Автор Тема: Пробеги для детей на пони Киев.  (Прочитано 19012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #12 : Январь 18, 2016, 20:14:43 »
Посмотрела фото там где большие дети на маленьких лошадках:((
Печально:((
Такого не будет однозначно.
В пробегах ограничение по весу есть только для взрослых и на отдельные дистанции, для юношей и юниоров нет. Но если исходить из общего регламента ограничить по весу всадников не можем.
Из правил по пони спорту есть разные классы и возрастные группы.
Заранее утверждаю как организатор - ни один всадник ростом 2 метра не будет допущен на пони ростом 1 мент - это как минимум не красиво и не гуманно, а возвращаясь к спорту есть кодекс поведения по отношению к лошади. А пони это лошадь и ее тоже нужно любить и уважать!!!
Так что не обижайтесь, если ваш ребенок который будит помогать пони ногами не будет допущен!!!



Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #13 : Январь 18, 2016, 21:40:44 »
Как по мне лучше всего 10е числа июня ( все закончили учёбу но ещё не уехали отдыхать)
Да и в разгар лета главное не попасть на жару +30, а то старт в 6 утра неочень удобен с детворой

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #14 : Январь 19, 2016, 18:47:50 »
Вообще пони спорт у нас - печальная вещь, в основном даже из-за подготовки поней: я действительно мало видела у нас райд-пони ,которые способны чему-то научить ребенка.

Хорошие верховые пони стоят дорого, но! У нас есть прекрасная аборигенная порода - гуцулы: это уникальные лошади!
Наша гуцулка спокойно бегает выездку с элементами М, Самовоз на конкурных маршрутах до 70 см и одиночными прыжками повыше, легко сдает в затылке и очень чувствительна к распределению веса - прекрасная лошадь-учитель для ребенка 7-12 лет. А соревноваться приходится с детьми на рослых лошадях, где заранее даже ее расслабленные движения пишутся с замечанием "заторопленно", и оказаться на первых местах сложно, хоть и не невозможно.
И она не одна такая: в работе была у меня прекрасная гуцулка, за полгода освоившая пассаж, все боковые на рыси-галопе и менку ноги, прыжок до 80 см одиночные. Продана была как пони для ребенка.

А вот конкурных стартов для детей на пони в наших пределах досягаемости нет вообще: прыгать взрослые маршруты с системой, рассчитанной на темп галопа 3-3,5 на пони 140 в холке с темпом 2-2,5 не прыгнешь. Как и скорость прохождения маршрута несравнима.

Поэтому идея с пробегами на малые дистанции - интересна ,в общем, и не только!

Оффлайн Ольга Беркут

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #15 : Январь 19, 2016, 19:51:47 »
Не помню я, чтоб у нас в стране был пони-спорт для самых маленьких. Официальные СДЮШОР с десяти лет, и сразу на больших лошадях, а пони только в парке катают, и я не видела ни одного, на ком бы действительно занимались. Если что-то изменилось, постою послушаю.

Я работаю с детьми, которым  3, 4 года.
Да, координация у них слабее, чем  у ребенка в  10 лет.
Но  основные  вещи можно начинать учить.
Линию посадки, положение глаз,  кисти рук. Чистить, вести в поводу, гулять.
А главное, дети  сразу учатся РАБОТАТЬ на лошади, а не кататься.
Тогда в  5, 6  они уже уверенно сидят на трех аллюрах и имеют определенную базу знаний о лошади.
Мои пони работают по голосовым  командам, и конечно на корде.
Ниже фото Велюра и Насти. (5 лет)
Первый полгода мы работали упражнения на корде, потом освоили рысь. На галопе она сидит, но с ошибками. На рыси тоже есть  погрешности, но меньше чем у некоторых взрослых всадников.
Соревнования  очень мотивируют. 
Но, к сожалению, в Киев мы вряд ли доедем.   Поэтому  пожелаем удачи в таком важном  и нужном деле, пока в качестве зрителей.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #16 : Январь 19, 2016, 21:25:19 »
Ольга а где вы находитесь?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #17 : Январь 20, 2016, 11:24:12 »
Оль,о вас я слышала))) Это начало, база - знакомство с лошадью,к которому важно грамотно подойти ,что вы и стараетесь делать))

Я имела в виду именно детский спорт на пони-клепперах, как переходной этап к взрослому спорту. Это детские езды с плечом, приниманиями и прибавками, детский конкур с двойными и тройными системами в 60-70 (та хоть 50,чтоб шетленды смогли тоже прыгать) см в расчете на расстояние для клеппера и детское троеборье - тут у нас и взрослого днем с огнем 2-3 достойных всадника))  Это работа ребенка на маленькой лошади как переходной этап к юношеским ездам и конкурам, и вот не вижу я у нас его, как и обученных пони, хотя за границей кубки Европы и Мира проводятся для клепперов и конкура детские аж до 120 на пони ... Потому нам,к примеру,   с готовой лошадью и всадниками 9-12 лет приходится соревноваться в одной группе с большими лошадьми, куда нас часто тупо не допускают..

Черт, Оль, давайте тогда и в Днепре что-то подобное делать))) У нас есть поле для пробегов, у вас- площадка для выездки-конкура)))

Простейшие детские езды организовать, с поворотами и переходами даже просто, судья есть на примете)))) Минимальные стартовые, вкусные призы))) А??))

