Автор Тема: Обзор ногавок (в часности НКМ)  (Прочитано 33818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Обзор ногавок (в часности НКМ)
« : Январь 16, 2013, 09:37:37 »
Любі друзі.
"Мммм...Буду...ммм...краток" (с) :)

Есть предложение создать раздел, в котором опытные и не очень юзвери смогут выкладывать обзоры конного снаряжения и аммуниции.

Зачем это нужно?
Иногда очень не хватате независимого мнения о том или ином продукте (седло, защита для всядника и лошади, тестиль, нужное подчеркнуть :)) для принятия решения о его покупке.
Также иногда непросто сформировать мнение о товаре без его реальных фото.

Предложение по оформлению постов в данной теме:
1. Наименование товара
2. Его детальное описание
3. Реальные фото вещички
4. Оценка качества (в идеальном Мире я бы проставляла ее только после какого - то периода использования).

Не судите строго :)


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Обзоры аммуниции/снаряжения
« Ответ #1 : Январь 16, 2013, 15:52:02 »
Замечательная темка.Очень хотела такую создать,да всё руки не доходили...И в качестве первопроходца,так сказать,я хотела бы оставить свой отзыв об ногавках НКМ и ихней удивительной линейке товаров "pro team".Вот их фото в каталоге:

Мои ногавки-первые (передние) и третьи (задние),единственное отличие-они чёрного цвета.А так всё то же самое.(вообще-то именно того цвета ногавки,что у меня, в каталоге тоже есть,но как на зло,они там очень мелкие,фотик не берёт).Так вот это чудо инженерии умудрилось порваться буквально же в первый месяц езды в них.Сначала в тех местах,где липучка пришита к самой ногавке.Эдакие аккуратные ровные разрывчики по ширине липучки.Потом совсем в "левых " местах,совершенно,казалось бы,не подверженных напряжению.Я их честно пыталась зашить,но где там! Разрывчики начали появляться в местах,где я начала ставить заплатки.Буквально за первые две тренировки начинай всё сначала.Абсолютно ненадёжный неопрен.Их даже продать нельзя-следующий хозяин проклял бы меня,вместе со всеми дизайнерами НКМ  :hehe:Единственный вариант, как их можна было бы ввести в эксплуатацию-это целиком обшить их широкой упругой резинкой.Но пока я ещё этим не занималась..Вот..Реальные фото этих ногавок я выложу завтра.Моя оценка (после двух месяцев мучений с ними) 1 по пятибальной шкале.Вообще они у меня уже около двух лет,валяются,поскольку в них ездить оказалось себе дороже-сначала я раз в три-четыре дня приводила их в порядок,потом реально задолбалась.Да и заплатки уже ставить было бы некуда  :hehe:

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Обзоры аммуниции/снаряжения
« Ответ #2 : Январь 16, 2013, 16:21:36 »
Темка реально очень нужная :yes:
Fosssa, Собиралась купить такие, да, пожалуй, не буду... сочувствую вам, а может это просто брак вам попался?? :(  Хотя, мне вообще много кто говорил, что НКМ не очень качественные товары производит... жалко конечно, у них много чего интересного.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Обзоры аммуниции/снаряжения
« Ответ #3 : Январь 17, 2013, 16:00:10 »
На счет НКМ... у нас ногавки этой фирмы вот такие   и уздечки. Очень довольны)))

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Обзоры аммуниции/снаряжения
« Ответ #4 : Январь 18, 2013, 09:17:56 »
На счет НКМ... у нас ногавки этой фирмы вот такие   и уздечки. Очень довольны)))
Когда-то покупали такие коричневые, кажется кому-то передарили. Может нам так повезло, но они были очень жесткими, изящную ножку ЧеКиста натирали. 

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Обзоры аммуниции/снаряжения
« Ответ #5 : Январь 23, 2013, 20:33:13 »
О! Я пока чухалась,темка уже в новом разделе,здорово!
Итак обещанные фото моих ногавок:






Заодно,раз уж мы заговорили о ногавках,хочу нажаловаться на сей чудный девайс:



Так вот,я их одевала (попыталась) на ночь на скакательные суставы,чтобы лошади не сбивали оные в денниках.И эти ногавки не выдержали и недели:







Это я даже не пыталась зашивать.. А 30 фунтов жалко однако....
И возвращаясь ещё раз к НКМ,у меня были вот такие ногавки:



Эти ногавки отслужили верой и правдой 2 года,и ушли к другим владельцам по причине того,что просто захотелось чего-то другого.В итоге я приобрела себе
willa horse memory foam



которыми кстати безумно довольна.
У меня пока что всё,спасибо за внимание. ;)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Обзоры аммуниции/снаряжения
« Ответ #6 : Январь 24, 2013, 15:16:05 »
Просьба для каждого отзыва создавать ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, в названии которой писать полное название товара - тогда будет легче информацию искать.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Обзор ногавок (в часности НКМ)
« Ответ #7 : Январь 27, 2013, 13:47:44 »
Підрихтувала і переназвала тему. Надалі давайте підтримувати порядок.  :yes:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Обзор ногавок (в часности НКМ)
« Ответ #8 : Январь 28, 2013, 17:31:06 »
Дуже вибачаюсь,надалі буду уважніша.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Обзор ногавок (в часности НКМ)
« Ответ #9 : Январь 28, 2013, 17:50:52 »
А у меня есть вот такие (Эскадрон):



Очень мне нравятся - прочные, хорошо стираются в машинке. Единственный минус (мой личный, субъективный минус) - не слишком удобно надевать, так как липучки в процессе надевания цепляются за всю поверхность ногавки, а липучки эти очень крепкие, хорошо липнут :sarcastic:


Оффлайн STAR

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
  • Что имеем не храним, потерявши плачем...
    • Просмотр профиля
Обзор ногавок (в часности НКМ)
« Ответ #10 : Январь 29, 2013, 12:27:08 »
У меня такие нагавки НКМ, очень классные, не смртря на то, что белые, в машинке уже год стираем на ура и как новые! Неопрен тоже в идеальном состоянии, хотя лошадь не акуратная.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Обзор ногавок (в часности НКМ)
« Ответ #11 : Февраль 04, 2013, 13:44:23 »
Единственный минус (мой личный, субъективный минус) - не слишком удобно надевать, так как липучки в процессе надевания цепляются за всю поверхность ногавки, а липучки эти очень крепкие, хорошо липнут :sarcastic:
Саш, это у всех "анатомичек" данного типа такой минус (у нас Хорзе и Нортон). Кстати о вышеупомянутых марках - по цене анатом. ногавки Нортон

отличаются от Хорзе

почти двойной разницей в цене. А на деле "найди 5 отличий" - кроме лейбы почти никаких. Юзаем уже больше 2-х лет, стираю руками, выглядят отлично, только липучки потрепались немного.
Из Эскадроновских у меня передние самые простенькие вот такого типа:

Хорошие ногавки, износостойкие, даже пожаловаться не на что

Реальные фото всех вышеназванных ногавок после продолжительного использования мало чем отличаются от каталожных изображений (если постирать конечно  :sarcastic: )

На конюшне есть еще Хорзе двух типов и Декатлоновские, если кого-то интересует напишу продолжение  ;)

ПС: Идея хорошая и полезная, но продавцам наверное не очень понравиться  :sarcastic: . Может лучше в темах писать о всех марках, к примеру: ногавки (в скобках указывать какие фирмы есть в обсуждении), уздечки и т.д.?