Автор Тема: Декоративные кролики :)  (Прочитано 16203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Декоративные кролики :)
« : Сентябрь 26, 2011, 17:50:06 »
Всем доброго времени суток! Вопрос к владельцам декоративных кроликов. :yes: Хотела бы узнать немного о содержании, кормёшки и т.д. декоративных кроликов :max: Их плюсы и минусы пребывания  в квартире. Пожалуйста, подскажите h:wink



Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2011, 13:17:50 »
 :glad:

Оффлайн baby)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
  • Olha 0639427041
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2011, 18:39:01 »
буду писать на украинском;)

У мене був кролик:)...два роки тому на день миколая батьки подарували - дуже тішилась))...але через рік довелось віддати знайомим у особняк - так як був стійкий запах від клітки (прибирали за кроликом два рази на день - не допомагало), а тирса дуже розноситься по хаті))...також какав - але це ще пів біди, гіршим є те як він пісяв - дуже ваняє - особливо коли на килим чи диван....інколи кусав котиків(....кролик - це тваринка яка живе лише інстинктами, тому тут вже як кому повезе...декому попадають такі кролики які самі заскакують на руки і кайфують від цього а іншим ті яких  ледве зловити і вони кусають (у мене був другий варіант).....

по догляді можу сказати - що великої опіки не потребують - головним це є режим).... ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2011, 19:16:55 »
Было дело, жил у меня три года. Вообще прикольное животное, конечно. Вот вислоушку всё хочу завести, никак руки не доходят )
Главное, что бы клетка была просторная, опилок много. Сено в свободном доступе (ну как у лошадей  ;) и вода. Корм подбирали индивидуально, не всё он ел, что в магазинах продавали. Не помню уже точно какой ему нравился, какой-то зарубежный. Самый дорогой, зараза, выбрал. Ну это такое. Сухари ему кидали, что бы клетку не грыз ) морковка, яблоки и так далее - тоже хорошо. Но не в огромных количествах. Плюс мел, который в зоомагазинах продают и штуки эти вкусные, которые вешаются в клетку и они их грызут.
Особого запаха не замечали, кролики довольно чистоплотные, обычно выбирают какой-то один угол в клетке и там свои дела делают. Есть специальные туалеты, можно поставить в клетку и вообще горя не знать ) Нужно давать двигаться. Они довольно общительные. Наш на балконе в основном тусил. Да, немаловажный момент - если выпускаете гулять по квартире - всегда следите. Провода, стены, мебель - все может погрызть. Одно время, пока я была на парах, мама выпускала нашего кроля в моей комнате гулять. Я сто раз просила так не делать, но, естественно, пока он не перегрыз половину моих проводов от компьютера и не сделал дырку в стене, никто не слушал. На балконе он тусил почти круглый год. Кроме особо холодных периодов зимой и жары летом. Главное смотреть, что бы сквозняков не было. Они простуду могут подцепить только так.

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2011, 12:05:58 »
beby))) , Black Unicorn, спасибо Вам большое! А сколько они примерно живут? ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2011, 14:15:25 »
Да по идее лет 8, но мой дожил до 3. Я вообще от нескольких заводчиков слышала, что 3 года критический у них возраст. Т.е. если переживет, значит все будет ок. Но не знаю насколько это правда. В нашем случае он вялым стал, отвезли сразу к врачу, тот сказал, что ничего страшного нет вообще, сделал укол и отправил домой. По дороге домой кроль умер  :( Причина так и осталась за кадром.

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2011, 11:30:10 »
Жалко :cry:

Оффлайн baby)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
  • Olha 0639427041
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2011, 23:21:01 »
обычно выбирают какой-то один угол в клетке и там свои дела делают.




ох..мой как только из клетки убегал то весь пол был в какашках))ХД  :hehe:

Оффлайн levchikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Декоративные кролики :)
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2011, 04:15:06 »
Какая прелесть такой милый, за таким нужен наверное уход особенный, он ведь шустрый может куда-нибудб залесть.