Автор Тема: Увп или помесь  (Прочитано 17553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Увп или помесь
« Ответ #12 : Январь 25, 2014, 19:46:46 »
 А подскажите, если аттестованый жеребец УВП и кобылка с документами тракена, как будет считаться жеребенок? УВП или безпородной?


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Увп или помесь
« Ответ #13 : Январь 25, 2014, 19:50:14 »
А подскажите, если аттестованый жеребец УВП и кобылка с документами тракена, как будет считаться жеребенок? УВП или безпородной?
если для зеленого паспорта, то это будет зависеть от того, сколько крови УВП у получившегося жеребенка. Если одна четвертая и больше - то будет УВП.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Увп или помесь
« Ответ #14 : Январь 25, 2014, 20:14:26 »
Вероятно неназванный чиновник оговорился или был неправильно понят?  ;) Запись в приплоде именно подтверждает принадлежность к породе, а запись  под номером - то, что лошадь племенная. Породистая - не значит племенная ( т.е. допущенная в разведение )
Никто не оговорился, и не сколько раз даже переспрашивали...
Говорила это Кудрявская Нелля Валерьевна. Для нас это тоже было открытием! Но, увы, это так.
Говорилось это в присутствии конезаводчиков, сотрудников Института животноводства и других заинтересованных лиц.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Увп или помесь
« Ответ #15 : Январь 25, 2014, 20:33:28 »
Если одна четвертая и больше - то будет УВП.
Я извиняюсь, а одна четвертая это как?

Оффлайн masikmanu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Увп или помесь
« Ответ #16 : Январь 25, 2014, 21:43:45 »
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1117070 вот внииковская педегри на жеребенка по клички Диона.Отец Озборн лицензированный тракененский жеребец , на маму Деметру я уже кидала родословную. Кем является Диона? с этим мне к кому обратиться? Могу ли я сделать украинские документы на Диону?

Оффлайн masikmanu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Увп или помесь
« Ответ #17 : Январь 25, 2014, 21:55:11 »
А вот ВНИИК взял бы и уже занимался всеми породами. В Россию только каких лошадей не завозят.   h:hi: Частные хозяйства, только кого не выращиваю!  :madgirl:  :madgirl: а получаем спортивную помесь...  :cry: 

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Увп или помесь
« Ответ #18 : Январь 27, 2014, 07:14:52 »
Могу ли я сделать украинские документы на Диону?
Вы можете сделать украинские документы на лошадь, находящуюся на территории Украины более 30 дней.