Оффлайн Ольга Беркут

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #18 : Январь 20, 2016, 12:53:39 »
Лена, обязательно когда-нибудь посотрудничаем.
Днепр – город  маленький))).
Пока я не вижу, как это сделать достойно и правильно.
Нужно делать хорошо или не делать вовсе, пока не накопишь ресурс.
Троеборная трасса есть.  Олег  у нас  троеборец, за  15 лет постарался)))
Меня смущает сама организация.
Дети не могут  и не должны стартовать с колес.  У меня конюшня на 8 голов)))
2 пони, которым  далеко за двадцать и которым я дозирую нагрузки.
Под чужих детей-тренеров я их не дам.
Пока  стараемся работать максимально правильно  с теми, кто  у нас есть.
Дальше, покажет время…
Вообще, я мечтаю о ТРЕКе, очень нравится это направление.
А вот тебе идея, как та, что у меня на стене ;).
сделать такой сервис, которым сам хотел бы воспользоваться, но его попросту не существует
На данном этапе для меня  - это моя конюшня, где еще нужно очень многое сделать,
прежде чем появится возможность перехода на уровень организатора соревнований или семинаров.

Оффлайн Anni78

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Кому много дано,с того много и спросится...
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #19 : Январь 20, 2016, 19:58:36 »
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #18 : Сегодня в 14:53:39 »

    Цитировать (
Лена, обязательно когда-нибудь посотрудничаем.
Днепр – город  маленький))).
Пока я не вижу, как это сделать достойно и правильно.
Нужно делать хорошо или не делать вовсе, пока не накопишь ресурс.
Троеборная трасса есть.  Олег  у нас  троеборец, за  15 лет постарался)))
Меня смущает сама организация.
Дети не могут  и не должны стартовать с колес.  У меня конюшня на 8 голов)))
2 пони, которым  далеко за двадцать и которым я дозирую нагрузки.
Под чужих детей-тренеров я их не дам.
Пока  стараемся работать максимально правильно  с теми, кто  у нас есть.
Дальше, покажет время…
Вообще, я мечтаю о ТРЕКе, очень нравится это направление.
А вот тебе идея, как та, что у меня на стене ;).
сделать такой сервис, которым сам хотел бы воспользоваться, но его попросту не существует
На данном этапе для меня  - это моя конюшня, где еще нужно очень многое сделать,
прежде чем появится возможность перехода на уровень организатора соревнований или семинаров.

Пробуйте,Ольга)))Если нужны будут пони,я дам своих)))Пони-спорт-мечта всей жизни))

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #20 : Январь 20, 2016, 21:10:55 »
Ольга если нужна будет помощь обращайтесь  поможем  чем сможем.
Главное начать. Детский спорт нужно развивать, именно за детками наше будущее:)
В Днепре есть 2 замечательные судьи по конкуру и троеборью и по выездке. Думаю что они бы могли с вами по сотрудничать и помочь в организации. По крайней мере они бы подсказали с чего начать.
Я больше по ТРЕКу и пробегам специализируюсь, но думаю что как только получится с манежем, то попробую и еще что то провести, типа конных игор для детей но только для класа пони:)
Как по мне то для больших лошадей стартов достаточно, а для детей на пони маловато, а те что проходят то большинство для детей но не для класса пони.
А если смотреть с другой стороны, то у владельцев пони будет стимул с ними заниматься и готовить, а не просто банально, использовать для проката. Да и вообще, в Украине пони за лошадь мало кто считает, все воспринимают ее как маленькую игрушку для проката. А она же тоже ЛОШАДЬ:))


Вообщем думаем с датами.
Пока предложение на 10 июня. Какие еще есть предложения?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #21 : Январь 21, 2016, 14:45:30 »

Главное начать. Детский спорт нужно развивать, именно за детками наше будущее:)

Как по мне то для больших лошадей стартов достаточно, а для детей на пони маловато, а те что проходят то большинство для детей но не для класса пони.

А если смотреть с другой стороны, то у владельцев пони будет стимул с ними заниматься и готовить, а не просто банально, использовать для проката. Да и вообще, в Украине пони за лошадь мало кто считает, все воспринимают ее как маленькую игрушку для проката. А она же тоже ЛОШАДЬ:))


Вот-вот! Пони ОЧЕНЬ редко когда подготовлены хотя бы до уровня детских езд грамотно. А ведь от того,что умеет маленькая лошадь,зависят первые навыки ребенка! И соревнования даже более легкого уровня стимул заниматься,а не просто кататься.

Если!!! все же организуемся, я могу подготовить езды для пони для самых маленьких-на корде, для второй группы-управление только на рыси и более-менее продвинутых - с галопом по типу детской езды. Простенькие маршруты - ваш Олег может подготовить,если ему будет интересно. Если будут желающие приехать вместе с пони -отзовитесь из Днепра,кому интересно, чтобы прикинуть: стоит ли заморачиваться, и потянем ли с организационными вопросами.

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #22 : Январь 24, 2016, 22:34:27 »
Я и мои клиенты и дети очень заинтересовались. Пробеги для деток на пони - очень интересно! Надо начинать готовиться. Очень приятно, что многие готовы сотрудничать и помогать с лошадками тем, у кого их нет.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #23 : Февраль 09, 2016, 07:27:21 »
Очень интересная тема