Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #12 : Январь 13, 2012, 10:17:01 »
Еще вопрос - телефон. Он должен быть какой-то единый, куда люди могут позвонить.
Т.е. он должен быть все время в сети и там все время должен быть человек, который может ответить и дать квалифицированный ответ.
У меня, в принципе, такая возможность есть, но все-таки не каждую секунду могу ответить на звонок.
Может есть желающие взять на себя роль координатора по телефону?

 Я могу ;)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #13 : Январь 13, 2012, 10:45:02 »
Я - ЗА!Могу предоставить 5-7 конемест по себестоимости(можем принять всех лошадей/жеребят независимо от пола).
Чудесно!
Теперь очень важно найти человека, который возьмется за финансовую часть. Влада, может ты?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #14 : Январь 13, 2012, 10:47:39 »
Я практически не вижу у нас "рынка" "хороших рук", куда, я так полагаю, должны будут передаваться лошади.
Вспомните темы о спасении - даже без всяких договоров и обязательств трудно найти человека, который взял бы лошадей, предлагаемых к спасению.
Человек, который может предложить достойное содержание, и так купит себе лошадь.
У тех, для кого с этим трудности, однозначно будут возникать проблемы либо с содержанием, либо лошадь будет использоваться для заработка денег.
Опять же - какие критерии хорошоего содержания и хорошего использования? Этот прокат - хороший, а этот - плохой, почему? Содержание в табуне (с вероятностью травм и т.д.) - хорошо или нет?
Будут дрязги и выборочное правосудие...
Мне вот давно в голову пришла мысль, что владельцы лошадей ( особенно те, которые зарабатывают ими деньги или собственные амбиции) должны  делать какие-то  взносы типа "на пенсию" или "страхование несчастного случая", чтоб лошади, которые в последствии становятся не нужны, были с какой-то денюжкой на собственное безбедное содержание в каких-то центрах, типа пенсионных, что ли...
Хотя все это иллюзии, конечно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #15 : Январь 13, 2012, 11:07:58 »
Весомые аргументы.
Но. "Спрос" есть и будет. И реакция на него тоже. А, значит, проблема будет существовать и никуда не денется. "Рынок рук" можно формировать.
Оценка критериев будет субъективной всегда. И недовольные будут. И дрязги и ссоры и склоки. Просто есть надежда, что в случае существования хоть какой-то организации (организованности), будет результат со знаком "+". Опять же есть опыт Эквихэлпа. Иногда нужно просто время. Если лошадь имеет шанс продаться и просто нужно время найти на нее покупателя. Иногда просто не хватает информации. Ситуации разные бывают.
Что же касается проката, то я знаю точно как минимум три в нашем городе, где лошади чувствуют себя чудесно, здоровы (даже те, что были больны) и, порой, более счестливы, чем некоторые частные.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #16 : Январь 13, 2012, 11:30:40 »
+100
Ведь далеко не все лошади, которые идут на мясо - инвалиды...
К вопросу организации:
можно также взять за образец модель , которая используеться на форуме помощи бездомным животным.
Существует ФФФ - Финансовый Фонд Форума, в котором несколько человек решают, кому необходима помощь в данный, конкретный момент, есть фотопомошники и автопомошники, все траты на лечение подтверждены выписками и чеками.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #17 : Январь 13, 2012, 11:53:37 »
Влада, Оля, если вы согласны участвовать, то я могу взяться за ведение сайта (возьму на себя хостинг и оплату за домен). Единственное что - сама разработка. Нужно будет поискать того, кто сделает сам сайт.
Может быть можно прямо на Росийском Эквихэлпе сделать филиал?

Могу разработать сайт и предоставить хостинг.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #18 : Январь 13, 2012, 12:11:46 »
Идея отличная!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #19 : Январь 13, 2012, 12:17:49 »
Могу разработать сайт и предоставить хостинг.
:glad: если не решится еще один вариант, то было бы отлично! :yes:

Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #20 : Январь 13, 2012, 12:23:56 »
Я практически не вижу у нас "рынка" "хороших рук", куда, я так полагаю, должны будут передаваться лошади.
Вспомните темы о спасении - даже без всяких договоров и обязательств трудно найти человека, который взял бы лошадей, предлагаемых к спасению.
Человек, который может предложить достойное содержание, и так купит себе лошадь.
У тех, для кого с этим трудности, однозначно будут возникать проблемы либо с содержанием, либо лошадь будет использоваться для заработка денег.
Опять же - какие критерии хорошоего содержания и хорошего использования? Этот прокат - хороший, а этот - плохой, почему? Содержание в табуне (с вероятностью травм и т.д.) - хорошо или нет?
Будут дрязги и выборочное правосудие...
Мне вот давно в голову пришла мысль, что владельцы лошадей ( особенно те, которые зарабатывают ими деньги или собственные амбиции) должны  делать какие-то  взносы типа "на пенсию" или "страхование несчастного случая", чтоб лошади, которые в последствии становятся не нужны, были с какой-то денюжкой на собственное безбедное содержание в каких-то центрах, типа пенсионных, что ли...
Хотя все это иллюзии, конечно.


Позвольте с Вами несогласится.С таким взглядом на вещи - то в нашей стране вообще ничего делать нельзя
ни подьезды ремонтировать,ни сажать огороды.
 Если к вопросу подойти грамотно и ответственно, то возможно многое, в т.ч. обьединившись с другими
общественными организациями потихоньку влиять на законодательство в этом вопросе.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #21 : Январь 13, 2012, 15:25:32 »
Честно говоря, шла эту тему закрыть. Очень уж многие стали рассказывать о том, как это нереально, геморройно и вообще тупо и непонятно.
Но увидела, что есть ещё кто-то с такими же мечтами-планами.
В юриспруденции я полный профан. Но возможно можно присоседиться к какой-то благотворительной организации по спасению кошек-собак, или, действительно, сделать свою. Я на этот счёт постараюсь проконсультироваться с юристами.
Сегодня в Эквихелпе по телефону мне не ответили, буду продолжать добиваться аудиенции.
Начать работу над сайтом было бы прекрасно в любом случае.
Что касается финансовой части, то я думаю, расчётный счёт создавать обязательно, равно, как и Устав организации.
Из меня финансист фиговый, честно говоря. Но, елси никто не возьмётся за денежную часть, могу и я. Хотя ооочень хотелось бы видеть на этом месте человека более организованного и дисциплинированного, чем я.
Насколько я знаю, в каждом регионе потребуются волонтёры и кураторы, потому как не сможет горстка людей разъезжать по всей Украине.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #22 : Январь 13, 2012, 15:30:00 »
"Безумству храбрых поем мы славу..."
Буду помогать материально, или взносами, но как решать "этические" вопросы - кого спасать, а кого нет, кому именно передавать лошадей, какой прокат или использование считается хорошим, а какой плохим - наверное, сразу откажусь (может меня никто и не спросит).

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #23 : Январь 13, 2012, 15:45:59 »
я тоже за.
от себя могу предоставить фото и авто по дон. обл., а также приблезительно с мая одно конеместо по себестоимости.