Автор Тема: фотодневничек...  (Прочитано 416977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2172 : Ноябрь 30, 2012, 20:13:24 »
 :cry: моя поездка откладывается до улучшения финансового вопроса :madgirl: так как сейчас вобще ж...а в этом плане...а скоро ДР дочки :unsure:
сижу грущу...как подумаю, что на след выходных сестра уезжает с малым,аж плакать хочется((( вобще не представляю,как я без них буду(( совсем наверное раскисну :cry: :cry: :cry:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2173 : Ноябрь 30, 2012, 21:03:46 »
Роди себе ещё одну лялю и тогда скучать точно не придётся :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2174 : Ноябрь 30, 2012, 21:08:08 »
Роди себе ещё одну лялю и тогда скучать точно не придётся :hehe:
Ксюш.спасибо за совет :))
но мне тут хватает лялек(особенно в животном мире)) хотя муж та и не против) но нет...у меня в жизни есть мечта,оч много лет...я хочу усыновить/удочерить ребеночка с детдома...но пока мы сами в жизни не "устаканимся", не добьемся стабильности,достатка - пока не осуществимо это...нужно еще дочку и сына поднимать) и дать по максимуму возможного...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2175 : Ноябрь 30, 2012, 21:09:57 »
Анютка!Это даже круче,чем родить! :glad:Пускай твоя мечта исполнится :yes:И чья нибудь несчасная маленькая жизнь станет большой и счастливой!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2176 : Ноябрь 30, 2012, 21:15:17 »
оч бы этого хотелось...
я правда не знаю,как отреагирует моя семья...хотя думаю,что зная меня, они поймут..
с мужем я говорила об этом, он сказал родим сами,но я настаиваю на том, что можно "спасти" чью то жизнь...подарить любовь,ласку,заботу человечку, который оказался брошенным, не кому не нужным...

я когда рекламу смотрю или передачи про детдома,сирот...я плачу...я вот хоть сегодня забрала бы домой ребеночка...но пока не могу, я должна расчитывать на свои силы и только на свои в первую очередь!

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2177 : Ноябрь 30, 2012, 22:26:00 »
я хочу усыновить/удочерить ребеночка с детдома...но пока мы сами в жизни не "устаканимся", не добьемся стабильности,достатка
+1 я тоже хочу  h:blush h:blush h:blush

