Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 159528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #528 : Июль 26, 2013, 06:08:12 »
Melody, я бы еще поспорила, но не вижу смысла.

Просто меня удивляет, насколько серьезно к нему относятся и насколько сильно демонизируют. Я думаю он сам к своим действиям так серьезно не относился а просто мутил воду и наблюдал что получится.
 
Вы вообще искренне верите, что людей можно оценивать исходя из критериев добро-зло?  :sarcastic: :sarcastic: Диапазон-то шире вроде как. Оттенки серого, слыхали?  ;) Ну то такое, закругляюсь с разговором)  Спасибо за беседу)


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #529 : Июль 26, 2013, 06:12:32 »
Тогда уже не вам отвечу, а вообще. Если нет критерия добро-зло, то никакой другой системы координат нет вообще. Даже оттенки серого рассматривают в приложении к черному и белому.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #530 : Июль 26, 2013, 09:01:54 »
Костяк - понятие субъективное. Очень трудно отделить малолеток от чуть старших и деятельных от одержимых. Посему, я обобщила пусть и грубо.

Дело в том, что сначала как раз и ринулись вполне грамотные и деятельные. Это пока Невзорыч гайки не начал закручивать - а любому грамотному и умному это не очень понравится. А вот после того уже пошли малолетки, да. Это я к тому, что изначально, по всей видимости, он предложил альтернативу, которая привлекала не только безруких бездарностей, которым хочешь не хочешь, а приходилось лишь "целовать носы" -)

К тому же, многие за время изучения матчасти прозрели в силу своих умственных способностей, но особо так и не продвинулись в силу отсутствия таланту.( Реально талантливых считанные единицы.

Реально талантливых В ПРИНЦИПЕ и ВЕЗДЕ единицы. В любой системе, и кружок по интересам Невзорова - не исключение. Везде есть масса, среда, а в среде - "реально талантливые единицы".

Остальные просто очень хотят...)Отсюда и возврат. Т.к. вменяемой базы и достойной альтернативы так и не оказалось. Все мистификация и пшик.

Я все же думаю, что возврат произошел по двум причинам: 1. Невзорыч запретил верховую езду; 2. Невзорыч круто переборщил в своей военной диктатуре.
Пункт первый ты объяснила сама:
Цитировать
Вот если совсем честно, то КМК, создать сообщество не ездоков реально только привлекая тех, кто вообще коней вблизи не видел. Впрочем, не знаю нужно ли это. Мне кажется, что просто в некоторых людях существует некий ген, который заставляет их хотеть ездить верхом.
Кстати, одна из того самого костяка мне призналась, что вообще не собиралась отказываться от верховой езды и просто тянула время. Т.е. она не ездила сугубо временно) Думаю остальные примерно так же.

Пункт второй тоже ясен, борьбу с борьбой против борьбы он довел до абсурда и насилия над личностью.

Народ хотел быть хорошим!  А хорошим быть так хорошо. Особенно если есть рядышком плохие для сравнения. Достойный фон) Ну это одна из сотен причин конечно.  Еще очень важно то, что по-старому не получалось. А тут шанс начать делать все по-новому.

Да, я тоже считаю, что изначально было желание стать лучше. Или делать лучше. Про фон для сравнения я так не думаю, я предпочитаю, чтобы в этом случае все были хорошими, и тогда не надо будет казаться лучшим -) Наверное, я думаю, хотели быть лучше самих себя. Хотя, может, такие варианты как ты говоришь, тоже имели место быть.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #531 : Июль 26, 2013, 09:07:50 »
Тогда уже не вам отвечу, а вообще. Если нет критерия добро-зло, то никакой другой системы координат нет вообще. Даже оттенки серого рассматривают в приложении к черному и белому.

Нету никаких систем координат -)))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #532 : Июль 26, 2013, 11:05:30 »
Garmata, ну если только у вас...
В любом обществе она есть. Всегда ориентируются на что-то. Даже если вы идете против правил, вы от чего-то отталкиваетесь.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #533 : Июль 26, 2013, 11:28:49 »
Garmata, ну если только у вас...
В любом обществе она есть. Всегда ориентируются на что-то. Даже если вы идете против правил, вы от чего-то отталкиваетесь.

В обществе мораль есть. И должна быть.
Но это не значит, что это истинная система координат для души и личности.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #534 : Июль 26, 2013, 12:22:45 »
Я имею в виду именно мораль, а не личные убеждения  :yes:

Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #535 : Июль 26, 2013, 15:47:29 »
Мораль в разных обществах - разная. в христианском мире, к примеру,  "нельзя" иметь двух жен - сие есть грех - прелюбодеяние, а в мусульманском - 4 жены и гарем в 100 наложниц - вполне себе почитаемая обществом закономерность.  Еще пример - в еропейском, скажем так, обществе - извините канибализм - кощунство, а в неких африканских  (или каких там еще) племенах - вполне себе моральное деяние :)
Вообще всякая мораль относительна. Вот, например, такое понятие как "табуретка" - плохое оно или хорошее?  Если на этой табуретке человек сидит, то - "хорошее", а если этой табуреткой, скажем, запустить в окно и при этом расшибить голову тому, кто проходил мимо окошка, то, по всей видимости, табуретка резко превращается в очень "плохое" понятие. Но на самом то деле табуретка не есть ни хорошей, ни плохой. Важно наше отношение к предмету, относительно нас самих. Так и мораль - она же людьми выработана.
А что касается обсуждаемого здесь журналиста... я вообще точно  не знаю, думаю, что в чем-то он прав конечно, но все-таки - это был (лично мне так кажется) больше пиар и игра на чувствах других людей.