Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Хроноскопия

Страницы: [1]
1
У меня был ротвейлер, у которого в 5 лет снесло крышу и он стал неисправимым куродушителем. Жил себе пес спокойно, бегал весь день по участку, что такое цепь не знал, но в один день дернуло нас завести курочек, привезли десяток несушек и петуха, заселили в курятник на отдельном участке, так этот подлец ночью перемахнул забор, вырыл подкоп под дверь курятника и половину передушил! Чем ему бедные птицы не угодили так и осталось непонятным, но почуяв вкус крови он уже не мог перестать убивать! Ладно был бы голодный, пропитание добывал, нет! Чисто из "любви к искусству"! И били его этими курицами , и привязывали, цепи рвал, из ошейников и шлеек выворачивался, заборы ломал, двери выбивал, но наших кур всех в течении недели прикончил.Но на этом не остановился, в ход пошли соседские и на козлят уже начал засматриваться...Психанула я и отдала его знакомым на охрану автостоянки, думаю для всех нас это был лучший выход.В частном секторе такие собаки не жильцы. Хотя до сих пор не могу понять где я его упустила, до 5 лет соседские куры его не волновали.

2
Марин, может не стоит спешить, пусть мальчик доучится, тем более ему нравится, первый класс, первый учитель-это важно. А к лету и с политической обстановкой глядишь, что прояснится...Как-то все пока страшно и непонятно..

3
Ну ведь для хорошей охраны нам и нужны лидеры, а не слабаки. Я бы не пыталась сбить в одну стаю алабаев и хасей. Пока маленькие понятно, пусть растут и играют с хасями, а с возрастом, если станут качать права, то в целях сохранения хасей, разделять их. Ночью территория под контролем алабаев, хаси дома. Днём алабаи спят в вольере, хаски гуляют.

4
Тут уж зависит от характера щенков, если попадутся лидеры, то обязательно с возрастом будут пытаться стать вожаками и воевать за это. Но бывают во всех породах собаки, которых устраивают и вторые роли. Правда алабаи вряд ли на это согласятся;)

5
Сука и кобель нормально будут ладить взрослыми, сука будет командовать, кобель прислушиваться, вот между двумя кобелями или двумя суками вероятны разборки. понятно только на течку суку изолировать придётся,если щенков не планирует.

6
По мне алабай самое то из представленного списка. Как территориальник он самый надёжный. Москвич больше декорация, чем охрана, а у некоторых ещё и кавказячья агрессивность может вылезти. Немец слишком на человека завязан, самостоятельно на большой территории может спассовать. Ротвейлер тоже не плохо, но кобели часто очень суровые по характеру,лидеры.
Учитывая, что у Вас дети, я бы взяла суку-азиатку. Для больших территорий пару, суку и кобеля. Суки более активны и бдительны в охране, ну а кобель, понятно - грубая физическая сила.

7
Архив Дневники / Малиновое ранчо ♥
« : Ноябрь 16, 2014, 18:55:36  »
Марина, с прошедшим днём рожденья!
Удачи Вам и мирного неба как можно скорей! Страшно подумать, что такая хрупкая девушка сейчас в самом эпицентре этой бойни! Да плюс еще ответственность за кучу животных...Хорошо хоть детки в безопасности.
И теперь понятно откуда у Вас столько душевневной силы и решительности, Вы Скорпион, а один из символов Скорпиона - птица Феникс, возрождающаяся из пепла. Надеюсь придет время и все у Вас снова будет хорошо. Вот поскорей бы только!
Берегите себя!

8
Marysa, хорошая статья. Думаю, она не далека от истины. И ужасно жаль всех людей, которые страдают и гибнут сейчас на востоке!

9
Марина, детки замечательные! Сынок такой серьёзный, мамин защитник, а дочка веселая хитрюжка. Может имеет смысл Вам с детьми остаться в Крыму, скоро осень, школа, неизвестно какая обстановка будет к этому времени в Украине, в идеале вообще бы всех сюда вывезти, и родителей, и лошадей, жаль это пока из области фантастики.

10
Классный маленький монстрик;)  и сразу видно-боевой!
Марина, я ваш дневник читаю с самого начала, Вы замечательный человечек! Столько душ лошадиных спасли, столько своей души вложили в конюшню, и такие испытания на вашу долю! Последний месяц захожу на форум и первым делом ищу ваш дневничок и ТаниPechivo, переживаю за вас, девочки, хоть мы и незнакомы. Скорее бы уже все плохое закончилось! Терпения и сил вам!

11
Поэзия и проза / Любовь и лошади
« : Июль 19, 2014, 14:11:01  »
Спасибо! Прочитала с удовольствием.

Страницы: [1]