Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Как становятся берейторами?
« : Февраль 20, 2011, 19:34:26 »
У моей подруги, он буквально недавно начала ездить верхом, возник вопрос, как стать берейтором?
и что для этого нужно...? мож талант какойто?
где можно научиться этому делу если денег не так уж и много...?
мне и самой это интересно...хочеться как то дальше двигаться...


Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #1 : Февраль 20, 2011, 20:46:38 »
надо просто делать успехи в спорте... :yes:
не всегда когда начинаеш роботать берейтором тебе платят деньги...нужно просто быть умнее и наглее и найти такого человека которому нужно под зарез чтоб вы седлали его коня но он не хочет вам платить а когда вы отказываетесь так сразу сыпит вам денежку в карман :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #2 : Февраль 20, 2011, 23:07:21 »
нужно просто быть умнее и наглее и найти такого человека которому нужно под зарез чтоб вы седлали его коня но он не хочет вам платить а когда вы отказываетесь так сразу сыпит вам денежку в карман :yes:
Микаполли, вы какой-то странный способ описали  :sarcastic: :sarcastic: И человек, который седлает кому-то коня - это коновод. Это совсем другая работа.

Для того, чтобы статьберейтором, необходим огромный опыт: хорошие тренера, куча лошадей под задницей очень разных и разного уровня, от молодняка и до отлично выезженных опытных спортсменов, которые еще бы и постоянно менялись и обновлялись, постоянные каждодневные тренировки, выезды на соревнования. Постоянная работа над собой, рост.

А если денег не много, но очень хочется профессионально хоть как-то расти (акцент на "хоть как-то") и набираться опыта, то думаю, что прямая дорога вам на какой-нибудь конный завод. На конных заводах вечно рук не хватает, а работы полно.

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #3 : Февраль 21, 2011, 07:41:42 »
Хорошим берейтором стать сложнее, чем хорошо выступающим спортсменом))) тренер + большое кол-во разных лошадей + время+ талант)))

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #4 : Февраль 21, 2011, 08:24:40 »
надо просто делать успехи в спорте... :yes:
не всегда когда начинаешЬ работать берейтором тебе платят деньги...нужно просто быть умнее и наглее и найти такого человека которому нужно под зарез чтоб вы седлали его коня но он не хочет вам платить а когда вы отказываетесь так сразу сыпет вам денежку в карман :yes:
супер, теперь Я понимаю, с такими"профессионалами" конный спорт обречен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня есть другой путь, где хозяева Лошадей довольны, что Лошадь именно у Нас, доверяют именно Нам. НО ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЙ КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД,  С ЖИЗНЬЮ, ПОСВЯЩЕННОЙ ИМЕННО ЛОШАДЯМ.  БУДЕТ КОМУ ТО ИНТЕРЕСНО СПРОСИТЕ У НЕ ПРОФЕССИОНАЛА.  А БЫТЬ ПО НАГЛЕЕ И РАЗВОДИТЬ ЛЮДЕЙ, ЗА ЭТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ И ПО ГОЛОВЕ, И НЕ ТОЛЬКО ОТ ЛЮДЕЙ, ЛОШАДИ ВСЕ ЧУВСТВУЮТ ТОЖЕ
и для начала нужно перестать писать с ошибками!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #5 : Февраль 21, 2011, 20:11:09 »
Закончить школу берейтеров где-нибудь за границей, например в Германии.  h:D

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #6 : Февраль 21, 2011, 20:42:09 »
Закончить школу берейтеров где-нибудь за границей, например в Германии

ага
http://www.kdvorik.ru/kks/index.php3?mag=113:9:1988&a=506
:)

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #7 : Февраль 23, 2011, 20:11:43 »
 :hehe: Берейтером можно стать только с большим количеством опыта.
Ну а вообще я б девушке не советывала даже соваться - лучшие берейторы - мужчины, из - за того что у них сил больше, всякой лошади надо показывать ее место. Лично я своих лошадей работаю сама, ежедневно, и даже если погода плохая, то все равно трачу час на дорогу, чтобы приехать и их погонять.
Но независимо от этого, когда они начинают наглеть, я прошу мужчин "подсесть" и минут 20 скрутить лошадь в "бублик", чтобы потом работа со мной сказкой казалась:)
На любую женскую лошадь подсаживаются мужчины. Если это лошадь сложная. Лично у меня они с характером, поэтому раз в 4-5 месяцев я прошу кого-нибудь из мужчин подсесть и покататься.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #8 : Февраль 23, 2011, 21:56:03 »
ИМХО, качество берейтора не может определяться по половому признаку и по умению скручивать лошадь в бубль.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #9 : Февраль 23, 2011, 22:33:32 »
то то  сев  на мужскую  лошадь  нахожусь "в культурном шоке "  отнюдь не в хорошую сторону  :sarcastic:

а "скутить в баранку"  и "показать где место " не в силе дело  далеко не в силе

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #10 : Февраль 23, 2011, 22:38:08 »
ЛЮБОВЬ К ЛОШАДИ + МОЗГИ + хороший тренер + КРОПОТЛИВАЯ работа НАД СОБОЙ = хороший берейтор

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #11 : Февраль 24, 2011, 07:54:51 »
ИМХО, качество берейтора не может определяться по половому признаку и по умению скручивать лошадь в бубль.

может! :sarcastic: силовое скручивание лошади в бубуль, чтобы потом ей все остальное сказкой казалось, - отличительный признак берейтора плохого качества :sarcastic: