Автор Тема: Фотографии от ВероникиМ...  (Прочитано 29691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« : Март 26, 2012, 10:31:34 »
Здравствуйте!
Я не фотограф, у меня еще нет хорошей техники, но любовь к фотографированию была всегда. Накопились целые архивы фотографий всех времен, на разные тематики, поэтому возьму на себя смелость представить вашему вниманию некоторые более удачные работы. Будут и пейзажи, и животные, и разные моменты которые мне понравились, ну и конечно же лошади :).
Все фото сделаны на Kodak AF 5x optical aspheric lens 36-180mm, то есть на мыльницу :)
Так как я собираюсь серьезно заняться фото искусством критика приветствуется  h:hi:

Начну с серии фотографий сделанных не выходя из дома, точнее из окна :)
Очень люблю небо в любых его проявлениях, люблю наблюдать как оно меняется каждый день, насколько небо может быть разным, поэтому на этих фото будет именно небо.

Утро. Город в тумане



Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #1 : Март 26, 2012, 10:39:54 »
Тот же туман


Облака


Закат в облаках




Туманное утро


Перед грозой


Розовый закат


Попытка сделать панорамное фото
Двойная радуга

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #2 : Март 26, 2012, 10:41:52 »
В таком маленьком формате немножко не то... но суть та же :)

YT

  • Гость
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #3 : Март 26, 2012, 10:55:38 »
Мне нравится небо и атмосфера! Грозовое небо - моя страсть  :max:
Пожелание:
Когда снимаешь пейзажи важно придерживаться простых но главных правил:
Линия горизонта должна быть всегда ровной.
Вертикальное положение кадра может существовать только тогда, когда нужно что-то этим подчеркнуть (высоту башни, деревья или что-то еще). Обычно пейзаж должен быть горизонтален.
Линия горизонта нежелательна по средине. Если ты хочень показать что-то на земле - она вверху, а если на небе - наоборот.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #4 : Март 26, 2012, 11:05:12 »
Мне нравится небо и атмосфера! Грозовое небо - моя страсть  :max:
Пожелание:
Когда снимаешь пейзажи важно придерживаться простых но главных правил:
Линия горизонта должна быть всегда ровной.
Вертикальное положение кадра может существовать только тогда, когда нужно что-то этим подчеркнуть (высоту башни, деревья или что-то еще). Обычно пейзаж должен быть горизонтален.
Линия горизонта нежелательна по средине. Если ты хочень показать что-то на земле - она вверху, а если на небе - наоборот.

Спасибо за советы! Я обычно не снимаю с линией горизонта посередине, видимо я обалдела от того заката, что о том как кадрировать не думала :)
Еще раз спасибо!

YT

  • Гость
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #5 : Март 26, 2012, 11:06:48 »
Пожалуйста  ;)

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #6 : Март 26, 2012, 11:10:10 »
Еще несколько из той же серии

Солнечный дождь


Сумерки


Еще закат


И рассвет

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #7 : Март 26, 2012, 11:11:41 »
Вы хорошие моменты подмечаете и запечатлеваете! Мне Ваши фотографии очень понравились.  И совершенно не смущает, что фотографии сняты на мыльницу.  h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #8 : Март 26, 2012, 11:17:22 »
А мне нравится вертикальный формат почти во всех случаях. В нем есть что-то очень личное, авторское.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #9 : Март 26, 2012, 11:24:24 »
Вы хорошие моменты подмечаете и запечатлеваете! Мне Ваши фотографии очень понравились.  И совершенно не смущает, что фотографии сняты на мыльницу.  h:hi:
Рада от Вас такое слышать! Большое спасибо :thank:
Да, на мыльницу можно снять хорошее фото по цвету, композиции и по содержанию, но вот качество.... :(

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #10 : Март 26, 2012, 11:28:19 »
А мне нравится вертикальный формат почти во всех случаях. В нем есть что-то очень личное, авторское.

У меня как-то сложилась такая привычка фотографировать вертикально если в кадр попадают вертикальные объекты, не знаю насколько это правильно и в каких случаях... поэтому прислушиваюсь к мнению специалистов  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #11 : Март 26, 2012, 11:34:31 »


Когда фотография полна соджержания, то форма (и качество) перестают иметь значение.

Хочу посоветовать купить зеркальную камеру. Пусь самую простую, пусть Б/У, с самым простым объективом. Она даст больше возможностей. Мне очень жаль что с свое время мне никто не посоветовал это сделать. И если бы не случай, то я бы снимала до сих пор пусть очень хорошей, но мыльницей. Теряя массу возможностей.
Кстати, справедлив и обратный вариант - когда кому-то хочется посоветовать сначала поснимать мыльницей. Это очень важный опыт и практика.

А мне нравится вертикальный формат почти во всех случаях. В нем есть что-то очень личное, авторское.

У меня как-то сложилась такая привычка фотографировать вертикально если в кадр попадают вертикальные объекты, не знаю насколько это правильно и в каких случаях... поэтому прислушиваюсь к мнению специалистов  :yes:
Я точно не специалист, но могу сказать, что в фотографии масса правил и основополагающих принципов. И чем я больше их узнаЮ, тем меньше остается места личному взгляду. Да, есть люди которым без этих знаний не снять ничего стоящего. А есть те, кому знания могут только помешать. Потому что они создают шаблоны.