Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 121910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #12 : Март 30, 2015, 08:33:49 »
Draw, не стоит присваивать данному форуму статус источника истины в последней инстанции. У новичков советчиков - мама не горюй, и слава Богу, если большинство тем здесь эти новички тоже обойдут стороной.  :unsure:

Аньк, давай прикроем тему, а?  :max:


Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #13 : Март 30, 2015, 08:35:48 »
Та не, тут как бы правила не нарушены, даже ругня еще не началась (удивительно  :sarcastic:)
Если кому любо - пусть побазарят. Хотя лично я в этой теме участвовала уже как минимум раза три... Со временем надоедает. Но всегда ж есть свежие силы -) Хай резвятся, кому охота есть.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #14 : Март 30, 2015, 09:24:12 »
давай прикроем тему, а? 
А можно отредактировать (убрать) первые 2 сообщения от "автора"?? Было бы замечательно, ведь статья и правда БРЕД)))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #15 : Март 30, 2015, 09:33:57 »
  Спасибо Вам за статью. Всё верно...
Сам себя не похвалишь, как обплеваный ходишь :hehe:

Тиффани, ладно когда этих животных отлавливают и везут в приюты, а когда эти стаи собак бродячих размножаються, и потом десятками на людей нападают и детей, рвут, кусают... Хотя как же, наверное автору это привычно, и ему это нравиться.

О лошадях: Зачем оставлять коня с фаберже, если он не несет никакой племенной ценности??? Поверьте автор, для животного хуже жить с иичками и не крыть всю жизнь кобыл, чем остаться с фаберже и иметь проблемы с головой и потом со здоровьем. Он же мужик: либо туда, либо без!

Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #16 : Март 30, 2015, 12:05:57 »
С момента раскрытия великой истины автор тут больше не появился. И вряд-ли появится.
К вашему сожалению, автор появился. Помимо дискуссий на форумах я ещё и работаю.

Простите, Автор, а вы когда либо были владельцем жеребца или кобылы? По вашей "гуманной" статье я в этом очень и очень сомневаюсь...
Я уже написала в статье, что была (и есть) владелицей троих жеребцов и даже одного мерина. Так что, пишу, опираясь на собственный опыт.

де саме "владелица" тримає своїх жеребців? І в яких умовах?
2. Champ і Сана - одна і та ж особа?
1. Держу в конюшне. Конюшня кирпичная с правильно организованной вентиляцией. Просторные денники. Выгул весь световой день, летом выпас. Гуляющие неподалёку кобылы чрезмерного беспокойства не доставляют.
2. Как это не удивительно для вас, но не одна и та же. Я написала не для того, чтоб комплименты тут получать. Да и как-то недальновидно было бы себя хвалить от имени пользователя с одним сообщением.
забейте - это каждую весну такая фигня  :sarcastic:
обострение  :sarcastic:
Как раз по причине весеннего обострения у любителей кастрации и решила написать эту статью. А то на форумах и на конюшнях эта тема просто в воздухе уже висит - только и думают, чтоб яйца поотрезать, как буд-то другого занятия с лошадьми найти не могут.
 
Уважаемые форумчане, не кормите тролля, будьте любезны.
Ну как же.. Это же будут читать новички, которые только-только пришли в конный мир.. И поверят статье..
Вот как раз для новичков и сомневающихся и пишу. В случае с остальными надежда на их переосмысление своих взглядов давно потеряна.

Ну, и ещё раз на тему гуманности-негуманности кастрации.
Обращайтесь с другими так, как вы хотите, чтоб обращались с вами. Как можно вести себя иначе с теми, кого вы, как утверждаете, любите.
Насчет бездомных кошечек-собачек, то у них вполне природный цикл - из всего приплода доживают до взрослого возраста далеко не все особи. Природная регуляция численности. Да и те дворовые некастрированные коты и кошки, которых я наблюдаю у себя под подъездом гораздо счастливее, даже если проживут всего пару лет, чем  те жирные кастраты, которые живут у моих знакомых вот уже 15 лет. Главное не количество прожитых лет, а их качество и насыщенность.
Насчет мясокомбинатов. Если говорить о гуманизме, то я действительно считаю, что мясокомбинат гуманнее кастрации. Физическая смерть лучше психической.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #17 : Март 30, 2015, 12:11:27 »
Физическая смерть лучше психической.

Мне только одно непонятно - с чего вы взяли об инвалидности "психической"? По тому одному несчастному мерину, что у вас во владении? Вас не смущает обильный опыт других людей?
Не смущают мерина, которые ведут абсолютно здоровую жизнь, кроя кобыл в свое удовольствия и водя за собой табун?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #18 : Март 30, 2015, 12:13:05 »
Насчет мясокомбинатов. Если говорить о гуманизме, то я действительно считаю, что мясокомбинат гуманнее кастрации. Физическая смерть лучше психической.
Шедеврально. Вы случайно не на мясокомбинате работаете? :hehe:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #19 : Март 30, 2015, 12:17:50 »
У меня впечатление, что это ярый сторонник НАГа, и "держу лошадей" означает "смотрю на них, вывожу погулять и даже осмеливаюсь чистить".

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #20 : Март 30, 2015, 12:18:21 »



















Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #21 : Март 30, 2015, 12:19:56 »
То есть всех меринов нужно сейчас грузить и увозить на мясокомбинаты??
О да! Это высшая степень гуманности!
Все, больше не кастрируем животных, пусть сами убиваются в денниках и на выгуле..

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #22 : Март 30, 2015, 12:22:21 »
Если говорить о гуманизме, то я действительно считаю, что мясокомбинат гуманнее кастрации. Физическая смерть лучше психической.

:8):
Гуманизм порой - страшная штука...

Да и те дворовые некастрированные коты и кошки, которых я наблюдаю у себя под подъездом гораздо счастливее, даже если проживут всего пару лет, чем  те жирные кастраты, которые живут у моих знакомых вот уже 15 лет.

А вы гляньте за пределы своего двора и попробуйте поучаствовать в темах раздела "срочно", скажем, форума http://forum.ua-vet.com/ , где народ пачками спасает и лечит результаты свободной, привольной и "счастливой" жизни бездомных животных, которые плодятся благодаря безалаберности людей и подобным анахроничным взглядам на стерилизацию. Не похожи эти животные на счастливых. У меня куча подобранцев с улицы, все они не подходят к входной двери, хотя прошли уже годы их жизни дома. Наглотались счастья вдоволь... Вам известны законы регуляции численности популяций в природе? Вы считаете, что в условиях города эти законы работают так же? Вы считаете это природными, естественными условиями? Как и содержание лошадей в конюшне...

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #23 : Март 30, 2015, 12:24:02 »
Да и те дворовые некастрированные коты и кошки, которых я наблюдаю у себя под подъездом гораздо счастливее, даже если проживут всего пару лет, чем  те жирные кастраты, которые живут у моих знакомых вот уже 15 лет. Главное не количество прожитых лет, а их качество и насыщенность.

У вас странные представления о счастье. Голод, болезни, жестокость людей и собак, холод - вот как живут бездомные животные.