Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 167363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2011, 20:30:39 »
Подруги предложили коня который ей очень понравился,по цене в три раза больше реальной стоимости этой лошади.Я вовремя вмешалась :unsure: продавец остался жудко не доволен :madgirl:но пришлось уступить.Считаю не порядочно  продавцу ломить цену только потому,что покупатель новичок.
Ох какой не порядочный продавец!

Ир, мне показалось, или это стеб?  :max:а ты считаешь что это порядочно? я просто понимаю, что цена должна соответствовать качеству, ведь цены на бп сейчас совершенно не такие как захотел хозяин коня, а он ничем не отличается от других, таких же беспородных.
Тань а где ты увидела стеб!
Я что смайлов напичкала!
Даже по мясной цене этот коник стоит 7-8 тыс!
Каждый продавец в праве ставить свою цену ,а уже дело каждого покупателя торговаться или нет!


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #13 : Ноябрь 27, 2011, 20:39:04 »
я просто понимаю, что цена должна соответствовать качеству, ведь цены на бп сейчас совершенно не такие как захотел хозяин коня, а он ничем не отличается от других, таких же беспородных.
Вы можете понимать, равно как и НЕ-понимать все что угодно, но цену на свою собственную лошадь каждый хозяин вправе называть ту, которую он считает нормальной и желает получить на руки. Получит или нет - это второй вопрос и его проблема. А вот решать за других кого и почем продавать, кто на кого похож - неблагодарное занятие. И как показывает практика - торговаться тоже никто не запрещает. Благо выбор сейчас - безграничен.  :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #14 : Ноябрь 27, 2011, 20:44:42 »
я просто понимаю, что цена должна соответствовать качеству, ведь цены на бп сейчас совершенно не такие как захотел хозяин коня, а он ничем не отличается от других, таких же беспородных.
Вы можете понимать, равно как и НЕ-понимать все что угодно, но цену на свою собственную лошадь каждый хозяин вправе называть ту, которую он считает нормальной и желает получить на руки. Получит или нет - это второй вопрос и его проблема. А вот решать за других кого и почем продавать, кто на кого похож - неблагодарное занятие. И как показывает практика - торговаться тоже никто не запрещает. Благо выбор сейчас - безграничен.  :yes:
Согласна на все 100!

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #15 : Ноябрь 27, 2011, 22:00:10 »
Ещё весной оплатила шпоры(70 грн) и до сих пор жду.... :8):
ни стыда у продавца ни совести!Полный мороз!
Продавец под ником Rossi-https://uahorses.com/Forum/index.php?action=profile;u=520
а вот та тема,где шпоры продавались https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11774.15
70 грн не такие уж и большие деньги,но такой неприятный осадок остался:((

KRASAVA

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2011, 06:32:33 »
А я в принципе безумно рада что меня еще не обманывали!Да если и обманут-я расстроюсь не надолго-вообще не умею грустить по мелочам...

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2011, 07:14:19 »
Со щпорами приятного мало. Не столько денег жаль, сколько утраченного доверия :yes: Я стараюсь покупать вещи в магазинах, желательно хорошо себя зарекомендовавших. Но дело в том, что не всегда финансы позволяют купить, например, бриджи для работы за 800 грн., если на форуме можно купить +/- такие же, но за 100 грн.
     exclusive, а номер телефона у Вас есть продавщицы? Может стоит позвонить и позадавать вопросы. Тут уже дело не в 70 грн., а дело принципа. Человек поступил крайне не красиво  :glare:

людмила777

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2011, 10:54:41 »
Ох какой не порядочный продавец!
 
Ира,а это твои слова :glare:или мне показалось :unsure:ну да ладно речь не об этом.

Считаю не порядочно  продавцу ломить цену только потому,что покупатель новичок.

В этом был смысл моего поста. Другому опытному покупателю такого-бы даже не предложили.

 

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #19 : Ноябрь 28, 2011, 11:29:25 »
Ох какой не порядочный продавец!
 
Ира,а это твои слова :glare:или мне показалось :unsure:ну да ладно речь не об этом.

Считаю не порядочно  продавцу ломить цену только потому,что покупатель новичок.

В этом был смысл моего поста. Другому опытному покупателю такого-бы даже не предложили.

 
мое мнение такое - продавец сам определяет цену за свой товар, это является его правом независимо от того новичек покупатель или опытный человек. Я ситаю непорядочным вводить в заблуждение покупателя заверениями о 100% здоровье животного, сообщении неправдивых данных о происхождении животного, сокрытии дефектов или же умышленной фальсификации документов. Также меня выводят из состояния душевного равновесия заявления продаца о том, что постороннего вета, который приехал с покупателем, он на конюшню не пустит (опасается принесенных заболеваний) и предлагает для консультации "своего" вета, который, ясное дело, заинтересован в результатах продажи животного.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2011, 15:10:58 »
Подруги предложили коня который ей очень понравился,по цене в три раза больше реальной стоимости этой лошади.Я вовремя вмешалась :unsure: продавец остался жудко не доволен :madgirl:но пришлось уступить.Считаю не порядочно  продавцу ломить цену только потому,что покупатель новичок.
Ох какой не порядочный продавец!

Ир, мне показалось, или это стеб?  :max:а ты считаешь что это порядочно? я просто понимаю, что цена должна соответствовать качеству, ведь цены на бп сейчас совершенно не такие как захотел хозяин коня, а он ничем не отличается от других, таких же беспородных.
Тань а где ты увидела стеб!
Я что смайлов напичкала!
Даже по мясной цене этот коник стоит 7-8 тыс!
Каждый продавец в праве ставить свою цену ,а уже дело каждого покупателя торговаться или нет!
Ир, ну мясная цена понятно. ты себе представь 15000) ладно бы 11000 и можно торговаться, но 15000 это пипец, считая то что он купил его за 5000!

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2011, 17:39:53 »
Забавные хозяева лошадей которые лупят цены за бывших спортсменов. Ну и что, что ему 25 лет и он слепой, ну и что, что эмфизема легких, зато он 10 лет назад ходил маршруты 120, с этим и связана такая цена, он же спортсмен.

людмила777

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2011, 18:16:08 »
Забавные хозяева лошадей которые лупят цены за бывших спортсменов. Ну и что, что ему 25 лет и он слепой, ну и что, что эмфизема легких, зато он 10 лет назад ходил маршруты 120, с этим и связана такая цена, он же спортсмен.



+100 :rolf:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2011, 21:32:17 »
Оль ктоб говорил о порядочности продавцов!