Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 214414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #24 : Июнь 30, 2014, 06:06:06 »
Ози красатулька  h:D , это очень здорово первая лошадка своя такая родная и любимая))) пусть радует Вас  h:yes:.


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #25 : Июнь 30, 2014, 06:18:42 »
    Я думала, что  это Я сумасшедшая ;)  Поздравляю!!! В полку прибыло!  h:hi:

     В микроавтобус запихнуть ТАКУЮ большую лошадь!!!! ВО! Женщины!!!! Мужики бы не  смогли!!! ;) А тут "НАДО!".   Блин фото не сделали, жаль. Понятное дело.... не до того было! Лошадь в шоке, вы все в шоке! И не знаешь кто же больше! ;)

       Поздравляю!  h:hi: :kon19: :kon19:
       Я в ПЧ!

      1,5 собаки такие классные!!!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #26 : Июнь 30, 2014, 08:19:30 »
Спасибо всем огромезное за поздравления и теплые слова!!!
Таки дневничек - это приятно)))
Поздравляю со сбывшейся мечтой! Пусть приносит радость.
Страх никогда не отпустит, но появится уверенность в своих силах, появится опыт.
Вот уж точно подмечено! Мне страшно от ответственности, от того что что-то могу сделать не так!
Страшно упустить момент в воспитании и позволить ей того, чего позволять нельзя!
Ози таки очень балованая! А опыта у меня ой как мало! Да и уверенности побольше бы))
Я ведь училась сидеть верхом и не падать  :hehe:
А тут нужно воспитывать! Правильно! С умом, с терпением! Все последовательно и очень серьезно!
    Я думала, что  это Я сумасшедшая ;)  Поздравляю!!! В полку прибыло!  h:hi:

     В микроавтобус запихнуть ТАКУЮ большую лошадь!!!! ВО! Женщины!!!! Мужики бы не  смогли!!! ;) А тут "НАДО!".   Блин фото не сделали, жаль. Понятное дело.... не до того было! Лошадь в шоке, вы все в шоке! И не знаешь кто же больше! ;)

       Поздравляю!  h:hi: :kon19: :kon19:
       Я в ПЧ!

