Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 300416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Дайте человеку разобраться.Ему реально надо все перечитать.
А Гармонь несправедливо уволили..Её просто довели.Это хорошо что я не модер.У меня Ксюшка просто бы исчезла вместе с аккаунтом.А потом наказывали бы меня сколько угодно.
Нельзя терпеть прямое неуважение,вот убейте меня нельзя!


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Два с лишним года висело. Не стерто и сейчас. И видел. И на предыдущей странице я процитировала.
ну так кнопочку.
с первого раза не сработало - еще раз кнопочку.
он же не в состоянии все перечитывать.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Унажималась я кнопочку за эти 3 дня. Гармата отреагировала - уволили.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Гармату не за то уволили, не передергивай)

Timbuktu

  • Гость
Я,як громадянка України неможу зрозуміти позицію модераторів,що-до позиції осторонь,коли у відкриту пропагандують і підтриують сепаратистські заклики на користь країни агресора.

madam-yana, що ж ви так за всіх модераторів розписались? Я ще два роки тому була за те, щоб прибрати певних осіб із форуму, щоб тут легше дихалось. Здається, активна більшість теж вважала, що так буде краще. Адміністрація ж усе-таки вирішила, що тутешні сепаратистки -- жертви пропаганди, і якщо вони залишаться серед нас, у спільному інформаційному полі, то на них зійде просвітлення, і вони раптом прозріють :sarcastic:. Але, гадаю, за цей час навіть оптиміст-Invisible мав би позбутися такої ілюзії.   

Довічний бан за сепаратизм і за панегірики державі, з якою ми в стані війни, цілковито підтримую.

Але, щиро кажучи, не бачу, як можна провести таке опитування, як писалося вище. Як це здійснити суто технічно? Всіх розлогінити, щоб вони могли знову зайти на форум тільки через опитування? Не думаю, що інструменти форуму дозволяють таке проробити. І що означає опитати всіх? На форумі є більш-менш сталий прошарок активних користувачів, але є тисячі таких, які заходять вряди-годи, або взагалі зареєструвались, але жодного разу не писали. Вони враховуються? Якщо ні, то як встановити, для якої групи користувачів проводити опитування? І що завадить тим, хто захоче залишитися на форумі, просто збрехати, так само як усі при різноманітних реєстраціях ставлять галочку в графі "Я уважно ознайомився з умовами і приймаю їх"? Вважаю, що офіційне обов'язкове опитування втілити нереально.

Цирк в том, что КОННЫЙ форум превращен в политическую арену

Коні -- це тільки одна зі складових частин життя звичайних людей, в чиїй країні йде війна. Наївно думати, що можна абстрагуватися настільки, щоб спокійно лялякати про рептухи і підкови з тими, хто в реалі підтримує ворога. Те, що форум кінний, не означає, що він у вакуумі.

все гораздо проще.
увидели такую хрень - нажали кнопочку со словами "сепаратизм".
модератор закрыл-забанил.
фффсе!!!!
к чему все остальное????
 

Проблема в тому, що часто пишуть завуальовано. Якщо проводиш на форумі досить багато часу, то вже навіть за сукупністю постів бачиш, що людина мала на увазі, але ж при цьому не всі сепаратисти чорним по білому в кожному пості пишуть "Крим -- це Росія" і таке інше. А виходить, що непрямих доказів недостатньо, треба обов'язково "спіймати над трупом зі скривавленим ножем у руці"...   

saracin

  • Гость

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Timbuktu, вибачте якщо образила.Я говорила в загальному про модераторів.Вашу позицію знаю і Дякую за неї.

Garmata

  • Гость
но я против причин увольнения. меня следовало уволить за то, что я пользова елей крысами называла, а вовсе не за удаление постов. в правилах указано, что модер не обязан предупреждать о принимаемых мерах. это раз. два - я удалила ругань и сепаратистские фотки если ты говоришь, что видел, что я удаляла, то я не понимаю, в чем проблем. изначально я ее ругань удаляла из этой теме, а не из болота.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Timbuktu взагалі Ви маєте рацію, але все ж такі для політичних дебатів є багато інших форумів, а кінних такого рівня більше немає. Я взагалі пишу зараз свою думку, но вважаю багато хто її теж розділяє - я дуже втомилась від політики взагалі, її занадто багато - телевізор, новини, газети й т.п , особисто мені хочеться прийти сюди і відпочити від усього негативу якій є, але я не можу цього зробити
А головна проблема - є встановлені правила, виконання яких чомусь для багатьох людей не є необхідним, але вони досить агресивно вимагають їх виконання від інших, це як потрібно розцінювати?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вот вынуждаете вы меня написать таки, да? Хоть я и не хотел...

С одними всё понятно. Живут в несуществующем мире, где Крым российский, на олимпиаду не пускают пиндосы из зависти, кругом фашизды а русская армия сейчас придёт и всех победит. Кто с них ржет, кто поглядывает с опаской, но очевидно, что они всё дальше и дальше уходят от цивилизации, и туда им дорога, в принципе. Скоро этот поход успешно закончится в болоте, но пока все мы имеем несчастье его наблюдать.

Но я не понимаю, как можно имея модераторские полномочия (!), жесточайшие правила форума против сепаратизма (!!) и абсолютное численное большинство на форуме (!!!) вестись на такие дешевые провокации и устраивать такие феерические срачи. Вы что, думаете, что истериками можно продвинуть какую-то идею? Можно показать привлекательность своей позиции хамством? Если не можете отстаивать свою позицию спокойно и адекватно - пожалуйста, просто промолчите. Не можете промолчать - не открывайте тот чертов дневник! Имея все возможности защищать свои убеждения цивилизованно и красиво, а при этом дискредитировать их истериками - это, простите, за гранью моего понимания. И война, знаете ли, не оправдание. Война - это наоборот дополнительный повод держать себя в руках, потому что в момент, когда кто-то гибнет за идею, дискредитировать её - это преступление. А именно этим вы, к сожалению, часто и занимаетесь в последнее время и это одна из причин, по которым даже я тут не особо появляюсь.

Поэтому, как хотите. Лично мне всё равно, данный проект практически закрыт, у меня нет ни времени ни желания им заниматься. Если будет на это спрос - могу навести на форуме порядок, но это будет много банов, в том числе пожизненных. Не будет - ок, продолжайте в том же "патриотичном" духе.

saracin

  • Гость
Invisible, то есть мы оставляем все как есть? и сепаратистов тоже?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Срачи я тоже не одобряю по сходным мотивам
Но прямые заявления следует все же банить, нэ?