Автор Тема: Ассоциации, федерации и членство:разбор полетов  (Прочитано 31004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Хелоу, форумчане.

Возник вопрос о членстве в ВФКС, с целью участия в соревнованиях. Там до конца марта действуют старые цены на членские взносы, тоесть пока адекватные. Но вот проблема!
Теперь, чтобы простой житель-аматор поехал попрыгал на те же старты, ему нужно стать членом вновь ожившей Ассоциации аматоров, членский взнос в которую 1000 грн. (!) Там говорят, что в эту сумму также входит взнос в ВФКС. Но вот опять вопрос, позвонили мне из Всеукраинской Федерации и сказали, что у них с Аматорами никакого договора нет.

Кто что знает по этому поводу? Как и куда все таки нужно вчлениться?


Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Ассоциации и членство:разбор полетов
« Ответ #1 : Март 15, 2016, 13:23:12 »
Да, и еще. С этого сезона, тот, кто не стал членом Ассоциации аматоров не будет допущен на старты.

Членські внески до ААКСУ на 2016 рік, складають 1000,00 грн (включаючи членський внесок до ФКСУ). Внески можна сплачувати на мандатній комісії перед змаганнями.
Вершник, що не сплатив внесок до ААКСУ не буде допущений на змаганнях до участі в категорії «Аматори».

Визначення поняття «Аматори» буде додано до розділу «УЧАСНИКИ ЗМАГАНЬ» усіх положень змагань з усіх дисциплін кінного спорту України.


https://vk.com/aaesu

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я тоже прикололась с этой "ассоциации". Членские взносы впятеро выше, чем в федерации для спортсменов. На каких лохов это рассчитано?

Думаю, надо будет смотреть по конкретным стартам. Раньше писали: "аматоры - спортсмены от .. лет, которые не принимали участие в стартах выше .. уровня". Ни слова не было сказано о членстве.

Если теперь эти условия сохранятся, и не поменяют на нечто: "аматоры - только члены супер-пупер дорогого и бесмыссленного клуба", то можно забить.

Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Была умная мысля о том, что будут не допускаться "неоплатившие-не аматоры-плебеи" на старты, которые организовывают эта ассоциация. Не может же быть, что на ВСЕ старты необходимо это членство.

П.С. Может я в чем то несведущъ, но почему в ВК в группе Ассоциации, когда кликаешь на как-бы-их-сайт попадаешь на сайт IIC??

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Если эти условия сохранятся, то в Украине сдохнет даже аматорский спорт. Останутся 3 калеки. И не столько из-за финансового фактора, хотя он на грани, сколько из-за отношения.
Честно говоря ,все еще надеюсь на лохотрон.

К примеру: смысл платить 1000 гривен аматорского взноса, если я принимаю участие в 1 старте в году?
Что я ,как аматор, получаю ,оплачивая эти взносы? Старты оплачиваются отдельно ,денники отдельно, взнос в федерацию - отдельно ,страховку - отдельно.
Если до сих пор желание стартовать было более менее стойкое, то с подобным подходом мне проще дома кататься и видео на виртуальные турниры и частным судьям слать - дешевле выйдет. И отдача больше ,что главное. И ,думаю, не только мне.

Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Думаю, с этим согласны большенство конников.
Возмущает еще, более  того, и "цели". Нет, не возмущает, а просто бесит.

Ассоциация аматоров конного спорта Украины, далее ААКСУ – это общественная организация, главными целями которой, является:
- стремление к широкому привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом,
- популяризация и развития конного спорта в Украине,
- повышение спортивного мастерства любителей конного спорта,
- укрепление связей между аматорами, организациями аматорского конного спорта в регионах Украины,
- содействие в проведении турниров по всем дисциплинам конного спорта.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
То есть, все то, что было до того. как на этом стали качать бабло)))

Федерация действительно не в курсе по поводу "самопровозглашенной Ассоциации Аматоров". Интересно развитие событий

Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Интересно, как эта организация связана с IIC, ибо у ААКСУ сайта я не нашла...

Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Вуаля, кто мы теперь. Последний пункт - ***
Нове визначення поняття "Аматори" та правила участі аматорів в змаганнях з кінного спорту 2016

АМАТОРИ
– це особи старше 15 років, які не брали участі у змаганнях з подолання перешкод висотою 140 см та вище, з виїздки у програмі Великого Призу та в національних змаганнях (Чемпіонат України, кубок України).
- це особи старше 15 років, яким згідно їхнього подання ніколи не було присвоєно звання «Кандидат у майстри спорту», «Майстер спорту», «Майстер спорту міжнародного класу» з кінного спорту у будь якій з дисциплін кінного спорту.
– це особи, які своєчасно, та в повному обсязі сплатили членські внески до Асоціації аматорів кінного спорту України, надалі ААКСУ.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Да, и еще. С этого сезона, тот, кто не стал членом Ассоциации аматоров не будет допущен на старты.


Вершник, що не сплатив внесок до ААКСУ не буде допущений на змаганнях до участі в категорії «Аматори».






Не будет допущен в категории "аматоры", если исходить из вышенаписанного.  То есть, кто не хочет числиться/оплатить как аматор, участвовать в соревнованиях может, но в общем зачете со спортсменами соответствующего возраста.  Ведь нет запрета "не профи-спортсменам" ехать в зачетах со спортсменами или вне конкурса?  Ну, разве только в положении о конкретных соревнованиях такой запрет впишут...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Не_аматоры, согласно классификации ААКСУ, могут ехать в открытом классе, да? Как, видимо, делать и придется.  :glare:

Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Короче, начинающие спортсмены обречены...Либо плати штуку, либо прыгай дома. Ведь нет смысла чайнику ехать на ряду с МС и т.п.
Пичаль:(