Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1080 : Июнь 23, 2014, 07:02:03 »
вчера гуляли в Ливадии. ларек с сувенирами, продавец впаривает безделушку из можжевельника со словами:
берите, это последняя партия, больше не будет.
спрашиваем - почему?
отвечает - ну можжевельник же краснокнижный. это в Украине можно было рубить, а теперь же мы в Росии, там - нельзя!!

кафе на набережной Ялты практические пустые.
цены офигительные.
закуска от 300 рублей.
салаты 200-250
бокал пива - 127 руб.


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1081 : Июнь 23, 2014, 07:45:29 »
Maxim Mireyev
История одного предательства

У моего братишки было восемь коллег - все работали уборщиками на рынке "Привоз" в Симферополе. Вместе работали, вместе пили, вместе воровали, вместе гуляли. Люмпены с нашего двора. Ну и моего братишку пытались дурным примером заразить. Подбивали на всякие гадости. Но он не из той породы.

В марте, когда началась заворушка с референдумом, все они записались в крымскую самооборону. Им раздали удостоверения, вертухайские повязки и калаши без рожков - чтобы по пьяни друг друга не перебили. Они и ходили, командовали парадом. Кто был никем, тот стал всем. И, конечно, они пытались завербовать и моего братишку: "Пойдем к нам в самооборону, что ты как дурак последний горбатишься на этом рынке?"

В мае всех их отправили зачищать Донбасс. К середине июня семеро из восьмерых вернулись в гробах. Батюшка в часовенке на Москольце в Симферополе отпевал их каждую неделю - одного за одним. Некоторых из них в гроб пришлось собирать по частям. Последний - поседевший и потрепанный - вернулся живой. В глаза моему братишке не смотрит, лишь бубнит под нос: "Ноги моей на Донбассе больше не будет. Я еще пожить хочу".

Ну и кто в этой истории последний дурак?

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1082 : Июнь 23, 2014, 09:59:21 »

Liza Bogutskaya
6 мин. · Симферополь ·
Вчера я была в Алуште. Поехала потусить. Эмоции к вечеру зашкаливали настолько, что решила остыть до утра, сконцентрироваться и описать вчерашний день. Но как оказалось, эмоционально я только выросла. БЛИН, РАДУЮЮЮЮЮЮЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трудно даже найти слова. Машинку оставила у Набережной. Пошла через торговые ряды. Пока шла, фотографировала те лавки, в которых разрешали фотографировать товар. И угадайте, что это за товар??? Раз, два, три.... Нет, не путин, не зеленые люди, не даже вежливые....
Это- УКРАИНСКИЕ ВЫШИВАНКИ!!!!! ДААААААААААА!!!!!!!!! Они, милые, родные, красивые, изумительные, чудесные, добрые, самые вышиванки в мире. Я их фотографировала и не могла остановиться. Разные орнаменты, материалы, формы...
И ГЛАВНОЕ!!!!! Этот весь товар завезли позавчера!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вам ни о чем не говорит????? Мне- многое!!! Все реализаторы- ужасно приветливые- наші, справжні, українські жіночки. Файні бандерівки.
Все, радовались мне, когда узнавали, что я- гражданка Украины. Это было фантастически приятно!
А как я обрадовалась, когда увидела жовту футболку с блакитним Кримом!!!! Це- ваще, не передать словами!
Естесственно, будет не справедливо, если я не упомяну о том, что лавки с футболками российского жанра тоже есть. Удивительно, но их раза в 3 меньше. Висит путин. Зеленые человечки, вежливые люди тоже висят. Их повесили реализаторы. Что удивительно, что с радостью рассказывают, как Джеймс путин 007 в черных окулярах популярен среди девочек. Правда. ни одной девочки, кроме себя я не наблюдала в районе 10 метров. Так вот. Фотографировать Джеймса категорически запрещено. Видимо, чтобы не навести порчу. Причем запрещают довольно грубо. Нет и все! Нахер отсюда! Вот и как после этого агента- путина покупать? Коли нахер шлют??? Может в этом своя, антироссийская логика есть? Может кончились девочки- обожательницы?
И главное: Ну как можно сравнивать эстетику милитаристских агрессивных рисунков россии с прекрасными национальными орнаментами Украины???
Много не только вышиванок. Много и украинских сувениров. Я купила себе магнит на холодильник- украинскую ложку с петріківськой росписью. Я за этой росписью раньше в Петріківку мотала. А сейчас здесь, в Алуште, в которой должно быть "5 млн заявленных российских туристов" продается весь украинский национальный колорит.
Одна женщина, реализатор предложила мне украинский маковый венок. Сказала, что ее дочь носит его в Утесе. Работает администратором, правда, я не спросила, администратором чего. Да и хорошо. Девочка работу сохранит. Зато оказалось, что в Крыму стало модно носить украинские венки. Я, правда, никого не видела в венках. Но думаю, что скоро станет действительно модно ВСЕ УКРАИНСКОЕ! Слава нашей Великой и красивейшей Украине!

