Автор Тема: Счастье - не станция назначения, а способ путешествовать.  (Прочитано 142940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!  :glad:

Вот и дневничёк начинается про Иллиса & компани.
Вот Иллис собственной морденью

а про компанию либо ниже расскажу-покажу, либо мне помогут  ;)


Итак с чего обычно начинают дневники? Кажись сначала.
Ну начало у нас вполне обычное:
родился коня в конезаводе в 2000 году(выходит родился дракончик  :hehe:) от русской кобылы и американского жеребца. Гулял там себе до полутора лет. Гулял, гулял и тут решили что коне хватит детства и начался новый этап жизни - ипподром. Тут начали обучать всяким премудростям. Заездили в качалку, потом под верх. В качалке он вёл себя вполне прилично, видимо понял что тэто серьёзно. А вот под верхом оптимизма не утратил, поэтому прикалывался как мог (свечил, козлил, вобщем играл).  h:DD

У меня тоже всё довольно обычно:
С пяти лет мечта - БЕЛАЯ ЛОШАдЬ. (естественно Иллис гнедой). Любимый аллюр - галоп (просто со стороны), (и естественно позже я пошла к рысакам  :sarcastic: ) .  Ну поначалу конечно лошадей видела только в прокате в городе и на море(там я видела эту самую Бэлую лошадь). И в 10 или 11 лет начался новый этап в моей конной жизни - ипподром. Тут меня обучали всяким премудростям (правда с Иллисом похоже  :sarcastic: ?) аж первые 3-4 занятия. На первом лошади не помню. Помню что меня отпустили шагать в повороте. я шагала почти час. попросила рысью. сказали - держись. ну я держалась как могла. проколасилась отрезок рысью,и дальше спокойно шагала. а вот следующие 2-3 раза ездила на корде на Фантике (Фантазёр). Там под чуткие команды вер-вниз я и поехала рысью уже +- нормально. А дальше, за редкими исключениями меня учили уже лошади. Моими учителями были: Урази, Земляк, Осоп - по разу а дальше пару лет (только зимой я не ездила почему-то) - Одинг.

А дальше, осенью 2002 мы встретились с Иллисом. На соседнем т.о. мне предложили пошагать после приза лашатку.
Конечно я была счастива. Так и шло дальше время я шагала ЕГО после приза, потом общались в денике. Ну а потом я стала любителем на конюшне. Всмысле чистила лошадей, Шагала, водила после приза и всё время бегала в деннник к Иллису. Потом иногда ездила. правда на других лошадях. Но стремилась всегда к нему. А потом мне дали поездить на нём в леваде. вывели в леваду. и сказали... правильно - держись. ну коня веселился как мог. я сидела счааасливая  :hehe: , Иллис тоже кажись веселился как мог  :sarcastic:.  Шло время. Коня взрослел. Мы уже работались на дорожке. всё было как и в леваде - я пыталась чтоб коня получил максимум свободы и удовольствия он прикалывался как мог. Главным же его плюсом было то что подкидывая меня над землёй он всегда ловил. Правда слабо понимаю почему его эта игра прикалывала - ведь по спине бьёт. Но это у него надо спрашивать.
Из этого времени запомнился один случай под названием добрый мальчик $:). Едем мы по дорожке. и тут маленький мальчик стоит возле,и ударяет по заборчику палочкой. Иллис приятно взбудораживается и подпрыгивает. мальчик смотрит- прикол, снова тресь по забору. мы снова - прыг. и туут  $:) он как забарабанит... весело было всем.
Меня конечно хотели на конюшне обезопасить- всё время вручали на коню трензельку, однажды мундштук. но это не взымало ефекта как минимум потому что мне совсем не хотелось ограничивать возможности коня к самовыражению.   :tong:  да и больно (морально) было скорее мне от этого .

Ещё я всё время пыталась осчасливить лошадку тем что попасу его. Но коня тогда еде предпочитал выпендрёж. всмысле исправно свечил у меня над головой. кстати к его чести нужно сказать, что за всё время я с него ни разу не упала,и он меня ни разу не задел копытом. А в деннике он вобще был спокоен и ласков. ну почти всегда.  в качалке позже я ездила на нём. тоже исключительно приличная лошадь.
вобщем мы нашли друг друга.

Продолжение следует...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ура! Я первая.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Буду вас читать с удовольствием!

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Поздравляю!!
А где период Авангарда??

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
ГнИдая лошЫть!
Мой почти самый любимый цвет. Размер, тоже, подозреваю - любимый. И мой любимый ипподром.  ;)
Ню-ню.  :yes:  :writer:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Всем Пасибки!!!  :glad:
Вот и я решилась на этот геройский шаг.
а то всё чукча читатель, чукча читатель...

авангард ещё вставлю... Правда там даже фоток нет...  :unsure:

Цитировать
Размер, тоже, подозреваю - любимый.
а какой любимый размер? 
У нас предположительно 167. :la_la:


Оффлайн Tiaro4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
ну наконец-то! ОН! этот счастливый момент!!! :dance: :laie78: :dance4:
Ашка начала свой дневник..... теперя я уже всеееее про тебя расскажу $:) или покажу,в виде фоточек))) а у меня этого добра просто навалом!)
З.Ы. конечно же поздравляю с началом дневничка! :pig_b:
и как говорится - продолжение в студию!!!)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
ага. если я сейчас всё выложу о чём я до следующей недели буду писать (я тогда только на ип собираюсь)?

Цитировать
Ашка начала свой дневник..... теперя я уже всеееее про тебя расскажу spiteful
всё. забился под стол. потом подумала, осмотрелась, вылезла.  :sarcastic:

Оффлайн Tiaro4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
а ты не пиши пока ничего.... будешь выдавать информацию по частям)))) и держать народ в напряжении и ожидании,хи-хи,чуда))) :sarcastic:
хотя можно фоточки будет повыкладывать: лошадкины,его мамки, папки, дедки, бабки.....))) :love: природу ипподромовскую, опять же))) ;)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
хм. те фотки я потом позагружаю.
а пока просто лирическое отступление. рысачки в левадке.

Змеевик







Мираж


Принцесса








кобылки носятся :kon2:


Фиалка




Наша крыска  :hehe:


Гонконг


Гагарка


 :sarcastic:


и Рыжик



Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
И Иллис!!! (Куда ж без него). а то глянет дневник, приревнует,что я тут в дневнике других коней фотки выкладываю  :sarcastic:
Вот 2007 год

тут мне хвостик нравится. вобще он у нас не очень пышный,а тут... ммм....

это кажись 2007 год тоже.


дальше лето 2008
 просто ракурс странный


а тут мне он очень нравится


и просто смешная морда


а вот культурно рысим



Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Вы на тренотделении Скворцова стоите?...просто на одной и фоток вроде сзади Объедковская родная конюшня...
знакомые все места...эх, ипподром, ностальгия, счастливое беззаботное время...)))

Max T

  • Гость
Фиалка


С дневником!
Фиалка очень напоминает одну кобылку, которая мне как-то позировала на ипподроме