Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 495116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Вам повезло))) Это все лотарея, САО тоже нужно выбрать, что бы психика нормальная и т.д., просто при их количестве выбор больше, чем у бельгийцев.У меня самой,пудель большой на охране :hehe: и не че, работает дай боже!


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Я так понимаю в выборе щенка без опытного кинолога не обойтись )

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Выхожу из подполья, примите в ПЧ?  h:hi:
Вставлю и свои пять копеек по поводу выбора собаки. У нас уже 6 лет живет азиатка ( до этого тоже был азиат кобель). Порода неплохая, но "сама себе на уме". А еще у них есть один "маленький" недостаток, они ну очень любят сбегать с той самой территории, которую охраняют. При чем такая беда была не только у нас, а и многих наших знакомых. То есть, перепрыгнуть (перелезть) двухметровый забор, для них не проблема, а потом понеслась душа в рай по соседним домам и т.д. Но всегда возвращается домой ))) Много раз привозили соседи, у которых тоже свои азиаты ( и которые, кстати, чудят тоже самое). Хорошо, что сука безобидна, она не трогает никого, а вот кобель рвал все, что видел( в том числе и соседских собак)... Судьба его закончилась печально....
Год назад мне подарили щенка немца. Идеальней собаки я и представить не могу. И, кстати, охраняет он гораздо круче нее. И когда эта красотка в очередной раз сваливает на ночную прогулку, он за ней не уходит, а остается дома. Я бы вам советовала немца, только рабочего разведения, с хорошей психикой.
удачи вам в выборе  h:hi:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Выхожу из подполья, примите в ПЧ?  h:hi:
Вставлю и свои пять копеек по поводу выбора собаки. У нас уже 6 лет живет азиатка ( до этого тоже был азиат кобель). Порода неплохая, но "сама себе на уме". А еще у них есть один "маленький" недостаток, они ну очень любят сбегать с той самой территории, которую охраняют. При чем такая беда была не только у нас, а и многих наших знакомых. То есть, перепрыгнуть (перелезть) двухметровый забор, для них не проблема, а потом понеслась душа в рай по соседним домам и т.д. Но всегда возвращается домой ))) Много раз привозили соседи, у которых тоже свои азиаты ( и которые, кстати, чудят тоже самое). Хорошо, что сука безобидна, она не трогает никого, а вот кобель рвал все, что видел( в том числе и соседских собак)... Судьба его закончилась печально....
Год назад мне подарили щенка немца. Идеальней собаки я и представить не могу. И, кстати, охраняет он гораздо круче нее. И когда эта красотка в очередной раз сваливает на ночную прогулку, он за ней не уходит, а остается дома. Я бы вам советовала немца, только рабочего разведения, с хорошей психикой.
удачи вам в выборе  h:hi:

Конечно примем h:hi:

А вот теперь я снова задумалась, алабай ли.. :glare:
Ну вот что делать, как же выбрать и не ошибиться? :unsure: 

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Линус - самая длинногривая и длиннохвостая лошадь в мире

Линус родился в 1884 году и был потомком породы орегонских длинноволосых диких лошадей, которые бродили свободно по горам Орегона. Характерной особенностью этой породы был уникальный каштановый цвет и невероятно длинные гривы и хвосты. После того, как эти лошади были приручены, длина гривы и хвоста увеличивалась с каждым поколением. Рекордсменом по их длине стал Линус.







Охренеть.. Это ж какой нужен уход за такими волосяками  h0.0 респект людям обслуживающим этого коня!!!!

Штат Орегон, надо же, а я там училась и даже не в курсе про такую породу..

