : Август 11, 2010, 16:49:18 »
Спробую запропонувати таку модель : можливо відійти саме від фотоконкурсу, хай це буде конкурс творчий, туди можна буде і малюнки розміщати і фото, бо дійсно от є дівчата, що стільки праці докладають і так гарно малюють, але не можуть за це отримати заслуженої нагороди ! Тут я не бачу особливих протиріч, буде гарне фото - значить виграє воно, а краще малюнок - то так тому і бути ! Важливо що люди працювали ! )
Ну і можливо дійсно зробити сам конкурс в декілька етапів : може на протязі кварталу провести попередньо декілька відборів, а потім найкращі роботи вже за підсумками цих конкурсів визначити переможців в остаточному голосуванні. І призи розділити на 1, 2, 3 місця. 1 - основний приз, а потім заохочувальні призи, так будуть інші учасники стимулюватись !

Garmata

  • Гость
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #3 : Август 11, 2010, 17:52:11 »
Надо просто отменить стоящие призы, а выдавать всем розеточки -) И сразу воссияет справедливость.

Оффлайн Сергій

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #4 : Август 11, 2010, 18:21:41 »
В принципі в словах Garmata криється майже самий важливий аспект питання щодо конкурсу, бо справа в тому що ніяк не вдається при гарних призах досягти незалежності в голосуванні. Якшо брати інші конкурси, чи то в якихось виданнях чи просто фотоконкурси серед фотографів, то там немає такої ситуації що всі один з одним товаришують, або в більшості випадків існує незалежне жюрі ! У нашому випадку незалежне жюрі створити неможливо і на додачу кожен з учасників має підтримку чи своїх знайомих, чи тих з ким є особисті симпатії... тобто виникає ситуація, коли більше не саме фото оцінюється, а впливає фактор "свій за свого"... Вважаю через це конкурс з часом втратив і свою гостроту, коли є інтрига і є бажання поборотися за перемогу, ну і звісно втратив з цим і цікавість !...
Оце мої такі спостереження і, загостривши тему, мені хочеться шоб знайшовся якийсь вихід, бо дійсно ж глухий кут вийшов... Можливо я на себе багато і взяв, та і насправді і сам не знаю як це все правильно вирішити, але точно знаю що треба це обговорювати !
З повагою до всіх і найкращими намірами.....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #5 : Август 11, 2010, 19:24:56 »
А мне кажется, что лучше всего сделать конкурс тематическим. Тем, даже конных, хватит надолго (на моей памяти штук 20 есть точно). Предлагать темы могут все, а выбрать конкретную можно случайно.
А вот с призами как ...
В принципе, много же магазинов, которые торгуют на форуме - пусть скинутся как спонсоры.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #6 : Август 11, 2010, 19:26:23 »
А мне кажется, что лучше всего сделать конкурс тематическим. Тем, даже конных, хватит надолго (на моей памяти штук 20 есть точно). Предлагать темы могут все, а выбрать конкретную можно случайно.
А вот с призами как ...
В принципе, много же магазинов, которые торгуют на форуме - пусть скинутся как спонсоры.

такие конкурсы уже проводятся на Лошадке  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #7 : Август 12, 2010, 07:49:07 »
А мне кажется, что лучше всего сделать конкурс тематическим. Тем, даже конных, хватит надолго (на моей памяти штук 20 есть точно). Предлагать темы могут все, а выбрать конкретную можно случайно.
А вот с призами как ...
В принципе, много же магазинов, которые торгуют на форуме - пусть скинутся как спонсоры.

такие конкурсы уже проводятся на Лошадке  :unsure:
Да они во всем интернете проводятся.
Это ж не лошадкино ноу-хау.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #8 : Август 12, 2010, 07:53:32 »
Ну, конных сайтов то всего три, и дублировать то, что проводит один из них - не очень хочется.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #9 : Август 12, 2010, 16:30:06 »
Цитировать
Цитата
Ну, конных сайтов то всего три, и дублировать то, что проводит один из них - не очень хочется.

Именно.
Вообще этот конкурс и такая галерея стала  изюминкой этого сайта, очень жаль, что админы сделали супер-проэкт и хотели как лучше, а вышло все как всегда.
Если убрать призы, то все равно будут обиженные авторы в недоумении от того, что их фото не нравятся, а многие и вовсе учавствовать не будут.
Чтоб облегчить задачу админам предлагают делать определенный и не дорогой приз, типа бинтики, щеточка, чембур и т.д.
Это будет не обременительно по затратам и по времени, потраченному на выбор товара с победителем.
Стимул к участию у авторов будет, и "драки" по идее должно быть меньше пропорционально стоимости приза.
Мне, откровенно, будет очень жаль потерять такую галерею, ведь аналогов вообщем-то нет…

п.с. и уважаемые авторы фото, от фотографов такого уровня удивительно читать некоторые посты... ведь успехом в данной работе Вы уже утвердились как мастера. Так может стоить стоит задуматься не о психологии голосующих форумчан, а о предлагаемым им фото для просмотра? Ведь иногда определенное фото популярное в одной галерее, остается абсолютно незамеченным в другой, ведь зритель разный...  Не поверю, что Вы этого не заметили показывая свои фото в интернет просторах.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #10 : Август 12, 2010, 17:12:15 »
Можно отбор 10 лучших поручить, например, администрации и Ко, т.е. собрать жюри :sarcastic: Тогда все недовольны будут администрацией, а не конкурсом в целом h:DD Можно весело устроить выборы в оное жюри. А потом уже делать голосовалку из 10 в теме, так же как сейчас.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #11 : Август 12, 2010, 17:16:16 »
Галерея как таковая очень удачная вещь, мне, например всегда приятно видеть внизу красивые фото. Тут дело в человеческом ЭГО. Все эти подтасовки, голоса за своих и т.п. И привели к такому приколу. А все, наверно ради стоящих призов, хотя, честно, я даже не знаю какие они. Но если убрать стоящие призы, конкурс вероятно станет не таким интересным, ведь когда есть да что побороться, то и игра становиться интересней. :) Может сделать конкурс на сезон с этапами и темами? В июне, к примеру, начинать его и задавать тему, например, "в поле", будет голосование и победители (10 человек) в июле получать новую тему "купание", и до конца месяца участники выложат фото на голосование где определят четверку, которой в августе будет снова данна новая тема "утомленные солнцем" и уже из них в конце лета выберут победителя. Так с теми же призами будет конкурс, но длиться он будет дольше и затраты на призы будут меньше. Тем более, мне кажется что фото на заданные темы будут интересней, чем просто красивые фото. Тут уж фотографам прийдется попотеть и над сюжетом и над грамотным фото. Темы могут быть самыми разными, от банальных "в деннике" до сложных "волшебное утро". Думаю, такой конкурс был бы полезным  развитию навыков фотографов, и был бы интересен для "зрителей".  Вот...