Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #360 : Ноябрь 20, 2015, 20:18:51 »
Ха, Маринчик, у нас в тот ураган тоже свет вечером вырубило...

Сегодня утром было вроде бы солнечно. Пока собрались, пока всех почистили, стало пасмурно, ну а Бурчика отрабатывала под моросящим дождём... Но Лизочка погода нисколечки не смущала - отрывалась по полной.







Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #361 : Ноябрь 20, 2015, 20:22:36 »
Вы  такие чистюльки))))и красатульки)))
Оо теперь видно к нам ветерок пришёл ,что с ног сбивает  :8):

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #362 : Ноябрь 20, 2015, 20:25:09 »



Те, кто читает мой дневничёк, помнят мой рассказ о дедушке с телегой, который считает свою лошадь спортивной с тонкими ногами, ну а Моньчика - суперупряжным. Так вот, вот она, надейжда конного спорта  :sarcastic: Только что-то она с последнего нашего разговора подхудела немного. Видимо, дедуля её "сушит" для пробегов  :rolf:




Озёрные хулиганы



Ну а это - наша хозяюшка Стасенька, как всегда, помогающая стирать машинке, ну или проверяющая качество стирки  :sarcastic:


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #363 : Ноябрь 27, 2015, 22:42:57 »
Погодка эту неделю не радовала. Были дожди и кони стояли 2 дня в конюшне. Так что сегодня вывела на шаговку, но шагать не получилось ни у кого, даже у меня, т.к. меня тащили  :sarcastic: , даже мои "инвалиды". Монц, например, сегодня передвигался мелкими прыжками. Буруль, хоть и шагал, но ооочень активно. Малышня вообще, пока мы шли, круги вокруг меня наворачивала.

Сегодня, после 10-ти минутных попыток затянуть Бурчику подпругу, я плюнула на это дело и тоже вывела "шагать" на недоуздке.

У Бурчиковой подпруги очень активная жизнь. Года 3 назад это была 120 см Хорзовская подпруга с резинками по обоим концам и со съёмной подложкой из неопреновой пены (такая модификация очень удобная, эту подложку можно стирать хоть каждый день). Когда Буруль попал ко мне, она, хоть и на последних дырочках, но затягивалась.  Далее подпруга была увеличена до 130 см, потом до 140 см. Сейчас 140 не затягивается и теперь эта подпруга 150 см.
К сожалению, Horze перестали делать такую модификацию подпруги, а очень жаль. Хорошо, что пока ещё можно приспособиться :hehe: . Очень надеюсь, что это уже последняя переделка подпруги.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #364 : Ноябрь 28, 2015, 12:13:33 »
У Вас грунт не раскис?

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #365 : Ноябрь 28, 2015, 14:06:28 »
Маринчик, грунт не то что раскис, а его просто нет. Кони на земле проваливаются на всю высоту копыта, как в болото какое-то. Благо, у нас по маршруту прогулок есть много грунтовых дорожек с большой примесью дикаря, поэтому там можно шагать. Ну ещё и травяные "бровки" кое-где спасают, если не сильно затоплены лужами. Конечно, отпускать в ближайшее время коней в свободный полёт я не рискну, и это не радует ни меня, ни коней. Даже не представляю, когда вся эта жижа высохнет :(  ...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #366 : Ноябрь 28, 2015, 16:13:03 »
Леночка ,носики как всегда красатульки))))Кошечка вообще помощница и хозяюшка h:yes:
У нас тоже такая грязюка ,где мы были раньше один песок,дождик хоть месяц льёт ,а не скользко )а тут хоть крылья цепляй лошадкам)))

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #367 : Ноябрь 28, 2015, 21:46:26 »
. Даже не представляю, когда вся эта жижа высохнет   ...
А навозного круга у тебя нет на хозяйстве? Я сегодня выводила кобыл на навоз рысить.  А по грунту шагать стремновато. Правда у нас тоже есть дорога из жерствы, но это - совсем на крайний случай, потому что там иногда ездят машины, и гнедые кобылы могут не понять) Как-то было поехали с Сергеем и Вовой прошлым летом. Они на серых кобылах, а я на гнедой, недавно привезенной. Попали под дождь. Едем по жерстве. Я отстала. Навстречу комбайн. Кобыла прыгает с дороги вбок, на поле. Дорога выше уровня поля, т.е. как с обрывчика. Все это в уже липкой грязи и под дождем) Впечатления надолго.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #368 : Ноябрь 29, 2015, 16:10:08 »
Танюша, у вас-то хоть сейчас подморозило, а у нас - ЖИЖА и ЧВЯКА. Сегодня опять погода мерзопакостная, то моросит, то ветер "освежающий"... Делитесь вашим солнышком  ;)

Маринчик, кружок есть, но он на поле и до него нужно идти приличненько по жиже и грязюке. С коняками мне проще - сажусь на моего полноприводного вездеходика, Шмонца в повод - и готово. А вот с мелочью сложнее, на них не сядешь, вот и приходится всем дружно грязь месить  :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #369 : Ноябрь 29, 2015, 21:37:05 »
Да у нас тоже грязюка до сегодняшнего дня была, а утром дверь открыла, собачек на прогулку выпустить и обалдела, сугробы, красотища!  :glad:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #370 : Ноябрь 30, 2015, 07:41:08 »
Да у нас тоже грязюка до сегодняшнего дня была, а утром дверь открыла, собачек на прогулку выпустить и обалдела, сугробы, красотища!  :glad:
Завидуююююю :cry::cry::cry::cry: Хоть фотки покидайте, хочу поглядеть на снег в своей стране. А то в Киеве фига большая :glare::glare:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #371 : Ноябрь 30, 2015, 16:00:45 »
Ольчик, мы о таком можем только мечтать... Хотя нет, вру, неожиданно на прошлый новый год нам счастье привалило завалило. Снегу намело выше подоконников



Один только Бурчик радовался






Монц весь в меня, "радовался" снегу по своему  :sarcastic:



Ну а потом, традиционно, после этого снега было долгонепросыхающее болото.

Вот и осталось теперь вспоминать только, как у нас снег тогда выпал... У всех нормальных людей снег, а у нас - жижа и болото. Я слышала, что эту зиму обещают малоснежной.