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Тоже добавлю со своей колокольни. У знакомых был азиат. Мамонтенок, огромный, умный, кабель. Со своими лаковый, как игрушка. Тискали его, хоть размеры впечатляют. С чужими...ну залез однажды мужик... не убил, но сильно порвал. Но да, любил убегать, хотя двор огорожен высоким забором. Несколько раз ловили, пару раз по объявлению находили, а потом таки совсем пропал, так и не нашли...
А про мастифов передачу смотрела. Очень тоже понравились. Там говорили что простора надо много. А сюжет был такой: лежит эта туша, а рядом ребенок играет. Все это на зеленой лужайке у дома. Ребенок пополз куда то. Пес открыл один глаз, со вздохом встал, пошел следом, развернул ребенка и когда тот дополз обратно, пес улегся спать дальше.
Сколько же такое стоит интересно, как лошадь наверно...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Тибетский мастиф мне нравится. Я когда то хотела тоже что то большое и внушительное взять. Но потом подумала, что мне будет сложновато с такими собаками из-за недостатка времени. Дома бываю уж очень мало времени.
Вот что  вычитала в интернете о них: Тибетский мастиф внимательно наблюдает за окружающей обстановкой. У него хорошо развит инстинкт охраны стада; наибольшую активность пес проявляет в ночное время. На свою территорию эта собака пустит только того человека, которого ей «представит» хозяин.
А вот и красавчики мастифы! Один только вид летящей на тебя 70-сантиметрового слона внушает страх и ужас.. Я бы лично опешила от таких зубов..





Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Маришка,привет,солнце!Вот что значит не заходить в инет)))Кучу страниц пропустила,насилу осилила :hehe:
О собаках: Это АЗИАТ,несомненно!!! :yes: Знаешь,лучше всего про немцев и азиатов выразилась Алла Витальевна:" Немец-это солдат,а азиат-это вождь"...
У меня сначала жил кавказяка 11 лет прожил кобель,при том что мы брали его годовалым и очень избалованным.Его расстрелять должны были.14 человек покусал.Хозяевам через суд определили собаку усыпить.Они отдали нам.Замечательный был зверь.Целый кусок моей души.Ласковый как котёнок с нашей семьёй и детьми.И неподкупный с чужими.Сторож идеальный,но уж очень агрессивный.Провести во двор людей можно было только закрыв Зевса в будке с приваренной решёткой.Гулять только ночью и только на поводке.
Потом 5 лет была Ирма-азиатка.Милая наша девочка,плюшевый мишка.Очень адекватная,очень умненькая и социализированная.Дети-без проблем.Выставки,прогулки без поводка-без проблем.Охрана-на уровне.Если сказал свои-проведёшь людей спокойно.Лучше азиата нет собаки для двора и охраны.Плюс общение с ними-это как общение с немым,но очень умным человеком :yes: Если вы научитесь понимать друг друга-вам больше никто не нужен будет.С лошадьми,другими собаками,кошками уживаются великолепно.
Сейчас у нас немец.Взрослый кобель.Очень умный пёс.Но это и правда служака.Он готов жизнь отдать за человека,но сколько же в нём суеты!Это ужас! Ему нужно всё и сразу. Он всё время требует внимания к себе,даже взглядом,когда ты рядом. Он живёт в своём ритме и тебе приходится жить в таком же.Если тебе больше нечем заниматься  :hehe: тогда это однозначно немец ;)
А вообще у моей хорошей знакомой рядом со мной великолепный питомник азиатов. Собаки без сомнения лучшие в Крыму. И психика и экстерьер и охранные качества.Если интересно,познакомлю.У них во дворе 12 собак.И суки и кобели.Увидишь своими глазами.Поймёшь что лучше собаки просто нет :tong:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
про мастифов тибетских, как на фото у нас помоему нет экземпляров в стране, они все поменее будут)
а цены,еще пару лет назад от 15 тыщ гр за щенка...сейчас наверное выше..

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Девочки,не обманывайтесь))))НАСТОЯЩИХ тибетских мастифов вы не купите :hehe:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Марин!! С двухсотой страничкой!!! УИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Девочки,не обманывайтесь))))НАСТОЯЩИХ тибетских мастифов вы не купите :hehe:
Жаль.. Но они конечно шикарные!