Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Для этой барышни ребенок потом такой же "неожиданностью" будет....оказывается,что он ест,пьет,писает,какает,шкодит,плачет,болеет...жаль,что эта ситуация парню глаза не раскрыла на того,с кем он живет :glare:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Тань, а забрать у них псинку никак? Щен им всё равно не нужен, по-моему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Эх, не думают люди головой... А животные страдают :(((

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Гы, я столкнулась с тем же почти. Собака это прекрасно и чудесно. Но надо вставать в 5 утра, ложиться в 12, гулять 4-5 раз в день, а то зачахнет в вольере, драться  :max:, бегать, пищать мячиком и чухать пузо  :sarcastic:. Скоро гавкать начну уже.
И это помимо основных занятий по дому и прочее.

Так что да, сейчас я б крепко задумалась, нафига оно мне надо  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Влада, да кто ж её заберет и куда? Они считают, что они её любят. Статус у девочки в социальной сети: "Купили Эмме клетку - теперь я её люблю! "Мама щаслива - щасливе дитя". Даа, дитя безумно счастливо, я думаю, оставаться одной в незнакомом доме, еще и в клетке!  :madgirl: Ну где мозг у человека?? Насмотрелись, видимо, на нашу собаку, которая вообще-то моя. Только за кадром осталось, что я все лужи и кучи убирала, на улице в любую погоду тусила подолгу, потому как щенок активный и много бегать надо. Дрессировала и воспитывала сама, таблетки в рот засовывала, к ветеринару таскала, ошметки погрызенных книг и прочих вещей убирала. А сейчас, когда ей 10 лет, конечно, кажется, что там и делать ничего не надо.

Алён, наверное как-то так и будет. Да там и парень сам такой, пригламуренный. В кого я такая даже не знаю  :sarcastic: Так как все носы морщат когда я с тренировки прихожу и вообще лошади сами по себе ничего, но все что их окружает это грязно и вообще фу.  

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Да уж,жалко собаку  :(
У меня были похожие знакомые.Правда они через некоторое время собаку отдали.И всем теперь рассказывают какие собаки плохие животные.... :mad:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Таня, на самом деле кинологи весьма рекомендуют, если собака дома шкодничает, оставлять ее в клетке, уходя из дома. Собака быстро привыкает и не чувствует себя плохо. Мне самой поначалу очень сложно было принять эту мысль, благо меня такие проблемы обошли стороной пока.
Но вообще бигль не квартирная собака и не для новичка. С ними реально сложно. Собаку жаль.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
насколько я поняла,тут проблема не в клетке(при достаточном выгуле и внимании к щенку пока хозяева дома,клетка не так уж страшна)
Печаль в том,что собаку брали безответственно во всем..начиная с выбора породы заканчивая тем,что появление какашек и пиписек хозяев явно удивляет... :hehe:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
насколько я поняла,тут проблема не в клетке(при достаточном выгуле и внимании к щенку пока хозяева дома,клетка не так уж страшна)
Печаль в том,что собаку брали безответственно во всем..начиная с выбора породы заканчивая тем,что появление какашек и пиписек хозяев явно удивляет... :hehe:

Печалька, можно посоветовать курсы, тренинги всякие, там мозги хорошо вставляют и собакам, и их хозяевам - подход серьезный, только за это уходят хорошие деньги. Ну и при условии, что на это нужно время, вместо клубов и вечеринок...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Посоветовать можно многое,но что-то я не очень оптимистично настроена в отношении этой барышни и бигля...не сильно-то они советовались,когда собаку брали...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Учитывая, что она сама из Одессы и ездит к родителям довольно часто, интересно куда она будет девать собаку. Мой брат, конечно, может 2 раза в день приезжать и выгуливать, но все остальное время щенку сидеть в клетке? Не говоря уже о том, что сейчас его нужно и кормить, и выгуливать в два раза чаще чем взрослую собаку. Еще будет интересно посмотреть на результат ее воспитания. Я со своей в определенные моменты помучилась, как раз из-за охотничьих инстинктов и подвижности. А бигль в этом плане еще более сложный.

Timbuktu

  • Гость
Не виключено, що через кілька місяців-рік будуть віддавати собаку "в хороші руки", бо самі вже перестануть із нею справлятись (або набридне). Тільки на той час у собаки буде вже стільки фізіологічних і психологічних проблем, що не кожен погодиться таке "щастя" забрати... Песика шкода :(

Black Unicorn, а Ви, на правах друга, не можете провести з власницею собаки "просвітницьку роботу"? :)