Автор Тема: Скачки в честь праздника весны и земледелия ХЫДЫРЛЕЗ. Республика КРЫМ.  (Прочитано 34249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortuna07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
создается впечатление что информацию просто кто то выложил не имеющий ни какого отношения к проводимому празднику, почему нет ни одного ответа? телефона организаторов? может вообще эту тему закрыть???? до мероприятия 2 недели, а что делать ни кто не говорит :8): :8): :8): :8): :8): 


Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
вообще по Крыму существуют какие-то Правила испытаний?

правила украинские или уже Российские?
и можно какие-то контактные телефоны?

Оффлайн Madavto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
вопрос чисто профессионально-скаковой.
две скачки для полукровных старшего возраста.
1400 и 1600. в чем принципиальная разница?
обе дистанции грубо говоря - спринтерские. то есть для резвачей.
в Крыму нет стайеров? или стайеры не ценятся?
Хороший момент...стайеры есть, вот только  дистанций для них не предусматривают...видать чего то боятся - значит уважают :)

Оффлайн zirja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Да да .Про стайеров вопрос хороший.Куда их девать ? Либо организаторы не знают, что такие кони бывают ,либо возникает подозрительная мысль ,что они (или их знакомые )-владельцы спинтеров .Может я чего-то не допонял. Простите, если че не так!

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
  Для ЗНАЙКИ Лилит в порядке повышения проф.уровня и знаний :
"Верховые лошади участвуют в скачках на дистанции от 1000 до 3000 м, редко больше.
Отдельные животные обычно показывают наилучшие результаты на какой-нибудь одной дистанции или в небольшом диапазоне.
Лошадей, побеждающих на дистанциях 1000-1200 м, считают СПРИНТЕРАМИ
Лошадей, хорошо проявивших себя в скачках от 1500 до  1600 м, называют МАЙЛЕРАМИ
Классической считается дистанция 2400 м, на нее разыгрываются в большинстве стран главные призы  - Дерби и Окс, а также призы для лошадей 3-х лет и старше: их тоже относят к классическим. . Поэтому эту дистанцию называют классической.
Более длинные дистанции - 2800 и 3200 м - называют стайерскими."
Заставлять ехать в начале  сезона, в массе не готовых лошадей, на стайерские дистанции - 2800 - 3200 м. могут только спецы Вашей квалификации.
  Лилит ! В Одессе 18 мая должен открыться скаковой сезон. Рваните туда и попробуйте его провести в роли начальника производственного отдела.Там такого интеллектуала-покатушечника точно нет. Составьте списки лошадей по половозрастным группам, Составте акты приема лошадей на испытания, Снимите промеры (Высота в холке, обхват груди за лопатками, обхват пясти , в нижней части верхней трети). Определитесь  с количеством скаковых дней,высчитайте количество коневыступлений, рассчитайте количество скачек за сезон Распишите Программу скачек на каждый день, тем более Календарь розыгрыша трад.призов уже опубликован. Определитесь по каким Правилам будете проводить испытания.Ну а перед этим выучите те определения, которые я для Вас нашел в специальной литературе. Перед тем как что то говорить,  либо писать, нужно это знать, либо понимать 
   


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Для ЗНАЙКИ Лилит в порядке повышения проф.уровня и знаний :

спасибо за ликбез)
я очень благодарна за все ваши напутствия и пожелания.
странно, что только мои вопросы вызвали столь бурную реакцию. всех остальных вы проигнорировали)

но, к сожалению, ни ваш Краснодарский стаж, ни Вас Львовский "авторитет"  не дает Вам право грубить на вполне обоснованные вопросы.
и поверьте, я знаю, что такое - майлеры.
давайте уточним, что Спринтерским все же считается и приз на 1400, а не только 1000-1200.
далее по поводу неготовности 3-х летних и старше лошадей в начале сезона. (мы же не о двухлетках, нет?)
наверное, на Российских ипподромах работают сплошь непрофессионалы,  потому как в первые же скаковые дни они ставят дистанцию для трех-леток 1800, а для 4-х и старше - 1800-2000.
если у вас "в массе неготовые лошади", то вероятно стоило выделить скачку для стартующих впервые?

а вообще мне непонятна ваша агрессия.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
да, и уточните, пожалуйста, по каким именно Правилам вы скачите.
российские? украинские? международные?

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Заставлять ехать в начале  сезона, в массе не готовых лошадей, на стайерские дистанции - 2800 - 3200 м. могут только спецы Вашей квалификации.

а между 1600 и 2800 дистанций больше нет?
\или-или?

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Ув. "Знаток" скачек.... Ваши комменты насчет правил и недостатков в правилах данных скачек - это все показуха, я в этом убедилась не раз, в теме и про пробеги тоже, так как кроме того, чтоб попусту трепаться вы ни на что больше не способны... Вон в стране 2 ипподрома скаковых, в теме про львовский ипподром вас попустили и вы решили излить знания в теме в принципе про колхозные скачки, спасибо организаторам, что хоть в Крыму такие делают..какие стайеры, у нас возле каждого двора нет ипподрома, а для таких дистанций имхо , одних межполевых дорог не хватит...и еще одно, вы путаете ипподром, и перекопанное поле, где даже 1400 кони бегут с заметно худшим результатом из-за сложности грунта..

Оффлайн Madavto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Sova, позволю не согласиться, в Крыму есть лошади которые могут 2400 и + , но скорее всего это будет заезд  3-4 участников (возможно ошибаюсь), ну и организаторы их не берут в расчёт по понятным причинам.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
как показали последние скачки, я думаю, увидеть лошадей на 2400 - это нереально... ну может у Соленого есть 1-2 головы, ну а смысл им между собой скакать...на последней скачке, имхо, стоило ехать, чтоб посмотреть последние 2 скачки... остальное - это больше на каскадерско-цирковое ШОУ было похоже

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
была на Хыдырлезе 2 года назад, очень понравился праздник, поразил своей массовостью и организацией, и и скачка была интересная, участников много было, и арабов много было, и ЧК, было на что посмотреть!