Автор Тема: Пищевое подкрепление - обсуждение  (Прочитано 37091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #216 : Ноябрь 11, 2015, 10:37:15 »
у нас такая осличка была-гадина лохматая....


Garmata

  • Гость
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #217 : Ноябрь 12, 2015, 14:28:39 »
То есть прийдёт Вася Пупкин, скажет " делайте это и это"  и Вам хватит, чтобы поверить? Книги можно не читать?
Нет, то есть придёт Пони или кто-то ещё, кто убедительно писал здесь о подчинении лидеру-лошади с удовольствием, и скажет "лошади для лидера-лошади делают то-то и то-то")) Проще простого)) Книги я с удовольствием читаю и познаю что-то новое для себя, но из-за одного предложения я сейчас не могу (да и не хочу, пожалуй) перечитывать всю книгу. Это ведь не автор книги здесь на форуме с уверенностью говорит, что лошадь с удовольствием делает что-то для лидера табуна".

Я пытаюсь добиться от собеседника ответа за свои слова, либо признания в том, что он ляпнул какую-то дурню, за которую ответить не может.

Насколько я читала о лидерстве у лошадей (не помню у кого) - то есть разница. Лидер, рядом с которым охотно проводят время - потому что он доброжелательный и внушает доверие, и просто альфа - которого боятся, и рядом с которым никогда не остаются.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #218 : Ноябрь 12, 2015, 15:55:10 »
Цитировать
Я тут всё думала над тем, что мы тут обсуждаем, и поняла, что не хочу быть лидером (в Вашем понимании) для своих лошадей:)) Я хочу просто быть их любящей мамой.
Не тем человеком, чьи команды они должны выполнять, а тем, рядом с которым они не работают, а проводят время с удовольствием для себя. С кем им хочется быть, кому они ни в коем случае не навредят. Я хочу быть человеком, которого они любят и всегда рады видеть. И это, представьте себе, не потому, что когда-то я запомнилась им как человек с вкусняхами. А потому, что я их люблю - вот и всё. Они знают, как я к ним отношусь, всегда читают моё настроение. И если у меня что-то не так, они подходят и пытаются меня развеселить, утешить, не ожидая чего-то взамен.
Ну, возможно с кобылами это и работает, но у меня из 4 лошадей один мерин и три жеребца и как-то для них я никакой мамой быть точно не хочу  :sarcastic: да и сомневаюсь, что им вообще нужен кто-то в этом качестве. Потому как Мьюз регулярно размазывал меня по стенам ровно до того момента пока я не забила на сюсюканья. И с ним простые вещи аля осаживания и т.д. не работали, он чудесно сносил человека грудью или свечил. Доходило до того, что конюх не мог вывести его из денника из-за свечей. Какая тут любящая мамочка?  :sarcastic: Особенно учитывая маленькую территорию и наличие кобыл и других жеребцов. Пришлось подавлять и доминировать  :sarcastic: А один раз, о ужас! я ударила хлыстом по земле перед его ногами. После этого он стал волшебным образом осаживать, а не свечить на нажатие на плечо. Оговорюсь, конечно, что в основном это было не из-за его дурного характера, а из-за обилия раздражителей вокруг. Но на тот момент обстоятельства сменить было нельзя.
Младший вообще предыдущей хозяйке голову копытом разбил ) не знаю уж, научил его кто-то, что на человека можно нападать, или сам решил так играться, но тут роль любящей мамы тоже как-то не работает. В первый месяц вылетал из денника, сносил конюхов, пер куда хотел, топтался по людям и так далее. Опять таки, пришлось подавлять и доминировать, так как прибегать к старым добрым способом аля лопата не хотелось. До сих пор периодически пытается пробить оборону при работе на корде, но уже не так злостно.
Опять таки, не знаю у кого как, но мне не встречались лошади которые думают аля "О, он/она меня любит, это так классно! За это я не буду топтаться по ногам, кусать, толкаться и вообще буду ходить следом и любить его/её в ответ". Знала девочку с классической ситуацией выкупа прокатного коня, далеко не самого приятного по характеру, которая сразу отказалась от ВЕ (тогда это все было модно), сняла железо, занималась каким-то совсем печальным подобием НХ и ходила и рассказывала какая она хорошая для него и как она его любит. Правда, когда дошло до того, что он стал кидаться на неё на корде и отбивать по ней в деннике (что бы не лезла со своими нежностями), она спихнула его типичному спортсмену типа подрабатывать слегка. Так вот один раз конь попробовал на корде броситься на спортсмена, за что получил бичем по заднице и 10 кругов галопа. Практически то же самое он получил при попытке отбить по этому же спортсмену в деннике. После этого спортсмен мог этого коня водить куда угодно на ошейнике и работать на виртуальной корде, садиться на него лежачего в деннике и вообще делать что угодно. Хозяйка, естественно, все так же оставалась девочкой для битья и обижалась на коня, что вот, она его так любит, а он с ней вот так  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #219 : Ноябрь 12, 2015, 16:02:37 »
"О, он/она меня любит, это так классно!

