Автор Тема: Для умелых ручек  (Прочитано 153587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Для умелых ручек
« : Декабрь 02, 2008, 19:51:38 »
Посетила одна мысль: бывает так, что нужны какие-то вещи (в смысле конные) - а тут кризис, зарплаты не платят или нет возможности купить (магазин вне зоны досягаемости), а ручки с нужной стороны растут. 8-) и некоторые хотя бы простейшие вещи можно самому сваять.
Вот и подумала, что можно было бы делится опытом собственноручного изготовления разных вещей, авось кому пригодиться. Ведь не каждый может позволить себе попону за 500грн, а из подручных доступных материалов можно изготовить неплохие вещи (говорю из собственного опыта) :write:


Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #1 : Декабрь 02, 2008, 19:58:28 »
у меня много всякого, хлыст за три гривны, корда за 20 грн приблизительно, куча всего, нужно добратся сфоткать :)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2008, 20:04:02 »
Думаю, вы можете поделиться своим опытом как их сделать самому.
Допустим, корду сделать проще простого - купить веревку нужной длины и хороший карабинчик, и не полениться сшить на машинке.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2008, 20:07:51 »
Для таких времен у меня есть заначки.  :sarcastic: Много заначек... и ни одной лошади! Вот он - идеальный вариант вхождения в кризис!  :rolf:  :unsure:

Вообще же нет ничего невозможного: бинты делаются из эластичных аптечных, уздечку можно сваять из веревки (научились же ж недоуздки вязать, наконец  :sarcastic: ), корду из стропы приспособить (веревка ой как не подходит, уж поверьте), трензель - если вообще нужен, в крайнем случае из мелкозвеньевой толстоколечной тонкой цепи (жуть, но видела, ничем не жестче обычного железа, даже кой в чем и мягче)... С упряжной сбруей сложнее, но по фотографиям и картинкам вполне реально собрать шлеевую с наргудником...  :sarcastic:
В общем: хочешь сделать сам - спроси меня как и...   :sarcastic: не делай, а потрепи и сходи в магазин.  :yes:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2008, 20:09:45 »
Так попона у нас из старого одеяла, корда за 20 грн. - тесьмяный собачий поводок на 10 м., чомбур был (пока не подарили гламурный :glad:) тоже собачий поводок, кстати довольно удобный,хлыст тоже из удилища, ватники и бинты то само собой что самопал, что заинтересовало напишу кад делала.У нас еще народ рептух сам вяжет,но я не шарю сразу говорю.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #5 : Декабрь 02, 2008, 20:24:14 »
да у нас полбазы на разноцветных красивых бинтах работает флисовых. берётся полтора метра флиса и по 11 см ширины нарезается 8(12) кусков, сшивается по два - вот вам и 4(6) бинтов готово (ну, с липучкой разумеется). а флис у нас завозят разный! так что - бери, делай, работай!

лично я сейчас в поисках бесхозного одеяла (хочу переделать под попону).

насчёт рептуха - делается из 12 тюковых верёвок, завязанных одним узлом (потом это низ). А дальше принцип плетения - как сеточка на гриве у коней - по две верёвочки между собой в узелки сплетаются - сначала чаще, потом реже (дырки-ромбики выходят), в самом конце отдельно торчащие куски верёвок завязывают в петельки и через них пропускают косичку из 3х верёвок.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #6 : Декабрь 02, 2008, 20:28:16 »
лично я сейчас в поисках бесхозного одеяла (хочу переделать под попону).
Тот же флис ой как подходит.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #7 : Декабрь 02, 2008, 20:36:36 »
лично я сейчас в поисках бесхозного одеяла (хочу переделать под попону).
Тот же флис ой как подходит.
Флис дорого))), обходимся и одеялом :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2008, 20:37:49 »
Тот же флис ой как подходит.
А где его взять-то, у нас в магазине про такое и не слышали. Хотела попону с него сделать, да нет его в наших краях, пришлось из брезента сделать (зато не промокает некоторое время).

(научились же ж недоуздки вязать, наконец  :sarcastic: ), корду из стропы приспособить
так выше  я стропу и имела в виду, а не простую бельевую веревку.
А кто знает как вязать недоузки? :glare:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2008, 20:44:02 »
да, попону из флиса не делаю по той же причине - дорого.

а Вы почаще терроризируйте магазины тканей, начнут везти! у нас вон тоже не особо везли, а недавно ошашело пялилась на розовый, сиреневый, синий, жёлтый, салатовый, травянистый, бежевый, чёрный, красный, бордовый... и это всё на полках и по 24 грн метр!!!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2008, 20:46:23 »
да, попону из флиса не делаю по той же причине - дорого.

а Вы почаще терроризируйте магазины тканей, начнут везти! у нас вон тоже не особо везли, а недавно ошашело пялилась на розовый, сиреневый, синий, жёлтый, салатовый, травянистый, бежевый, чёрный, красный, бордовый... и это всё на полках и по 24 грн метр!!!
Он не только по этой причине появился, он зимой часто на подкладку например в куртки идет, то и везут.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2008, 20:51:36 »
дык Даш, такого ассортимента ещё не было! Ты в Меланж зайди!!! глаза разбегаются от этого разноцветия! раньше - максимум - чёрный-белый-красный-один какой-то цветной, а сейчас!!!