Автор Тема: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).  (Прочитано 168399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как воспринимают в Германии "конкурный проект" Александра Онищенко?

Хе, плюются, наверное, чего уж там... :sarcastic:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Татьяна, какой рабочий график у Вас был до рождения ребенка: сколько в работе лошадей, сколько часов в день Вы тренировались, как часто выезжали на старты?
Сколько времени в день должна работать под седлом выездковая лошадь?
Какими качествами должен обладать спортсмен, чтобы добиться успеха в такой дисциплине как выездка, по Вашему мнению?
Какие события и люди сыграли в Вашей спортивной судьбе главную роль?

Спасибо! :smile3:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Татьяна!
Ого, уже вопросов сколько! И просмотров темы - полтыщи! 8) Поздравляю с аншлагом!

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Позвольте мне представится,для тех кто со мной не знаком-Татьяна Шварц(Мотузкова) ,37 лет,живу в Германии,с2001 на постоянном месте жительства.Занимаюсь профессионально конным спортом,тренирую,готовлю лошадей,выступаю на соревнованиях

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Цитировать
Было бы интересно узнать о "жизненном пути" Татьяны  - от Украины до Германии. С чем был связан отъезд из Украины, почему именно в Германию и т.д.
                                                                                                                       Конным спортом я решила заниматься в 6 лет, после того как в Сельхоз.академии знакомый моих родителей покатал меня на лошадке.…С тех пор это стало моей навязчивой идеей. Мама отвела меня в конноспортивную школу но к сожалению набор в неё был с 12 лет.…До 12 лет я так и не потеряла желания ездить верхом, к огромному сожалению моих родителей, и в 1982  после сбора многочисленных справок и сдачи “вступительного экзамена” (залезть на лошадь, подмести тропинку и пройти по бревну) меня зачислили в конноспортивную школу “Авангард”. Три года учебной группы и вот, наконец, то мечта сбылась - меня взяли в конкур к Долгополову! Правда вскоре пришло и разочарование, так как в первую очередь внимание уделялось мальчишкам. Так что волею судьбы оказалась я в выездке на борщаговском “Колосе”. Теперь вдруг скучная для меня раньше выездка стала интересной и теперь у меня была мечта, когда нибудь тренироваться у Ю.А. Ковшова, который в то время активно выступал за границей. Через несколько лет Ю.А. Ковшов предложил мне у него работать и, конечно же (УРА!!!) я согласилась. Вот этот человек и сыграл в моей спортивной судьбе большую роль как замечательный и талантливый тренер, научивший меня большему, чем кто либо и всегда поддерживающему в трудные минуты.  “Колос” стал к тому времени фирмой “Конепром” занимающейся подготовкой и продажей лошадей преимущественно в Германию. Так появилась возможность у многих спортсменов, работающих в фирме съездить в Германию на стажировку, работу. Так купив выездковых  лошадей, Siegfried Winkler пригласил меня к себе. На свой первый турнир я поехала уже через месяц после приезда Германию - в Essen,  Малый приз на  6-ти летней Поэзии. Вот тут то и стали видны все мои прорехи, 65% -хороший результат, но не достаточный что бы попасть в призы, конкуренция всё таки больше. Вот тут и вспомнились мне слова А.Н.Бочарова: “если ты хочешь в Германии в выездке попасть в призы, как ещё не известный спортсмен – ты должна быть лучше всех, ну а чтобы выиграть то и ещё лучше…. “ Через полгода мы с Поэзией выиграли езду для молодых лошадей с 8,5!!! Затем было много турниров, много хороших выступлений и не очень, много побед от езд для молодых лошадей до S класса и призов в Большом призе.                                                                                                     

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
на Чемпионате Украины 1994 год  Тайфун

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Я на Тайфуне,КСБ "Совки" 1995.  Тайфуна подготовил Ю.А. Ковшов,выиграл на нём Чемп.Украины по малым ездам,а так как у меня не было в то время перспективной лошади Тайфуна Ю.А. отдал мне

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Все читают. :yes:
Можно несколько слов о каждой из лошадей, с которыми были связаны ключевые поворотные моменты жизни?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Очень интересно, спасибо большое за интервью! У меня вот появился к вам еще один вопрос - о стоимости тренировок за рубежом, в частности в Германии. Сколько стоит единичная тренировка для частного владельца, скажем:
1). тренером школы верховой езды для начинающих
2). хорошим берейтором для уровня Малого приза
3). Чемпионом Германии для молодой лошади
4). чемпионом Германии для лошади уровня гран-при?

Большое спасибо за ответ!

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Цитировать
Отличие немецкой подготовки всадников и лошадей от нашей. Требования, которым должна соответствовать молодая лошадь, перспективная для выездки.
                                                                                                                Немецкая подготовка всадников и лошадей отличается от нашей наличием системы. Для всадников это теоретическая и практическая подготовка по окончании кот. сдаётся экзамен на Basis pass( теория), затем  Reiterabzeichen (теория и практика-выездка и конкур). После этого молодой всадник получает возможность участвовать в турнирах .Затем по результатам прошедшего сезона и количеству занятых призовых мест всадник получает соответствующий класс от LK 6(новички) до LK 1(Большой пр.,S). Для лошадей соответствующие езды. Для выездковой лошади выдвигаются те же требования что и на Украине - действительно хорошие природные движения, экстеръер,темперамент ,хотя кто бы мог подумать лет десять назад что русская всадница на милиционерском рысаке оставит многих именитых всадников за собой.                                                                   на фото я на тайфуне и Женя Кузнецова на Караване-одной из лошадей Ю.А.Ковшова

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Цитировать
Среди прочего  Wink хотелось бы уточнить что за лошадь изображена на данной фотографии и если Татьяна вспомнит ее происхождение - было бы здорово. (Фото найдено на каком-то из украинских сайтов несколько лет назад, авторство мне неизвестно).
На фото я на Отелло (русская кличка-Отплыв) это тракено-терской из К-з. Кавказ купленного у Ирсецкого Сергея из Н.Н. Один из лучших  лошадей, на которых я выступала,  7-ми летнем  выиграл в Германии S. Продан в Америку.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
заранее прошу прощения если не смогу быстро ответить на все ваши вопросы :(