Есть такие лошади, что и от великой любви сил расчитать не могут, когда "обниматься" кидаются  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #220 : Ноябрь 12, 2015, 16:19:01 »
Вспомнился еще один случай в минус пищевому подкреплению. У нас пару лет назад вполне адекватная лошадь одному тренеру кусок мяса (по-моему даже с частью кости) оторвала возле запястья. Просто вела на корде по конюшне в леваду, просто "искал шо пожрать", а она просто не смотрела в ту сторону. Вела себе и вела, как обычно ведут на прогулку (это то, что я от нее лично слышала).  Я  вот не в курсе восстановили полностью функцию руки или нет. Так шо хто зна  ...    :unsure:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #221 : Ноябрь 12, 2015, 17:35:20 »
Ей всегда хочется куда-то за него,
Маш, охота по этому поводу расспросить. Это не совсем может в тему...
Моя кобыль вот постоянно! куда то ломится!
За последние пару недель два раза из левады сваливала.
Сегодня вот на лугу оторвались с малой..
Почему они вообще ломятся туда "за небокрай"??
Свобода?
Мы сейчас не работаем уже пару месяцев. Я с переломом валялась
Может ей энергию некуда деть? Жрет и пасется. Ничего больше!
И эти побеги уже норма :cry:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #222 : Ноябрь 12, 2015, 17:38:51 »
И интересноюю
если ее не искать, сама вернется?
Когда была одна, то пару раз прибегала домой.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #223 : Ноябрь 12, 2015, 18:28:15 »
И интересноюю
если ее не искать, сама вернется?
Когда была одна, то пару раз прибегала домой.
вернется к ужину))) Если соседи у себя не прикроют.
Обычно ломятся или а) голодные, а там жратва или б) обожратые и в попу колет, простора не хватает.
Первое решается добавлением жратвы, второе или увеличением левады, или принудительным моционом.
В конце концов работать в плане грузить мозги необязательно. можно нагрузить ноги.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #224 : Ноябрь 12, 2015, 18:32:32 »
только моих пока все еще нет....
и я облазила всю округу - ни хрена!
а с луга свалили около 11 утра...
жратвы ... сено, овощи (тыква, свекла, морковь), зерно - не много
работы - ноль
задницы круглые! не похожи на голодающих...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #225 : Ноябрь 12, 2015, 18:36:23 »
Лолия, значит у соседа в сарае. :glare:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #226 : Ноябрь 12, 2015, 18:38:32 »
около 16,00 видели в поле где кукуруза была..
я в трансе!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #227 : Ноябрь 12, 2015, 18:39:29 »
Это ж не впревые.
И было так что утром только находили.
Ночь тупо ни черта не видно!