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1083 : Июнь 23, 2014, 10:08:14 »
а вот и фото, чтобы никто не подумал, что статья заказная))))









Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1084 : Июнь 23, 2014, 10:21:35 »
Я вот посмотрела-посмотрела и решила, что самое время ехать в Крым тем, кто любит юг. В кои веки там будешь загорать на пляже и на тебя никто не наступит! :sarcastic: И в море не пихаться...
Вышиванки ваши - чудо.  :yes: Мне бы хотелось настоящую, этно. Небось, дорогущие? У нас не продаются.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1085 : Июнь 23, 2014, 10:56:37 »
Ага, шоб зеленые человечки опять че-нибудь отобрали в счет долга Украины?
И почему наши сми какой-нибудь репортаж про отобраные машины не сдают на эту тему, если это правда, конечно.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1086 : Июнь 23, 2014, 11:03:07 »
"Украинцы нам ничего не привозили! Приезжали со своей картошкой, и с ней уезжали!" (с)
Та ви шо???  :sarcastic:
А от мені цікаво-вони(ну такий як той м*дак)думають,що у російського населення грошей більше????????? Господи,як же вони помиляються.  :sarcastic:  І з грошима разтаються нааааааабагато болісніше ніж українці.
Бажаю гарного сезону.Без сарказму,дійсно бажаю. :yes:

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1087 : Июнь 23, 2014, 11:07:20 »
Меня больше доставляет факт, что с едой приезжали, с едой уезжали. Чем питались - непонятно. Даже тут башка не варит...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1088 : Июнь 23, 2014, 11:15:32 »
Чем питались - непонятно.
:sarcastic:
Морським повітрям.

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1089 : Июнь 23, 2014, 11:24:15 »
Меня больше доставляет факт, что с едой приезжали, с едой уезжали. Чем питались - непонятно. Даже тут башка не варит...

Ты не понимаешь! Украинцы приезжали с рассадой! Они выращивали из неё картофель в Крыму, ели его, а потом выкапывали рассаду и увозили с собой :yes:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1090 : Июнь 23, 2014, 11:32:53 »
 
:sarcastic:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1091 : Июнь 23, 2014, 13:06:43 »
Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз.

Об этом заявил российским журналистам глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, передает "Прайм".

Ожидается, что решение вступит в силу со среды текущей неделе, после публикации в Официальном журнале ЕС.

ЕС принял и неоднократно расширял список санкций против лиц, которых в Евросоюзе считают ответственными за нарушение территориальной целостности Украины.

Сейчас в санкционном списке 61 гражданин РФ и Украины, которым запрещен въезд в ЕС, а их возможные активы в странах-членах союза заморожены.

Кроме того, европейцы внесли в список санкций два крымских предприятия - "Черноморнефтегаз" и "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами