Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5568 : Июль 30, 2016, 13:07:46 »
ну что же они заняли место тех, кто там жил по праву, больше у меня ни вопросов, ни ответов не будет
вот молчала-молчала....
но тут вы ведете себя так же, как россиянцы.
отобрать и поделить между своими.
и пофиг, что кто-то живет.
и пофиг, что кто-то работает.

ткнуть перстом и заявить - это мое.
и выселить к чертовой матери.
пусть знают.

а что люди никаким боком не причастны к крымско-татарской истории - так тоже пофиг.
раз ты не татарин - ты тут жить не должен.


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5569 : Июль 30, 2016, 13:16:59 »
ну что же они заняли место тех, кто там жил по праву, больше у меня ни вопросов, ни ответов не будет
вот молчала-молчала....
но тут вы ведете себя так же, как россиянцы.
отобрать и поделить между своими.
и пофиг, что кто-то живет.
и пофиг, что кто-то работает.

ткнуть перстом и заявить - это мое.
и выселить к чертовой матери.
пусть знают.

а что люди никаким боком не причастны к крымско-татарской истории - так тоже пофиг.
раз ты не татарин - ты тут жить не должен.

до того, пока мне не стали объяснять, крымским татарам никто ничего не должен, я таких вещей не говорила, но если встает вопрос ребром, то да, если бы тех заселенцев отправили обратно туда откуда они приехали,то у рашки никогда бы не возникло даже мысли воровать Крым,
А если вы живете в Крыму,(никто никого оттуда не выгоняет, если ты не сепаратюга), то будте добры уважать коренное население, крымские татары, по своей натуре очень миролюбивый народ, это совковая пропаганда создала их образ как злых и мстительных, они прекрасно со всеми уживаются, и кто жил с ними бок о бок, всегда это подтверждают

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5570 : Июль 30, 2016, 13:20:36 »
крымские татары, по своей натуре очень миролюбивый народ,
Так мирно набегали на Украину и уводили в рабство миллионы людей веками ))) Под предводительством святых Гиреев.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5571 : Июль 30, 2016, 13:27:43 »
А если вы живете в Крыму,(никто никого оттуда не выгоняет, если ты не сепаратюга), то будте добры уважать коренное население,
а почему коренное население не желает уважать меня?
выселяя из моего дома?

и как можно заставить уважать?

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5572 : Июль 30, 2016, 13:42:08 »
А если вы живете в Крыму,(никто никого оттуда не выгоняет, если ты не сепаратюга), то будте добры уважать коренное население,
а почему коренное население не желает уважать меня?
выселяя из моего дома?

и как можно заставить уважать?
покажите хоть одного человека кого выселили крымские татары? о чем вы вообще? если о моих словах, то успокойтесь, я не крымская татарка)))) и крымские татары в этом меня не поддерживают

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5573 : Июль 30, 2016, 14:07:18 »
Настолько сложный вопрос, когда восстановление справедливости для одних оборачивается несправедливостью для других. Мы его на форуме вряд ли решим.
Но государственная программа должна быть. Прозрачная и с учетом прав интересов всех сторон.
Ваш кэп. )))

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5574 : Июль 30, 2016, 14:12:51 »
Настолько сложный вопрос, когда восстановление справедливости для одних оборачивается несправедливостью для других. Мы его на форуме вряд ли решим.
Но государственная программа должна быть. Прозрачная и с учетом прав интересов всех сторон.
Что? Кого? Зачем? Делим шкуру не убитого медведя? Госпрограмма для временно оккупированной территории? Да, это самое срочное в стране, срочнее ничего нет.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5575 : Июль 30, 2016, 14:17:27 »
Так я и не говорю, что прям щас уже. Всему свое время.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5576 : Июль 30, 2016, 17:15:21 »
"...Первое, что следует понять жителям оккупированного полуострова, так это то, что "переходный период", при котором Россия была вынуждена учитывать социальные привилегии и льготы украинских крымчан, закончен. Денежное изобилие, о котором рассказывали новоиспеченные "россияне", было не столько щедростью "богатой нефтяной супердержавы", сколько сохраненными на первом этапе украинскими выплатами. Теперь крымчанам придется узнать, что ни "детских", ни выплат по нескольким категориям инвалидности, ни бесплатного проезда для пенсионеров в общественном транспорте в Российской Федерации попросту нет. Как написал в своем Твиттере губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: "Не время жить самим по себе!". Так что о таких "особых крымских правилах", как щадящий режим налогообложения, особый порядок начисления льгот и социальных выплат, теперь не может быть и речи. Точно так же и цены на коммунальные услуги, которые для крымчан существенно отличались от общероссийских тарифов, теперь будут "приведены в соответствие...".
Остальное здесь http://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/krymsko-doneckiy-okrug-putina

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5577 : Июль 30, 2016, 18:17:33 »
Так мирно набегали на Украину и уводили в рабство миллионы людей веками ))) Под предводительством святых Гиреев.
Так тогда все так жили. Или вы думаете, что войска Святослава, Олега, Владимира и других славянских  князей жили за счет того, что капусту разводили? Основное богатство,   власть и славу давали набеги... Во все стороны света. Войска Святослава грабили предков болгар, поляков, венгров, стояли под стенами самого Константинополя... не говоря уже про Крым, который воевали все кому ни лень. Именно так создавались царства и империи. Кто был слаб, тот проигрывал и подчинялся.

Цитировать
Как ныне сбирается вещий Олег
  Отмстить неразумным хозарам,
 Их селы и нивы за буйный набег
  Обрек он мечам и пожарам;

© Саша Пушкин

А хазары насколько я понимаю, одни из предков современных крымских татар.  :max:

Но прошлое прошло, надо строить настоящее и будущее, иначе взаимные распри заставят нас ходить по кругу и наступать на одни и те же грабли.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5578 : Июль 31, 2016, 10:51:22 »
крымские татары, по своей натуре очень миролюбивый народ,
Так мирно набегали на Украину и уводили в рабство миллионы людей веками ))) Под предводительством святых Гиреев.

Да ладно, те же козаки наши приторговывали живым товаром. Что ж уж теперь.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5579 : Июль 31, 2016, 12:01:30 »
Живым товаром торговали тогда все , более того живой товар белой рассы именно на територии Российской империи дольше всего  был в ходу законно , причем хорошая верховая лошадь тогда стоила как десяток отменных плотников из крепостных  ...