      1,5 собаки такие классные!!!!
Дааа))) Меня очень многие считают чекнутой))) Мало того что переехала в деревню из города! Продала машину (ничего себе такую Шкоду), набралась долгов, связанных с постройкой дома! И ко всему еще и лошадь! :fool:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #27 : Июнь 30, 2014, 08:40:29 »
Пока есть минутка...
Я примчалась вся мокрая от дождя и грязная от того что нет щитков на велике в соседнюю деревню. По дороге встретила знакомого - он меня успокоил - стоит, говорит, твоя красавица у моего дома привязана. Иди забирай!
Боже! Моему счастью не было предела!!! И слезы высохли, но...беспокойство не прошло!
А как вести теперь это чудо домой??? Три киллометра!!! Это не 500 метров до левады!
И я не боялась Ози! Я боялась снова ее потерять!
И я сделала то чего делать не стоило! Я попросила помощи у того самого знакомого...
Я должна была сама справляться! Но струхнула.
Валентин (мой спаситель) мужчина крупных размеров  :hehe:
У него есть своя лошадка (думаю именно поэтому Ози побежала к тому двору - она искала родных)
Он без затруднения справился с Ози. Когда она начинала выкобениваться - он останавливался, ложил ей руку на морду, говорил - успокоилась? пошли дальше!
Почему так???? Она чувствовала мою тревогу?? Я держалась изо всех сил! Я делала так как учили - псешит, перегораживает дорогу?
Пускаю на вольт, останавливаю, успокаиваю, иду дальше.
Вобщем... Я рада что Зозя))) дома! Но не довольна собой! А ведь - то ли еще будет!!!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #28 : Июнь 30, 2014, 08:45:47 »
Поздравляю с исполнением такой мечты!!! Желаю многие годы совместного счастливого времяпровождения!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #29 : Июнь 30, 2014, 08:52:40 »
Дождь лил весь день. Левада недостроена... Мне реветь хотелось!
Я пошла забирать свою Ози во двор. Да)) Снова разруха)))
Во двое есть огромный навес под которым девочка и стояла пока на улице лило.
Я обтерла ее сеном, накрыла одеялом. Благо Ози стояла спокойно и ни намека на нервы.
Из левады ее, кстати муж забирал. Он у меня тоже ..эмммм - большой))) 1,9 рост и 100 кг веса :sarcastic:
Ози шла, как паинька!!! Засранка такая!
Утром я чуть не упала, увидя последствия постоя лошади под носом!
Под носом - в буквальном смысле! Наше окно спальни выходит под навес под которым стояла Ози)))
То есть лежа на диване я могла видеть ее голову и то как она смешно реагирует на телевизор и кота, сидящего рядышком)))
Стекло, кстати, до сих пор замусоленое ее носом и языком  :hehe:
Но наступил новый день и мне снова нужно было вести малышку в леваду...
Я сказала себе, что справлюсь ииии...пошла!
Снова нервы! Снова вольты и дергания! И когда мы практически вышли на луг и направились к леваде, Ози начала свечить  :shocked: :shocked: :shocked:
Именно такое лицо у меня было!
Но я справилась!!!! :glad: :glad: :glad: Не передать как я рада что справилась сама!!!
Мы дошли таки до места, я (к сожалению) ее привязала. Но благо что это был последний день такого насилия!
Погодка в этот день порадовала и мы благополучно долали все, чтоб Ози могла гулять и пастись безо всяких веревок.
И дождь меня уже не пугал - навес укроет нашу девочку!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #30 : Июнь 30, 2014, 08:56:03 »
Аня, спасибо!!! :yes: Мне до сих пор не верится, что это все уже произошло!
Только когда захожу в леваду и пытаюсь найти с Ози общий язык, понимаю - вот оно! Дерзай!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #31 : Июнь 30, 2014, 08:57:43 »
Лолия, Дааа))) Меня очень многие считают чекнутой))) Мало того что переехала в деревню из города! Продала машину (ничего себе такую Шкоду), набралась долгов, связанных с постройкой дома! И ко всему еще и лошадь! :fool:
, это они ВСЕ ничего не понимают!!!! А у нас это СЧАСТЬЕ!!!!
       Может станет легче... :blush:, в том, что вы не одиноки. Лично я,  продала громадную квартиру в центре города и купили не дострой в дачном районе (даже света не было! Воды соответственно -сезонная, только летом). Купила домик в октябре! Стоя на первом этаже можно посмотреть на небо сквозь 3 этажа  :dance4: На тот момент у меня 1,5 лошади, с квартиры собрала мебель, манатки и .... "домой". Быстренько печечку сложили, оборудовала комнатуху под жильё.... Вот только муж как-то был не готов к тяготам и лишениям ;) при удобном случае обиделся и ушел. Маме стало жать свою дочь, приехала на выручку.  :yes: Срочненько продала домик двухэажненький в спальном районе города и на эти деньги достроили (уже с мамой) домик. НИ ОДИН наш с мамой друг не одобрил наши поступки.Лишь только спустя время и яркий  свет в наших глазах, люди смогли сказать, что мы молодцы! Лолия, А у вас МАШИНА... ну надо чем-то жертвовать. ;)
         Кстати муж потом вернулся, но не на долго ;)
         Сейчас в этом доме живет мама, а я построила себе еще. Мы обе с ней считаем себя СЧАСТЛИВЫМИ  ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!   ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!! :kon19: :kon18: :kon10F:

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #32 : Июнь 30, 2014, 09:14:51 »
Вы главное не волнуйтесь. Она привыкнет к обстановке и не будет так бояться. Я вот тоже как-то так пару месяцев назад свою забрала. Привезли, оставили - она боится и я боюсь  :sarcastic:. Я вообще ее боялась жуть как. Только показать не могла ибо муж внимательно смотрел  :sarcastic:. Постепенно подружились. Сейчас она просто лапуська. И тянутся за мной начала, доверять. А я ей.  :yes:. А ваша лапуся я думаю быстро потянется за вами. Она ж дите малое еще :).

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #33 : Июнь 30, 2014, 09:36:28 »
Вы главное не волнуйтесь. Она привыкнет к обстановке и не будет так бояться. Я вот тоже как-то так пару месяцев назад свою забрала. Привезли, оставили - она боится и я боюсь  :sarcastic:. Я вообще ее боялась жуть как. Только показать не могла ибо муж внимательно смотрел  :sarcastic:. Постепенно подружились. Сейчас она просто лапуська. И тянутся за мной начала, доверять. А я ей.  :yes:. А ваша лапуся я думаю быстро потянется за вами. Она ж дите малое еще :).
Мне, кагбе, не особо нравится, что она так сильно тянется и ко мне и ко всем, кто подходит! А лошадь у нас в диковинку, поэтому надоть с ружжом стоять и отгонять зрителей! Я всячески пытаюсь показать ей, что подойти можно лишь когда я приглашу! А она как привязанная за мной по пятам в леваде бродит! Но при этом, когда я беру ее на чембур или просто за недоуздок, она абсолютно отказывается идти рядом! Вот как вкопаная стала, и все тут! Но, когда пытаюсь осадить - делает пару шагов назад. Принимать - никак! Оттопырит свою попень и все тут! И всем видом своим показывает - тебе надо ты и принимай!
Я думаю - просто еще не время. Но спуску не даю! Прежде всего хочу быть строгой! Если получится)))
Мне  так охота ее затискать!!!! Но я это компенсирую постоянными чистками, расчесываниями))) Щетка так в леваде и лежит))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #34 : Июнь 30, 2014, 09:49:28 »
Может станет легче... , в том, что вы не одиноки. Лично я,  продала громадную квартиру в центре города и купили не дострой в дачном районе (даже света не было! Воды соответственно -сезонная, только летом). Купила домик в октябре! Стоя на первом этаже можно посмотреть на небо сквозь 3 этажа   На тот момент у меня 1,5 лошади, с квартиры собрала мебель, манатки и .... "домой". Быстренько печечку сложили, оборудовала комнатуху под жильё.... Вот только муж как-то был не готов к тяготам и лишениям  при удобном случае обиделся и ушел. Маме стало жать свою дочь, приехала на выручку.   Срочненько продала домик двухэажненький в спальном районе города и на эти деньги достроили (уже с мамой) домик. НИ ОДИН наш с мамой друг не одобрил наши поступки.Лишь только спустя время и яркий  свет в наших глазах, люди смогли сказать, что мы молодцы! Лолия, А у вас МАШИНА... ну надо чем-то жертвовать.
         Кстати муж потом вернулся, но не на долго
         Сейчас в этом доме живет мама, а я построила себе еще. Мы обе с ней считаем себя СЧАСТЛИВЫМИ  ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!   ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!   
Похоже это диагноз!!! :sarcastic:
Наш дом не был разрушен, но тож без воды и без газа...Страшно вспоминать))
У нас и сейчас еще до полной красоты ох как далеко!
Фронтоны до сих пор стоят гидробарьером затянуты!
У меня подход такой - пхну, упираюсь рогами-копытами! Не умею ждать!
Мне нужно все и сразу!! Я хочу жить сейчас, а не где-то там в призрачном будущем!
Возможно это и не правильно - нужно планировать. И, знаю, немало ошибок я сделала даже за эти три года жизни в деревне...
Но "опыт - сын ошибок трудных... а гений - парадоксов друг".
И сейчас мне иногда становится так страшно! Аж кровь стынет в жилах!!!
Но - есть руки, ноги, башка не совсем глупая, трудолюбие, есть цель!!!
Вижу цель - не вижу препятствий!Это про меня)))
А теперь у меня есть еще и Ози...
Лошади делают нас лучше, добрее, чище!
И когда я подхожу к Ози, вдыхаю этот пьянящий аромат ее шерсти, сена, навоза наконец)))
Все растворяется - проблемы, заботы. Все уходит, как по волшебству!
А когда смотришь в глаза, огромные и открытые, у самой слезы наворачиваются!
Уж не знаю почему, но слезы это очищение! Я верю, что все у меня! у нас!получится!

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #35 : Июнь 30, 2014, 09:56:42 »
Лолия, мне кажется, когда вы сами успокоетесь, тогда и лошадь ваша поспокойнее будет! :yes: