Автор Тема: Как выглядит мешок у лошади для навоза  (Прочитано 28459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Может кто-то знает как правильно сделать такой мешок,как он вообще выглядит,и как его крепить на сбруе.Никогда просто не сталкивалась. Заранее спасибо.


Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2011, 19:56:41 »
я например такого цирка и в цирке не видела :rolf:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2011, 20:05:12 »
Я видела. За границей у лошадей, работающих в городе. Но только у лошадей в запряжке.
Выглядит так.


Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #3 : Декабрь 23, 2011, 20:10:25 »
А я видела более элегантные мешки,которые крепились именно к сбруе.Они прямоугольной формы(фото,к сожалению,сейчас найти не могу...) :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2011, 21:26:40 »
О, я про такое слышала тоже. Все думала, как бы к своей карете такое прицепить, а то вечно лафатка в самый неподходящий момент дело сделает, то на светофоре в центре города, то перед церковью или ЗАГСом. :sarcastic: Я то понимаю, что это природно,  а вот люди носами крутят и возмущаются. :hehe: Один раз даже заставили убирать h:cry.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #5 : Декабрь 23, 2011, 22:22:58 »
О, я про такое слышала тоже. Все думала, как бы к своей карете такое прицепить, а то вечно лафатка в самый неподходящий момент дело сделает, то на светофоре в центре города, то перед церковью или ЗАГСом. :sarcastic: Я то понимаю, что это природно,  а вот люди носами крутят и возмущаются. :hehe: Один раз даже заставили убирать h:cry.
Ну понятное дело, это лошадникам конский навоз розами пахнет  h:DD , а обычным гражданам - воняет. Мы без мус. пакетов и совочков по улицам города вообще не ходим. Странно , что вас только один раз убрать заставили, кабы мы хоть один раз за собой не убрали, нас бы уже прикрыли  :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2011, 12:53:52 »
Странно , что вас только один раз убрать заставили, кабы мы хоть один раз за собой не убрали, нас бы уже прикрыли  :unsure:
Дык, городок у нас небольшой, помимо моих лошадей там табунами местные колхозники ездють :yes:, так что пока не поймали на месте преступления с запахом, так обходились без проблем. А так застукали над тепленьким, вот и заставили. :sarcastic:

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2011, 15:23:03 »
 прес 120 спасибо за фото.может кто по существу чего-то скажет,мне для верховой лошади

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2011, 15:52:22 »
 :hehe:Такого я не слышала, это наверное к хвосту цепляется - хвостик поднимается, мешочек открывается и навозик упаковывается :sarcastic:. Наверное такое принцип должен быть.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2011, 16:02:59 »
Не издевайтесь над животными. Вы хоть визуально представьте - как это будет выглядеть на ней со стороны и каково лошади ходить с этим под хвостом.
Совок, метелка и пакет (коробка) - вот ваше оружие против конского навоза в городе. Не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично.

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2011, 16:48:49 »
ну во всем мире это используется. и на трассе в городе совком и веником не убереш,большой поток машин, а меня уже упрекали что дескать мешки нужно одевать,продвинутые водители попались.да и в центре города это удобно наверное.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Как выглядит мешок у лошади для навоза
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2011, 17:01:37 »
Да,в центре города верховикам не очень удобно каждую кучку подбирать,например, при переезде через дороги на пешеходных "зебрах"(время ограничено светофором) и особенно,если некому подержать коня,пока ты соскребаешь навоз с асфальта... :8):