Автор Тема: Почему на Украине так мало ценится украинская верховая?  (Прочитано 31186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Я тоже общался с давними знакомыми, тоже владельцами лошадей и они говорили, что была идея устроить керунг кобыл УВП. Вроде как в Магнате. Но все заглохло и больше ничего не слышно на эту тему.


Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Идея была, и я была инициатор. НО, когда возник вопрос- кто возмёт на себя основные организационые расходы и кто привезёт лошадей на 100 %, - все желающие почему-то пропали или говорят так " может я привезу одну-две, если получиться...". Но быть основным реальным спонсором некто не хочет. А если это не нужно производителям продукции, то для кого это проводить?
Если  есть желающие поучаствовать и профинансировать такое мероприятие - пишите.
Всё организуем на высшем уровне.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Думаю, тут финансирование на себя не возьмет один человек. Времена сейчас не те. Да и мало таких хозяйств, которые могут привезти 20-30 кобыл своих (ведь в первую очередь для себя организовывать будут), а за меньше - смысл тратится...

Тут скорее нужно установить фиксированную оплату за участие, и из этих финансов исходить.
Предпологаю, что участников будет по началу не много, и этих сборов не хватит даже на аренду манежа... 

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Вот в этом и проблема.
КСК "Магнат" согласен предоставить манеж, плати только за аренду денников как на соревнованиях.
Но есть затраты организационные - это музыка, дипломы, призовой фонд, командировочные и плата судьям, оплата их проживания, реклама и т.п.
Эти затраты должны на себя и взять основные участники этих соревнований.
И даже если мы установим плату за участие, и будем рассчитывать на эти средства - где гарантия, что все приедут? а за всё придёться платить...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Предоплата... ???

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Но есть же фиксированная сумма затрат, которая не зависит от количества участников.
Например, музыка стоит порядка 1000 у.е. день, гостиница - 600 грн. день, ну и т.п.
Тогда стартовые должны быть гривень 500-700..

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Реклама? :sarcastic: Мы, пожалуй, может делать себе только негативную рекламу. Чето я в новостях ни разу не слышала, чтобы про Украину сказали что-то хорошое.

Ясинский кажеться занимался разведением УВП. Зная его историю, начинаешь понимаешь почему УВП не ценятся и почему на керунг такой заводчик не поедет. А ведь он показывая лошадей хвалился их родословными, хотя глядя на тех несчасных сильно сомневаешься, что эти лошади вообще когда-нибудь после такого побежат быстрее, чем шагом.
Ведь как у нас бывает, молодняк предоставлен сам себе, гуляет, ломает ноги, жрет все подряд.
Людей которые занимаются разведением в достойных условиях единицы.

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Да, затевать это дело не стоит. Одно дело поболтать, а другое сделать. Очень дорогостоящая дорога. Даже если личный батман, и то дорого. Менты зверствуют, штрафы растут. У нас большая страна и проехать 1000 км. по нашим колдобинам не легко - после поездки обрывается амартизатор у батмана. Так что все выливается в копейку.