Автор Тема: Фотоостров. Разное  (Прочитано 103220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт. Олени
« Ответ #276 : Апрель 20, 2012, 17:29:17 »
Кать, shunka_wakan, спасибо!  h:hi:
А командировочка получилась ещё та! :sarcastic: Но это отдельная история...

Да, Г@р@жик, Ксю! Они очень славные, но в тоже время какие несчастные... Безысходные. h:cry

Hakuna Matata, Витачка, дорогая, за те 5мин. что я их видела в этом жутком морозе, в этой белой стихии, мне они казались очень одинокими, беззащитными... Что аж сердце сжемалась... :cry:

mala-mut,
жалко что звери забитые... ех, чем сложнее живется человеку, тем он злее и потребленчески воспринимает домашних животных... :glare:
Кать, на эту больную тему вообще можно рассуждать очень долго, но пока порядок жизни таков, что мы любители животных, мало что можем изменить...
Порой трудно изменить жизнь человека. А уж жизнь каких-то северных оленей тем более... :glare:

Вообще, этот странный 2012год приносит мне невероятные сюрпризы и ситуации, а также кардинальный пересмотр жизненных принципов и мировоззрения в целом... :unsure:

Вот ещё пару фоток из той же серии.



Этого однорогого олешку оставила без изменений: он и так за душу берет со своей ранкой от потерянного рога. И глазик такой грустный...


Вот в таких чумах живут ненцы, северный народ России. Эти "Вигвамчики" очень хорошо держат тепло, так как укрыты шкурками оленей.


Вот такая тетя продает теплые оленьи сапожки.


А это всякие изделия из шкурок оленины.


И это тоже


Может показаться что я какой-то гринписовец, но меня почему-то этот другой мир потряс, хотя я уже много всяких неприятных неприятностей повидала. Конечно, надо от этого абстрагироваться, но иногда не получается...

Сообщу, хорошие новости, чтобы закончить оптимистичной нотой! На днях ездила в "Конный Дом" к Владочке! Скоро будут лошадиные фоточки! :glad:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #277 : Апрель 20, 2012, 17:49:09 »
Леся, ты в ударе! Ох и вдохновил тебя крайний север...

Ждем-с лошадиных шедевров  :max: :max:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #278 : Апрель 20, 2012, 18:02:55 »
Altair*s angel, а где именно Вы на Севере были??
я просто родилась на крайнем севере,за полярный кругом :yes:
а про оленей, ненцы оленей любят и уважают по своему...эт их и ноги и одежда и еда и жилье...
стада оленей просто огромнейшие...кот кочуют по бескрайним тундрам постоянно...

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт. Олени
« Ответ #279 : Апрель 20, 2012, 18:57:15 »
shunka_wakan, спасибо! h:hi:
Не могу сказать, что прям вдохновил. То, что пару фоток вышло так это, наверное, звезды правильно встали! ;)
Потому что как всегда это у меня бывает, всё было очень быстро! :glare:
У меня вообще со временем творится полная неразбереха! :madgirl: Не знаю, что дальше будет...  :8):

Джина, я была в Уренгое.
а про оленей, ненцы оленей любят и уважают по своему...эт их и ноги и одежда и еда и жилье...
стада оленей просто огромнейшие...кот кочуют по бескрайним тундрам постоянно...
Да я ж не спорю: они так живут. Такой порядок. Это наверно, как у нас коровки или куры. Я прошу прощения, если "перегнула палку". :unsure: Просто это мое субъективное мнение. В тот момент олени показались мне трогательными, нуждающимися в жалости. Может просто они за целый день непрерывной толпы, циркулирующей вокруг них, очень устали.  h:hi:
Скорей всего так оно и было...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #280 : Апрель 20, 2012, 19:05:40 »
Уренгой,эт недалеко от Надыма) в Старом Надыме я родилась)
а олени северные (да как наверное и другие) глазки у них большие и оч жалостливые
а при условии того,что они еще и находились в непривычной для них цивилизации,где куча людей,машин,домов и т.п. то просто испуганы этим...веди они живут там,где можно сказать не ступала нога человека...ненцы для них наверное также олени)
смотрю на фото...и настольгия по тем местам где выросла...там необыкновенная природа,животные,леса...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #281 : Апрель 21, 2012, 05:13:46 »
Леся, фото бесподобные! Смотришь и плачешь. Блин, а северные олени у нас выживут? А то у меня появилась мысль спасти пару оленей. Козлы уже есть, олешки не помешают, они же тоже небольшие звери.
Такие красивые.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #282 : Апрель 21, 2012, 19:25:06 »
Северные олени едят ягель, который в Украине не растет. К тому же им будет у вас попросту жарко. Я не думаю, что их надо спасать - коров же не спасают, а преспокойно едят и носят их кожу на себе.

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт. Олени
« Ответ #283 : Апрель 22, 2012, 09:54:02 »
Да, Джина, олешки очень жалостливо выглядели! Поэтому и фотки такие же.
А вообще, их хотелось не задерживать и поскорее отпустить и восвояси! :max:
И глазки у них замечательные! Хотя грустноватые и испуганные... :glare:

А моя дорогая Владочка, спасала бы всех вокруг!
Если бы ей дали возможность, она бы спасла весь мир!!!!!!!

Северные олени едят ягель, который в Украине не растет. К тому же им будет у вас попросту жарко. Я не думаю, что их надо спасать - коров же не спасают, а преспокойно едят и носят их кожу на себе.
А вы, yurma1995, оказывается прагматичная и жесткая... :(

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #284 : Апрель 23, 2012, 05:08:44 »
Да нет, yuma1995 не жёсткая. Написала, как есть. Но в зоопарках ведь олени как-то живут? Не думаю, что им возят ягель. А жара наша да, явно на пользу зверям не пойдёт.
Коров я не ем, хотя кожаные сапоги таскаю :(

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #285 : Апрель 23, 2012, 06:57:12 »
Девочки, меня мучает собственное несовершенство лицемерие. Я-то ем, и предпочитаю именно коров с прекрасными грустными глазами, а также барашков.  Этакие крокодиловы слезы. Я их и в себе презираю и в других тоже. (К Сэйве не относится). Наверное, северного оленя можно держать на юге, но, думаю, ему будет намного хуже, чем на родине.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #286 : Апрель 24, 2012, 12:04:15 »
Altair*s angel, а фотографии, как всегда - прекрасны!

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Лошадиный фото-арт
« Ответ #287 : Апрель 24, 2012, 12:13:49 »
Благодарю, yurma1995! Правда, "прекрасные" - это громко сказано... :glare:

Вот найду скоро время и выложу наконец фотки Конного Дома и Влады! :yes: