Автор Тема: Новь. Новое особое восприятие(фотографии)  (Прочитано 20059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, дорогие форумчане! h:hi:
Познакомьтесь – это моя новая тема. И, вероятно, новый жизненный этап…

Есть у меня одна свежая впечатляющая история, которой хочу поделиться.  :max:
Еще в прошлом году мне очень хотелось попасть на фото семинар известного конного фотографа Москвы Екатерины Друзь, но к сожалению не получилось… И вот уже в этом году, в конце сентября, проведение привело меня на Северный Кавказ, в Карачаево-Черкесию, как раз на вышеупомянутое мероприятие. Кстати, из нашей славной Украины я была единственным участником семинара(если не считать Юличку Дубровину – организатора и помощника Екатерины).
Надо признать, что решится на такую «операцию» мне было довольно трудно по некоторым причинам, однако впоследствии я ни разу не пожалела об этом решении.  :yes:
Радость и волнение переполняли моё сердце, когда я собиралась в дорогу. А дорога эта была не из лёгких, но воспоминания о ней быстро померкли на фоне великолепных пейзажей, прекрасных лошадей и не забываемых впечатлений самого семинара!  :nu_nu:
Проведенные мной 4 дня на чудесной конной базе “Карачай хорс” были очень интересными, насыщенными событиями и информацией, во многом повлиявшей не только на мою фото компетентность, но и на мировосприятие в целом…
Предоставление места съемок, моделей, сама идея каждой фотосессии: всё это воплотила в жизнь замечательный мастер – Катя Друзь, которая всячески отдавалась организации, помощи, опеки. Она оказалась чудесным человеком и настоящим профи своего дела! И это не только моё мнение: все кто знаком с Катюшей скажут тоже самое!  :yes:
Все фотографы-«семинаристы» мне тоже очень понравились – открытые, искренние люди! У меня с ними было много общего: громадная любовь к животным, к лошадям и, конечно, к фотографии. Мы советовались, анализировали отснятый материал, делились впечатлениями. Было здорово!
Мой первый в жизни фото семинар в величавых горах Кавказа, получился весьма познавательным, интересным, полным позитива и положительных эмоций, а также знаковым для меня, потому что я, как мне кажется, перешла на некий следующий уровень в фотографии, обогатила свой внутренний мир новыми познаниями, новой практикой, новым опытом! Теперь я полна вдохновения и желания творить! И это так прекрасно!  :glad:

А теперь начинаю фото отчет осеннего семинара Кати Друзь.
Начну, пожалуй, с наших прекрасных моделей, которые так гармонично дополняли тот горно-лесной край!

Это табун карачаевских лошадей, который специально пригнали с гор для нашей съемки. Мы снимали их на огромной поляне с небольшой рекой, окруженной горами, в районе Архыза. Там было очень красиво, хоть и посмурно.  :nu_nu:



Вот это фото весьма удачно, как уверяют меня многие...   :la_la:


А это другой табун в других световых условиях: рассвет.


Это славный араб - Бурбит. Снимали его возле базы, а потом ещё на выездной съемке.






Это буланый карачаевец Мандуп. Снимали с ним портреты с отражателем, очень было интересно, я ведь никогда раньше его не использовала.






Аяз, летающий карачаевский жеребец.






Фоторгафий я привезла очень много, так что продолжение будет следовать...  h:hi:

Мой сайт, заходите:
www.fotoostrov.com


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2013, 18:50:08 »
Ура, Лесик, ты наконец-то начала рассказ о семинаре!!! Захватывающе! С нетерпением жду продолжения!!!  h:hi:


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2013, 03:43:33 »
Леся ты мегамолодец!!! И мне тоже безумно интересно!!! Рассказывай, показывай - фотографии нравятся очень!!!! :glad:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2013, 06:19:49 »
 Вау! Других слов просто нет! Летающий карачаевец особенно понравился! И качество фотографий супер!

Garmata

  • Гость
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2013, 09:29:52 »
Фото потрясающие  h0.0

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2013, 10:12:00 »
Ура, Лесик, ты наконец-то начала рассказ о семинаре!!! Захватывающе! С нетерпением жду продолжения!!!  h:hi:



Вит, да, долго собиралась! Ну у меня веская причина: долгая обработка фотографий! Мы же с тобой знаем, чтобы фото обрело прекрасный, завершенный вид, необходима ювелирная работа в граф. редакторах.  :max:

Леся ты мегамолодец!!! И мне тоже безумно интересно!!! Рассказывай, показывай - фотографии нравятся очень!!!! :glad:

Кать, пасибище! Ну ты помнишь, мои метания по поводу ехать, не ехать; тяжело, трудно, долго, дорого! Но я очень довольна, что съездела.  :glad:

Вау! Других слов просто нет! Летающий карачаевец особенно понравился! И качество фотографий супер!

Аляска5, спасибо! По поводу качества, спорный вопрос, ибо видела работы других участников семинара, вот там да! Ну про Катю Друзь я вообще молчу!  :nu_nu:


Фото потрясающие  h0.0

Garmata, благодарю!  :thank:

Пару слов продолжения моего рассказа.
Рассказывать о семинаре в Карачаево-Черкесии могу долго. Лично я открыла для себя много нового. В плане фотографии, человеческих взаимоотношений, даже какого-то внутреннего тонкого единения с природой. Хотя в своей жизни я уже много чего видела, тот горный край произвел на меня огромное впечатление…
Кроме того, я поняла, насколько скудны мои знания о фотографии и сколько мне ещё нужно учиться, чтобы приблизиться к профессиональному уровню. Даже нет, к тому высшему уровню, на который я способна, учитывая мои исходные данные и тягу к созданию фотографии…
Итак, теоретическая часть была очень интересная. Мы задавали Кате вопросы, она доходчиво отвечала, абсолютно не обращая внимания на сказанные глупости(имею ввиду себя). В целом, безусловно, познавательно, для меня, например, мало. Мне хотелось ещё узнать и ещё спросить, а время неустанно улетало! В общем, если в будущем вновь созреет фото семинар Кати Друзь, то я обязательно поеду! И даже уже сейчас очень этого жду!
Вот продолжение моего результата уже практической части семинара.

Это красавец Натиск, чистокровный арабский жеребец. Позировал нам не далеко от базы, на которой мы жили. Признаюсь, что места там потрясающие!  :ok:






А это Нариф, тоже арабский жеребец и тоже очень хорош! Но я пока в таких световых условиях сделала только это фото.  :unsure:


Это он же, но в другой местности и на закате.





Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2013, 10:59:35 »
Ууууухх! Какие фото!
Леся, я очень рада, что тебе удалось побывать на семинаре Кати!
а в Карачаево-Черкесии просто хочется жить...такая красотищааа

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #7 : Октябрь 28, 2013, 11:07:20 »
Фотографии великолепные! Табун в горах - потрясает...

Оффлайн Yuliya Dubrovina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2013, 16:14:20 »
Леся, дорогая! Так рада видеть твой новый дневник: с радостью и вниманием постараюсь следить! Очень трогают твои слова о поездке и семинаре! Прекрасные фото! Ну что ты прибедняешься, дорогая! Отличные, прекрасные, яркие работы, от всей души:)!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #9 : Октябрь 28, 2013, 17:59:17 »
Красивые места и лошади!

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2013, 07:30:33 »
Ууууухх! Какие фото!
Леся, я очень рада, что тебе удалось побывать на семинаре Кати!
а в Карачаево-Черкесии просто хочется жить...такая красотищааа

Владочка, спасибо, дорогая! Сама не ожидала, что буду в таком восторге! Там невероятная природа! И лошади! Красотища, да!

Фотографии великолепные! Табун в горах - потрясает...

inSpirit, Таня, спасибо! Только вот оказалось, что табун в горах трудно снять, особенно с провильной эккспозицией и компазицией! У меня получились лишь пару кадров...  :cry:

Леся, дорогая! Так рада видеть твой новый дневник: с радостью и вниманием постараюсь следить! Очень трогают твои слова о поездке и семинаре! Прекрасные фото! Ну что ты прибедняешься, дорогая! Отличные, прекрасные, яркие работы, от всей души:)!

Юличка, дорогая, спасибо огромное за твой отзыв и приободрение! Ну ты знаешь, как я самокритична...  :glare:


Красивые места и лошади!

Катерина, благодарю!  h:hi:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Новь. Новое особое восприятие(фотографии)
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2013, 09:03:54 »
Если только рассматривая фотографии балдеешь от этой красоты, представляю какие сильные чувства обуревают человека там, на месте... :love: Нисколько неудивительно что люди попадая в этот рай сталкиваются с переоценкой собственных ценностей.
Фотографии шикарны! Рассказывайте побольше, лично мне очень интересно :yes: