Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 495159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1884 : Октябрь 10, 2014, 08:24:46 »
а
Привет Маришечка! я как раз вторую кружку коффе налила )))
с удовольствием выпью под твои фотографии ))))

ты знаешь, есть такие лошади, как и люди. у меня кума, всю жизнь сидит на булках с медом и молоком, ест ка прорва, а худющая как селёдка, даже после родов, и живот никогда не торчит, я говорю на неё ведьма :sarcastic: так и лошади ))))
а вообще лучше пусть не много рёбра видны, чем ожирение на сердце и проблемы с ногами, видела я однажды сердце молодого коня, после вскрытия :8):
Да Мариш,полностью с тобой согласна,мой вон,уже не встает с первого раза,тяжело ему ,годы уже не те...А если бы набрал еще побольше,так вообще ,наверное не встал бы.Сейчас у нас по плану витамины,потом глистогонка,затем суставы подлечим.
А по поводу обмена веществ аж обидно.Кто-то кг конфет на ночь может съест и ничего,а кто-то из фитнес-центра не вылазит ,во всем себе отказывает,а вес стоит.А если позволить себе конфету съесть после шести,так на утро эта конфета уже на бедрах...Да и с рождением каждого последующего ребенка ,обмен веществ явно не ускоряется:-((((


и не говори, сама психую иногда, особенно когда пол торта слопаю :sarcastic:
знаю одно, НЕ есть у меня не получается, а вот больше с лошадьми бегать и верхом и рядом, вот это реально помогает мне худеть :yes:

А козий сыр не пахнет? :unsure: Выглядит аппетитно,но я запах козьего молока чую даже в хлебе,мне кажется в сыре он тоже присутствует,фу-фу фу? :tong:


Ксю мой сыр не пахнет, я сама не терплю запах этот, поэтому тчательно подбирала козочек, и хорошо ухаживаю за ними, каждый день новая подстилка, и козёл по дальше, и стараюсь готовить из свежего молока , тогда оно вообще не пахнет. есть у меня маленький секрет, я добавляю ванилин когда готовлю сыр, он забирает запах даже если есть таковой, ну и когда маринуешь в масле, там же добавляется чеснок, чили и разные араматные травы по вкусу, поэтому от запаха не остаётся и следа. особенно если не говорить человеку , что козий, так вообще не догадываются :yes:


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1885 : Октябрь 10, 2014, 08:42:55 »
А я люблю козий сыр,но далеко не весь.Очень нравится Шеври(chevrete) ,но он правда не мягкий,а если не нравится явный"козий"привкус,можно попробовать овечий сыр,он какой-то более мягкий.
Мариш,это ты с молочка нубиков такое делаешь?А какие специи в баночку кладешь?я вижу вроде как вяленные томаты и базилик...Угадала?  ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1886 : Октябрь 10, 2014, 09:11:46 »
Моя мама безуспешно периодически пытается сделать козий сыр.. Обычно при одной и той же технологии получается то рассыпчастая брынза, то вообще творог  :sarcastic:
Мариш, поделись рецептиком))) Дам маме, пусть практикуется:))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1887 : Октябрь 10, 2014, 09:47:53 »
А я люблю козий сыр,но далеко не весь.Очень нравится Шеври(chevrete) ,но он правда не мягкий,а если не нравится явный"козий"привкус,можно попробовать овечий сыр,он какой-то более мягкий.
Мариш,это ты с молочка нубиков такое делаешь?А какие специи в баночку кладешь?я вижу вроде как вяленные томаты и базилик...Угадала?  ;)

это молоко с Ламанчиков. нубийку мою хаски задушили :cry: сволочи.

не, там чили перчик, чеснок. из трав майоран, орегано, тимьян, кореандр, по вкусу Маришь. а потом уже подаю на кусочек помидора и листик синего базилика, и бокал винца ))) ммм

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1888 : Октябрь 10, 2014, 09:52:43 »
Моя мама безуспешно периодически пытается сделать козий сыр.. Обычно при одной и той же технологии получается то рассыпчастая брынза, то вообще творог  :sarcastic:
Мариш, поделись рецептиком))) Дам маме, пусть практикуется:))


Лизочка если честно у меня тоже он всё воемя разной консистенции получается, но не разваливается)
Молоко почти довожу до кипения, добавляю фермент или уксус 1 ст. л. на 3 литра молока, жду пока сворачивается творог на комочки, сразу сцеживаю в марлю, затягиваю марлей что бы получился кружок так сказать, ставлю гнёт и в холод на пару часиков.
солю сыворотку по вкусу , ту что осталась от молока, и кладу туда уже спресованный круг сыра, там он может храниться сколько угодно, только в холодильнике. всё, потом когда мне надо, достаю и мариную как хочу)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1889 : Октябрь 10, 2014, 10:06:15 »
Спасибо большое! Скину маме, пусть пробует!))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1890 : Октябрь 10, 2014, 10:18:57 »
Так,и шо там у нас ооочень быстро летает/ездит/плывет до Луганска?  :eating: :eating: :eating:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1891 : Октябрь 10, 2014, 10:24:54 »
у нас тоже есть кобыль залюбленая настолько что не все сорта яблок ест, а костями гремит :8):

Сыр очень апетитненько выглядит :yes:
 надо воспользоватся твоим рецептиком, правда я молоко кислю естественгым путём на творог

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1892 : Октябрь 10, 2014, 11:17:26 »
Спасибо большое! Скину маме, пусть пробует!))

Удачи !)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1893 : Октябрь 10, 2014, 11:17:55 »
Так,и шо там у нас ооочень быстро летает/ездит/плывет до Луганска?  :eating: :eating: :eating:

верхом :sarcastic:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1894 : Октябрь 10, 2014, 11:19:07 »
у нас тоже есть кобыль залюбленая настолько что не все сорта яблок ест, а костями гремит :8):

Сыр очень апетитненько выглядит :yes:
 надо воспользоватся твоим рецептиком, правда я молоко кислю естественгым путём на творог

ну если несколько дней в холодильнике стоит, то она и так скисает, или в комнатную температуру на день поставить, а если свежее то пепсин или уксус))

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1895 : Октябрь 10, 2014, 11:22:29 »
и тебе отправлю))) правда это уже будет проблемой.. сама привезу
Вези много вкусного сыра,а то нас целая толпа :yes: обжор :sarcastic: