Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 148439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #12 : Август 01, 2007, 13:24:35 »
Я сегодня попробовала Петрушку попросить так как написала bettel...
Незнаю,но у меня создалосьвпечатление чтоон понял... :blink:
Или  у меня крыша уже поехала)) :girl_haha:


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #13 : Август 01, 2007, 13:36:41 »
или и то и другое. :sarcastic: тип чуть сдвинуть крышу свою и лошадь тебя понимает.  :rolf:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #14 : Август 01, 2007, 15:18:05 »
просто подписи к своим фоткам пишет :rolf:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #15 : Август 01, 2007, 17:37:05 »
Вот что мне у Невзорова очень нравится так это МАНЕЖ  8) . Ну почему нельзя спортом называть.... в конном как и в любом другом ,извените, говна хватает. В том то и дело что лишь великие достигают успеха, те которые на самом деле умеют "договориться" с лошадью. Когда тренеровки состоят из одного бития это же понятно, что успеха ни будет.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #16 : Август 02, 2007, 03:01:01 »
   Вот еще одна забитая в три бича спортсменами лошадь :rolf:


   Ну а если серьезно, то книгу я прочитала и фильм посмотрела. Что сказать - мастер пиара. Но мне все равно стало грустно, ведь кадры с соревнований - это ведь не монтаж, и далеко ходить не надо - в нашем отечестве такое тоже - не редкость. И книга и фильм - это повод еще раз взглянуть на себя со стороны, чтобы понять, какое место в твоей любви к лошади занимает именно лошадь.

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #17 : Август 02, 2007, 06:24:00 »
Да уж, абсолютно согласна с Nina, на соревнованиях есть на что посмотреть...
кстати фразу: Ты ее (лошадь) убей - но она(логшадь) должна прыгнуть!!! или мясо! - довольно часто можно услышать на тренировках!
А неумение договориться с лошадью выливается в битье, дерганье и т.д.



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #18 : Август 02, 2007, 07:34:28 »
книгу я прочитала и фильм посмотрела. Что сказать - мастер пиара. Но мне все равно стало грустно, ведь кадры с соревнований - это ведь не монтаж.
Книгу НЕ читала (не смогла заставить себя глотать дерьмо, даже в хорошей обложке), не вижу смысла - там для меня ничего нового и очень много вранья, подтасовок, неверного и неквалифицированного толкования действий, вещей, событий. (вывод основан на прочтении конкретных цитат и отрывков из оной "талМудии", представленных Мудрым Всадником, Гайтой и иже с ними - уважаемыми мною и интересными людьми). Фильм тоже,ессно - чего тратить время?
Мастер пиара - это да!!!!!
Кадры с соревнований - да? А ни у кого не возникла мысль, что есть масса моментов, абсолютно противоположных таким "кадрам"? И не только на соревнованиях? Давно уже пережевано - снять одно и тоже можно с разных ракурсов, по разному истолковать - и будет абсолютно два разных сюжета.  :sarcastic: Просто еще не нашелся тот профессионал, уважаемый обществом, кстати, в отличие он Неназываемого, который бы снял и написал противоположное. И тут же возникло бы официальное движение имени этого гения.  :sarcastic: Да только надо ли? И так все белыми нитками шито, а бороться за бестолковую аудиторию и абстрактные галочки и плюсы - это кто на что учился.  :sarcastic: ИМХО мне важнее уважение 10-ти человек, но достойных, чем миллиона дурачья...

Натали.

Несчастные люди... И где вы находите таких "тренеров"? Где такие водятся?
Быдло из "диких конюшен" не в счет. Это не профи и в большинстве своем - трусы. А чего человек боится - на то он и орет...

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #19 : Август 03, 2007, 09:09:39 »
"…конный спорт по сути своей не может даже считаться спортом как таковым.

Да, спорт это рекорды, победы, но рекорды и победы, купленные ценой собственного пота, здоровья, собственной крови и преодоления себя.

А конный спорт (если разобраться) есть паразитация человека на физических возможностях другого существа, абсолютно не согласного заниматься спортом и принуждаемого к этому болью и побоями. Какой же это, к черту, спорт?..."

"Среди спортсменов настоящих садистов не более двух процентов, остальные просто не ведают, что творят…"
Впринципе, в его словах есть доля правда.... Но спортсменов он критикует и преувеличивает негатиные стороны очень сильно... Интересно было бы поехать к нему на обучение.... :yes:
В принципе в любых словах есть доля правды :sarcastic:
Вот скажите, что делает крашенная палочка для прыжков и спорта в личном манеже г-на Н?

http://www.hauteecole.ru/ru/photogallery.php?gid=1

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #20 : Август 03, 2007, 11:53:25 »
 :hehe: Ого, наблюдательность!!! А Невзоров, я смотрю, прыжки на свободе не практикует???
Мне еще интересно, зачем одевает шпоры??  Они ведь тоже боль приносят....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #21 : Август 03, 2007, 11:54:26 »
:hehe: Ого, наблюдательность!!!
Натали, не поленись в поисковике пошуршать. все это пережевано 350 раз. чесна  :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #22 : Август 03, 2007, 12:00:02 »
Не в защиту АГ...
А палочку можно по разному использовать :), можно как кавалетти положить, можно корридор или лабиринт построить и учить лошадь внимательности. Наличие палки в манеже не говорит о том, что АГ сайгачит препятствия. Хотя в принципе в игре можно предложить лошадке прыгнуть те же 50-60 см ради разнообразия и общего развития. Другое дело, какая будет реакция на отказ от прыжка. Я, например, просто говорю, не хочешь и ради бога, значит не срослось :).

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #23 : Август 03, 2007, 12:03:24 »
bettel, кому надо тот поймет ;)
Цитировать
А палочку можно по разному использовать :)

цели разные
Цитировать
Я, например, просто говорю, не хочешь и ради бога, значит не срослось :).