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2178 : Ноябрь 30, 2012, 22:43:08 »
жаль,что людей .кот хотят взять в семью ребенка, меньше чем тех,кто детей бросает(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2179 : Декабрь 01, 2012, 04:29:06 »
Девочки, желание усыновить ребёнка - благородное. Но НИКОГДА не забывайте о генах, гены - страшная вещь. Я знаю не один пример из жизни, когда никакое воспитание и среда, ниакая любовь не смогли перебороть генофонд. Когда себя неправильно ведут и обижают родителей собственные дети, то винить можно только самого себя. Но и простить, и терпеть хамские выходки легче от собственного ребёнка. Если же начинает хулиганить, грубить, портить жизнь, ввязываться в грязные истории усыновлённый ребёнок, родителям пережить это намного тяжелее. Возникает: "Ах он неблагодарный!" Ну, во-первых, он не более неблагодарный, чем собственные дети, а во-вторых, это родители забыли о такой вещи, как наследственность. Не зря народ говорит про яблочки и ябоньку. Так во всём и везде. Дети повторяют не только поведение родителей, которых видят, которыми воспитываются, но и тех, которых в глаза не видели. И это касается всего, вплоть до жестов, я сама такое видела.
В своё время уговаривала мужа забрать девочку из больницы, где мы лежали с сыновьями. Чуть до развода не поссорились, т.к. муж встал стеной - категорически против. И всё пытался до меня достучаться: " А если там родители алкоголики, наркоманы, да и просто лодыри? Ты же убьёшься перебарывать чужой характер. А как это отразиться на наших детях?"
У нас есть знакомая, врач с огромным опытом. Жизнь сложилась так, что семьи у неё не было. Ей хотелось ребёнка до сумасшествия. Имея связи в роддоме, она подобрала для усыновления мальчишечку. Новорожденного, здоровенького, мама - молодая девочка, нагулявшая плод любви с каким-то сирийцем. Ни наркоманов, ни алкоголиков, ни преступников ... Пока эта женщина воспитала мальчика, она и поседела раньше времени, и сердце подорвала, и нервную систему разбила вдребезги. Мальчишка унаследовал от отца - человека горячих кровей - такой же взрывной и неуправляемый характер. Чуть что не по его - драка, истерика, месть. И это с самого раннего возраста. Как ей удалось уберечь его от тюрьмы? загадка. Вот такая история.
Вспомните, сколько случаев жестокого обращения с приёмными детьми? И ведь далеко не все усыновители - жестокие люди, стремящиеся обогатиться за счёт детского пособия. Просто чужую кровь - не переборешь, и себя - тоже.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2180 : Декабрь 01, 2012, 11:38:30 »
Eli, эт все понятно
но не все ж так плохо..не могут быть все одинаково плохими..есть же и хорошие примеры...
у меня детки тож не золотые) гипер активные (как и я впрочем), и проблем с поведением хватает..боремся) учим,воспитываем) а о том,что ребеночка взять у меня впереди лет так 10 есть на раздумья и ни кто не знает,как жизнь обернется...поэтому пока не задумываюсь об этом. просто оч много лет об этом думаю в планах..но как уже сказала, пока не вырастут мои дети, пока мы не добьемся стабильности в жизни и достатка,чтоб вся семья ни в чем не нуждалась,об этом пока рано говорить..эт не собачка или лошадка,это человек и ему дать нужно всё..

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2181 : Декабрь 01, 2012, 13:24:06 »
Девочки, сложную и неоднозначную тему вы затронули...
У меня детей нет, более того, даже не понимаю как их можно хотеть.
Моя позиция такая же как у Eli. Детей желанных и из благополучных семей в детдомы не сдают и в роддомах не оставляют, за редким исключением если оба родителя погибли и нет опекунов, но это исключения. А в основном там дети "проблемных родителей", естественно и генотип унаследован соответственный. Сейчас конечно есть  научные работы, где исследовали влияние генотипа на развитие и формирование личности и влияние кот-е оказывают внешние факторы влияния (семья, окружение, общество) и доказано, что 2е имеет гораздо большее влияние на формирование человека, но я бы к примеру не рискнула экспериментировать данную теорию на себе и своей семье.
С другой стороны, эта позиция жестока для таких детей, получается, что они родившись становятся изгоями общества... Государство не заменит им семью, не привьет семейные, духовные качества, возможно даже извратит их. В любом случае общество имеет проблему( В первую очередь ту, кот-я и приводит к пополнению детдомов.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2182 : Декабрь 01, 2012, 13:49:54 »
Викусь, дети желанные так же могут унаследовать не ту наследственность, какую бы хотелось...так как кто там в предках был можно и не узнать и что может унаследовать генетически ребенок не известно...то ли то плохое здоровье или какую то др проблему..
так как мама ребенка может быть оч хорошей, а вот папы бывают разные...имея какие то плохие,вредные привычки, проблемы со здоровьем и т.п...не бывает идеальных людей, особенно в нашей жизни...
у совершенно здоровых людей может родиться генетически больной ребенок (аутизм,даун или еще что) сейчас оч многое также зависит от экологии...жизнь - это лотерея..причем во всем...

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #2183 : Декабрь 01, 2012, 16:27:00 »
Не буду говорить ни о чем плохом, но есть отличный пример моей хорошо знакомой, которая росла-росла в любящей семье, а потом узнала, что она - приемный ребенок из детдома.
Хочу сказать, что дама - абсолютно адекватна, дружелюбна, трудолюбива и без каких-нибудь генетических нехороших наклонностей.

Не все ТАМ детки наркоманов и пьяниц, если коротко... бывают разные случаи....