Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2561916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
В этом году мне с зимой везло....















Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
В эту субботу приходила первая ученица в группу выходного дня по НХ. Алена. Оказалось, что она со мной знакома. Занималась в Черновцах один раз со мной. Потом переехала в Киев и увидела объявление. Еще одна девушка не смогла приехать. Муж в больницу попал. Но она приедет.
С Аленой занимались на земле с Мартином. Вороной пуфик был умничкой. Алена водила Мартина по полосе препятствий, сначала за собой, потом на расстоянии. Я показала, что конь точно так же хорошо ходит по той же полосе и на полной свободе.  Под конец урока Мартин немного заскучал и я дала ему возможность немного побегать. Он веселился, козлил, играл, подбегал ко мне, делал свечки. И всячески изображал из себя крутого коня. Алена сказала, что урок ей очень понравился и она обязательно придет еще.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А еще перед Новым Годом у нас был тренинг с лошадьми. Немного командный, немного развлекательный. Вика его вела, Леша помогал, Аня выступала с Умкой, а я снимала. Фотографии можно посмотреть в нашей группе на Фейсбуке. А я покажу только небольшую серию. Снято тайком.








Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Конь (Умка?) шутник  :sarcastic:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Конь (Умка?) шутник  :sarcastic:
Он парень умный, на то и Умка) Так что не удивлюсь, что у него есть чувство юмора)

Сегодня ездила в поля. На Нежности. Ездун с меня еще тот. Все мне не так - то лошадь узкая, то седло без упоров, то стремена разные, то подпруга слабо затянута. Ну да ничего, поныла, поныла, а 1,5 часа проездила. Из них больше шагом. За главную у нас была Вика на Текиле, а замыкающим был Вася с Мартином. С нами бегала Панда. Погода сейчас приятная - не холодно и без ветра, мне было комфортно. Если бы не ноющий зуб, то вообще была бы лафа.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И вот вам пони на диване посреди леса.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Hgj6QznWWJs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Hgj6QznWWJs</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Когда нужно делать какое-то важное дело, то сразу появляется куча не очень важных дел. И ты прямо не знаешь как их все сделать, чтобы приступить к самому важному. Прокрастинация называется. У меня сейчас как раз приступ оной. И поэтому я покажу вот такое короткое смешное видео. Это мы с Викой сейчас занимаемся заездкой двух милых тяжеловозных кобылок. Вот Вика впервые села на Риторику. Лошадка эта чудесная. Умная, чуткая, нежная. Такая чуткая, что месяц назад не давала к себе даже подойти. Вообще об этих лошадях стоило бы рассказать подробнее, но это когда время будет.  А пока видео НХ-заездки. Обманутая лошадь, которой мы только обещали безопасность, а на самом деле влезли на нее и принялись заезжать, выглядит вот так:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PFzuUtsRP88" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PFzuUtsRP88</a>

Недавно в ФБ я зачем-то влезла в дискуссию о заездке и с удивлением для себя обнаружила, что есть немало людей, которые думают, что если лошадь при заездке не козлит и не проявляет никакого беспокойства, то это она про сто сама по себе такая спокойная. Ну или нужно долго и тщательно ее готовить к этому действу и тогда она "пустит всадника наверх".
На самом же деле, есть еще и третий путь, который не слишком долог, но требует тщательного подхода. И главные его принцип - продвигаться вперед на следующий шаг только тогда, когда лошадь привыкла и приняла шаг предыдущий. Паузы между этапами могут быть минимальными. Но они должны быть достаточными для данной конкретной лошади.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а Ежа заезжать когда????...он уже сильно "обманутый" и ему пора бы седло примерять...))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
а Ежа заезжать когда????...он уже сильно "обманутый" и ему пора бы седло примерять...))))
Планируем как у вас снега сойдут :yes: Мы его еще осенью обманывали, так что он совсем-совсем готов.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Нееее не у ВАС а у НАС ...-снега сойдут......но лучше по снегу(падать мягче и коню тяжелее)))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Нееее не у ВАС а у НАС ...-снега сойдут......но лучше по снегу(падать мягче и коню тяжелее)))))
мы коня нагружать не будем и падать с него тоже не планируем :sarcastic: