Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Семинар с Родриго Коста Матосом
« Ответ #3852 : Сентябрь 07, 2013, 20:34:49 »
Прочла наконец полностью Ваш дневник. Очень инетрестно и приятно. Много полезной информации, спасибо. У Вас очень красивые лошади и фриз  и Рыжий очень понравились. А еще щенок произвел приятное впечатление. Помню лет 14 назад искали мы для себя первого собаку и одни наши знакомые предложили нам щенка грюнендаля. Быо много рассказов какая у них замечательная собака и какие у нее замечательные щенки и что на выставках будем звезды с неба хватать. Когда мы пришли смотреть собак первым, что нас смутило было то, что сука при нашем появлении сразу сбежала и спряталась где-то в укромном месте на кухне. Конечно щеночков мы посмотрели, но уже совсем не были уверенны в том, что это "наша" собака. Затем когда мы позвонили в отдел КСУ и хотели узнать про эту породу нам просто сообщили, что в Украине таких собак еще не нет (может правда не в Украине, а в Днепропетровской области точно не помню), но в итоге мы купили золотистого ретривера, а сейчас смтря на фотографию той собаки я понимаю, что она однозначно не является представителем этой породы.
У вас очень интересный и красивый щенок.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Семинар с Родриго Коста Матосом
« Ответ #3853 : Сентябрь 21, 2013, 08:17:49 »
KaSy, спасибо. Я периодически захожу на сландо и подобные сайты и вижу, что с периодичностью раз в полгода под видом бельгийцев предлагают всех черных дворняг. Я вообще ничего против двориков не имею, сама планирую вторую или (третью  :sarcastic:) собаку взять из приюта, но продавать такое по 2-3 тысячи грн это как-то  :8):
А пока покажу любимое занятие Нокса на досуге

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ius3i6eEK88" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ius3i6eEK88</a>

Каспун у нас захромал. Очень боялись, что опять межкостный. Когда доехал вет (еще один минус нашей нынешней конюшни - если вдруг что случилось, то ветеринара приходится ждать две недели  :8): ), оказалось, что сустав на задней. Сказал, такое в основном от непривычной нагрузки. Передние ноги, тьху 3 раза, в норме. Сделал укол дорогущего лекарства, на следующей неделе можно уже втягивать в работу. А я уже мысленно арендовала лошадь и отправляла Каспара гулять в компании кобыл и пенсионеров куда-нибудь далеко за город  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Семинар с Родриго Коста Матосом
« Ответ #3854 : Сентябрь 22, 2013, 09:24:54 »
Слава Богу))), целуй его в нос от меня;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Семинар с Родриго Коста Матосом
« Ответ #3855 : Сентябрь 22, 2013, 18:31:25 »
Тем временем сегодня у Рыжей поганой конидлы были первые соревнования. У нас все традиционно - первый блин не то что бы комом, а просто нереальных размером КОМИЩЕМ вышел. Небольшая предыстория. Под седлом прыгать он стал летом, за все время закинулся лишь один раз, прыгал как часы 80-85 см (я живой и беспристрастный свидетель), у меня есть даже вещдоки на камере. В общем, Жанна, дыша духами и туманами, решила, что пора ему и посоревноваться. Я не любитель сего действа, но поскольку лошадь я продаю и продаю как перспективного в конкур, то в принципе в моих интересах вывезти его на старты. Ожидали мы проблем разного рода и характера, но того цирка, что оно устроило, не ждал никто. В общем, в оба дня доехали они аж до второго или третьего барьера  :sarcastic: Разминочное поле - отлично, а на старте ситуация из серии "ты ковбой - ты и прыгай". В общем, этот гордый яйценоситель, скорее всего, скоро станет чуть менее гордым. Такого быка эта рыжая поганина еще никогда не включала, свидетели этого веселья говорят, что оно просто решило выяснить кто в паре главный (ну я понимаю, тут вам и публика, и девки ходят, хвостами машут). Это дома он сонная муха, конечно, десять голов на всю конюшню, баб нет, жеребов тоже практически нет, выделываться не перед кем. 
Все-таки, лучше фриза коня нет. Вот нет и всё. Он может нервничать в новой обстановке, но подобных пакостей никогда в жизни не сделает. Пора, наверное, завязывать со всякими отечественными породами  :sarcastic:  вот не складывается у меня с ними и все  :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3856 : Сентябрь 22, 2013, 20:02:28 »
 :sarcastic: Ооо, Тань, не зря же говорят, что турнирный опыт надо накатать. Новая обстановка, кони, люди. Коня может быть молодцом, но в стрессовой обстановке у него может появится "другое мнение".
Я бы вот может немного сомневалась в таком поведении, если бы на плацу не видела работу молодняка под седлом (первый год под седлом). Когда в манеже, на плацу только одна коня - работает как часы, как только появляется еще хоть кто-то, то там не только закидки, могет и по борту тебя провести.
Так что катайтесь на соревнования, вырабатывайте выдержку и невозмутимость победителя.
А фризы - да, очень выдержанные кони. Только вчера видела как на плац влетела кобыла в охоте (свалила от хозяев с чембура), когда там работал в руках фризкий жеребец. Как по мне, вел он себя идеально, кобылу отловили без эксцесов, зато хозяйка фриза сказала, что конь невоспитанный, мог бы себя и лучше вести, а то он тут возле плеча не совсем ровно шел при кобыле в охоте  :sarcastic:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3857 : Сентябрь 23, 2013, 07:33:21 »
Тань, да ладно, укатается твой Рыжий! Время ему да тренинг - и все будет путем!

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3858 : Сентябрь 24, 2013, 19:12:56 »
Про магнат..
лошади там деньги зарабатывают(
я побывала там главным инструктором...очень старалась изменить жизнь прокатных лошадей ,левады и правильная расчистка...помогло
но не долго..детские соревнования опять одели лошадей в шпрунты и развязки (я не выдержала ...ушла...

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3859 : Сентябрь 24, 2013, 19:15:53 »
а конь остался

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3860 : Сентябрь 24, 2013, 19:19:43 »
прошу прошения у автора...но не знаю где озвучить.... :(

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3861 : Сентябрь 25, 2013, 17:01:07 »
Нет, девчата, не успокаивайте меня, обратно на мясо его!  :sarcastic:

Вика, да не за что просить прощения, я тебя хорошо понимаю. На фризов очень печально и тяжело было смотреть, особенно когда стоишь рядом с Каспаром, а в паре метров от тебя прокатные бегают. Очень большая разница, к сожалению. Да и весь прокат там жуткий. Можно было бы понять если б это была жуткая покатушная конюшня, но ведь дорогая же база...

Фризо сегодня первый раз подседлался. Ездила я. Очень коряво, непонятно и вообще как-то не так ездила. Рысь у него нормальная, на галопе видно нога еще побаливает. Нога болит и у меня, до сих пор кость в месте вывиха опухшая, хотя уже два месяца как  :unsure: Садиться на лошадь больно, активно работать левой ногой - тоже. В общем, нужно мне к врачу.
Нокс тем временем был зарегистрирован на первую свою выставку в октябре и даже начал заниматься с хендлером ) Так же я съездила в местное отделение КСУ и отдала нашу экспортную родословную на присвоение украинского номера. Вообще, запара это еще та. Но как-то выжили. А вот наша заводчица, увидев фото подросшей собаки, походу, поняла, что не того щенка она считала самым перспективным  :sarcastic: Очень хвалила его голову (судя по всему, она самая породная из всего помета) и пропорции тела. Сказала, что взрослый будет лучше родителей. Посмотрим, конечно, как будет вести себя на выставке. Все-таки, 9 месяцев и первая выставка...с хендлером контакт у них есть, но как он поведет себя когда незнакомый человек будет его щупать я даже не знаю.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3862 : Сентябрь 25, 2013, 17:32:33 »
Балда ты, Танька. К врачу беги, вдруг трещина!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3863 : Сентябрь 25, 2013, 17:34:00 »
Так я была, мне вправили, рентген сделали, сказали через месяц пройдет. А оно не проходит