Автор Тема: 13-14 января день догхантера!!! Владельцам домашних животных  (Прочитано 13587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alegretto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
На 13 января 2014 "догхантеры" (т.н. "охотники на собак") планируют массовую травлю животных в городах и областях. В результате таких действий страдает и погибает в муках большое количество как бездомных животных, так домашних питомцев.

Пожалуйста, будьте бдительны, предупредите знакомых и друзей!
Следите, чтобы Ваши собаки и кошки не подбирали еду с земли, не слизывали жидкость на улице. Не подпускайте к животным незнакомых людей и не разрешайте брать у них еду.

Активное разбрасывание и разливание отравы, отстрел возможен и в ближайшие дни к указанной дате.

                                     ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ОТРАВЛЕНИЕ
(ПОТЕРЯ КООРДИНАЦИИ, СОНЛИВОСТЬ, РВОТА, СУДОРОГИ, ПЕНА ИЗО РТА, иногда возможно КРОВОТЕЧЕНИЕ из прямой кишки или кровавый понос) НЕМЕДЛЕННО ОЧИСТИТЕ ЖИВОТНОМУ ЖЕЛУДОК, ВЫЗВАВ РВОТУ (выпоив принудительно большим количеством кипяченой воды ИЛИ надавив пальцами на корень языка, но учитывайте, что живодеры могут добавлять в отраву противорвотные препараты).

                                                    НЕ МЕДЛЯ ВКОЛИТЕ ВИТАМИН В6
Пиридоксин продается в любой человеческой аптеке) внутримышечно (небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, что введение более низких дозировок может привести к летальному исходу. Часто животных травят ИЗОНИАЗИДОМ, антидот — В6).

                                                        ЗАТЕМ ДАЙТЕ АДСОРБЕНТЫ
(Активированный уголь — 1 таблетка на 1 кг веса, растереть, развести с водой и дать животному выпить; Энтеросгель, Полипефам, Энтеросорб, Смекта из расчета 2 пакетика на 10 — 15 кг. веса животного и т.п.).

Далее - СРОЧНО доставить животное в ветклинику. Промедление и пускание дела на самотек приведет к гибели животного в муках.



Взято с форума Верность