Автор Тема: Фотографии от ВероникиМ...  (Прочитано 29690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #12 : Март 26, 2012, 11:39:21 »
Приятные фотографии!  h:yes: ;)


Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #13 : Март 26, 2012, 11:45:07 »
Poni, я именно это и собираюсь сделать - купить зеркалку, пока выбираю, советуюсь и параллельно пытаюсь вникнуть в основы фотографии. А насчет правил согласна, иногда они только мешают, вспомнила фразу "Надо жить с миром в мире, но не покорятся ему"... так и здесь... конечно правила нужно учитывать, но не фанатеть. У нас, например, самый известный и креативный фотограф в городе почти всегда, специально заваливает горизонт :))

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #14 : Март 26, 2012, 11:45:47 »
Приятные фотографии!  h:yes: ;)
MyNika, большое спасибо!  h:hi:

YT

  • Гость
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #15 : Март 26, 2012, 11:47:51 »
Я точно не специалист, но могу сказать, что в фотографии масса правил и основополагающих принципов. И чем я больше их узнаЮ, тем меньше остается места личному взгляду. Да, есть люди которым без этих знаний не снять ничего стоящего. А есть те, кому знания могут только помешать. Потому что они создают шаблоны.

А есть те, кому знания помогают снимать шедевры... От правил нужно отталкиваться, а не снимать по ним. Суть не в композиции, а в человеческом восприятии мира. Оптичиском в том числе. Есть множество нюансов, которые стоит учитывать, ибо они влияют на восприятие фотографии человеком. А вообще, это огромная отдельная тема  :max:

YT

  • Гость
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #16 : Март 26, 2012, 11:51:25 »
А еще хочу добавить, что самый хороший учитель - Зенит, или Киев и пленка  :yes: Очень мне помог в свое время.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #17 : Март 26, 2012, 11:56:02 »
А еще хочу добавить, что самый хороший учитель - Зенит, или Киев и пленка  :yes: Очень мне помог в свое время.
Некоторые даже считают что только фотографии снятые на пленку и есть настоящее искусство, все остальное, так, все-лишь технически правильно :)

YT

  • Гость
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #18 : Март 26, 2012, 12:03:38 »
А еще хочу добавить, что самый хороший учитель - Зенит, или Киев и пленка  :yes: Очень мне помог в свое время.
Некоторые даже считают что только фотографии снятые на пленку и есть настоящее искусство, все остальное, так, все-лишь технически правильно :)

Не соглашусь...
Я, к примеру, снимаю в мануале и проделываю все то же, что и на Зените. Напротив, в современной технике нужно больше всего учитывать, уметь и знать, в связи с большими возможностями. Отдельный разговор уже об искусстве проявления пленки...

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #19 : Март 26, 2012, 12:14:05 »
YurkovskayaT., я с Вами согласна, просто слышала такое от тех кто против цифровых технологий. :) Зенит у меня был, пленочный, но волшебным образом исчез :(

YT

  • Гость
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #20 : Март 26, 2012, 12:27:49 »
Ко мне на "Ты" можно  :yes:
Зенит сейчас можно купить недорого, пока люди еще не прониклись их реальной ценностью и считают пережитком прошлого.
Я осенью присвоила один почти новый в идеальном состоянии последней модели.Его отдавали за 200 грн. А я вот не помню, сторговались ли мы до 150  :scratch: Но это не важно...
Сейчас все знающие достают себе оптику старую (Гелиос, фиксы, которые на Зените) и цепляют на зеркалки. Рисуют такие объективы непревзойденно!
В Киеве есть магазинчик, где подобную оптику стоимостью от 300 грн. и до тысяч продают.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #21 : Март 26, 2012, 12:29:52 »
Замершее озеро
Теперь смотрю на это фото и думаю - "По горизонтали действительно было бы лучше"


Закат на озере


Местная достопримечательность))


Весенние цветочки


Цветок магнолии


Немножко лета)



Увядшая роза

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #22 : Март 26, 2012, 12:31:32 »
Ко мне на "Ты" можно  :yes:
Зенит сейчас можно купить недорого, пока люди еще не прониклись их реальной ценностью и считают пережитком прошлого.
Я осенью присвоила один почти новый в идеальном состоянии последней модели.Его отдавали за 200 грн. А я вот не помню, сторговались ли мы до 150  :scratch: Но это не важно...
Сейчас все знающие достают себе оптику старую (Гелиос, фиксы, которые на Зените) и цепляют на зеркалки. Рисуют такие объективы непревзойденно!
В Киеве есть магазинчик, где подобную оптику стоимостью от 300 грн. и до тысяч продают.
Хорошо, давай на ты :)
Так я не поняла, ты про пленочный Зенит?

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Фотографии от ВероникиМ...
« Ответ #23 : Март 26, 2012, 13:01:32 »
Фиалки вызывают львовскую ностальгию, аж щемит внутри... Просто фиалки, как бы ни были сняты...