Автор Тема: Стоимость постоя на конных базах. Давайте обсудим.  (Прочитано 43618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Во многих офисах и видео наблюдение, мониторинг интернет ресурсов, могут и телефоны писать.
Все зависит от отношения к этому, это ведь не в туалетов съемка. А в случае с конюшней - так это больше за лошадьми смотреть, раз персонал хорошо работает.

Осталось только мысли подслушивать. Все мое внутреннее "я" категорически против! Хотя никогда не принадлежала к категории лентяев. :tong:

Надеюсь, что аппарат для чтения мыслей не изобретут до моей смерти. А то придется скончаться преждевременно!  :cry:


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Вот еще один момент, который, по-моему упустили - во что обходится обслуживание крытого стандартного манежа и как это отражается на стоимости постоя? ( как минимум уход  за грунтом, электроэнергия, полив )

Оффлайн irchik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
 Сумма в любом случае выйдет приличная, особенно учитывая, что тарифы на электроэнергию, газ и т.д. выше, чем в городе.

Зачем вообще считать чужие расходы или доходы?
Любая конюшня складывает сумму за постой исходя из стоимости кормов, электороэнергии, воды, зарплаты, рентабельности и пр.
А ставить там своего любимца или нет - Выбор за Вами.
Прошу не забывать про человеческий фактор, бывают разные ситуации и решить можно все.
Также нужно уметь говорить и договариваться.
Судить о конюшне плохо или хорошо может только тот, кто там лично поставил своего коня и сам лично! не по рассказам, так как все можно придумать и преувеличить  все видел и ощутил.

А говорить не хорошо, потому что вам при входе толи в конюшню,  толи манеж не стелят красный ковер и не приносят чай на блюдичке пока Вы верхом ездите прямо в манеж - не имеете права!
Другое дело, если Вашего любимца не досмотрели или недокормили.

Но опять же, все мы люди и нужно уметь говорить о своих проблемах или подозрениях. Но не на форуме! Подойдите к хозяину конюшни или кск и скажите ему об этом. Я уверен - он решит Вашу проблему.


Я довольна местом, где стоит мой конь. Меня все устраивает. А то,что неустраивало я решала напрямую с руководством.

Нет идеального места!
Плюсов и минусов хватает везде.
Толи страна такая, толи менталитет.... а может и то и другое..

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Может и не будет маленьких деревянных конюшен, сократится  травмирования людей и издевательства над лошадьми.  


Miks, я могу привести не один пример травмирования людей и лошадей, как и издевательств над последними, которые происходили на КСК. Не стоит из-за одного случая осуждать деревяные конюшни. Как говорится - в семье не без урода. И там, и там есть подобные случаи.
Вон мои стоят в тех самых деревяных конюшнях. Слава Богу - ни пьянства, ни издевательств, ни травмирования у нас не было.
Если сомневаетесь - приезжайте и смотрите ;)
 https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10449.120  ;)

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
У нас в связи с девальвацией даже на конюшнях европейского стандарта постой не больше 250 баксов, только курс доллара вырос за полгода вместе с ценами в три раза :max: