Автор Тема: Продают жеребенка 11 дней от роду!  (Прочитано 17636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
http://olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-zherebenok-IDkpo0G.html#6cb1757088
Наткнулась на OLX на объявление, в ДНР продают жеребенка, продавец утверждает что жеребенок рожден 2 мая, и уже отлучен от матери - его можно забирать. Я пытаюсь ему объяснить, что его нельзя отлучать, как теленка или козленка...Но я думаю он таки решил продать этого малыша. Что делать и как помочь малому не знаю. Это, кстати, не единственное такое объявление - продают 3х-месячных часто, тысячи по две гривен.


Оффлайн Betelgeise

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #1 : Май 13, 2016, 19:54:59 »
Имею такой печальный опыт,забрала своего ребенка у человека,который отлучил от матери ее в 2-3 месяца.Иммунитет очень плохой,болела долго,глисты ее кушали,а мы их гоняли каждые 3 недели.Наверное выходэто кобылье молоко...

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #2 : Май 14, 2016, 06:10:40 »
Кобыла отбивает жеребенка, не дает сосать. Продает побыстрее. Лишь бы у него не  сдох

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #3 : Май 14, 2016, 08:15:59 »
и поэтому (что б не сдох) за 5 000грн   h0.0  На днях двоих месячных телят предлагали за 2 000грн, даже меньше. А тут не известно, пойдёт ли он на коровьем молоке... жалко маленького, конечно, но не за эту цену

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #4 : Май 14, 2016, 08:21:54 »
Выкармливают на козьем

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #5 : Май 14, 2016, 08:26:33 »
моя б приняла...но как привезти....пойдет на коровье конечно-только пропорции правильные нужны
И ГЛАВНОЕ-лошенок не теленок его нельзя кормить 3 раза в день а надо кормить каждые 1.5 часа понемногу и из ведра не будет он пить-только соска....

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #6 : Май 14, 2016, 09:12:07 »
У моих знакомых на коровьем не выжил :cry:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #7 : Май 14, 2016, 09:14:19 »
я выкормила 4 жеребенка-его нужно правильно разводить и правильно кормить

Оффлайн Osoka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #8 : Май 14, 2016, 09:24:12 »
Пьют они замечательно из ведра не хуже телят и козлят ))  Был у нас опыт, кобыла пала, остался недельный жеребенок  выпивал молоко из ведерка без проблем ( коровьим поили ) только вот столько молока покупать даже тогда для нас накладно было, хорошо рядом была кобыла с 11мес. не отлученым жеребенком.  В общем мы у нее жеребенка отлучили а вместо того этого подменили, первый раз при кормежке
поставили кобылу на закрутку, кобыла попалась грамотная ))) на второй раз попробовала отбить ей тут же закрутку показали  и дальше стояла не рыпалась , а через несколько дней жеребенка подселили к ней в денник, а еще через день жеребенок отказался от коровьего молока, значит ему уже кобыльего хватало.
    К чему я это все пишу, у нас не было выхода мы чужую кобылу кормить заставили, а вы на родную мать управу найти не можете , ясное дело мамаши всякие бывают , но можно же придумать что нибудь, ноги спутать , закрутку поставить,  на чужом молоке жеребенок будет плохо расти.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #9 : Май 14, 2016, 09:36:46 »
если мать не показала как пить из ведра,ванны,бочки-хрен его научишь.... у меня производитель-выкормыш на чужой кобыле....посмотрите в теме есть.....нормальный здоровый кроющий.....с 2 мес без неньки

Оффлайн Osoka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #10 : Май 14, 2016, 09:54:37 »
    Учить можно конечно по разному, но чаще всего вставляют палец в рот чтоб сосал и погружают руку в миску с молоком, кто то быстро учится, с кем то нужно повозится.   А чужое молоко я имела в виду
любое другое кроме кобыльего.  Жеребенок конечно может вырасти на коровьем или козьем молоке, но тут очень много зависит от восприимчивости организма самого жеребенка. Так что если есть рядом
мамаша пусть даже если она и не хочет кормить, надо просто ее заставить, это тоже своего рода процесс воспитания.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Продают жеребенка 11 дне от роду!
« Ответ #11 : Май 14, 2016, 10:01:21 »
про мамашу согласна....бывают кобылы если вымя расперло и больно-лоша гоняют....именно в первые 2 недели....как разсосет разобьет вымя-все нормально будет.кобылу держать ругать и даже побить немного-и наладиться все