Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 995349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
В один дневник всю мою "лошадинскую"жизнь все равно не впихнуть))да и все это было так..."предварительные ласки" перед САМЫМ ГЛАВНЫМ-собственной конюшней)) :glad: :glad:


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2010, 20:08:59 »
А дальше :(? ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2010, 20:17:58 »
а началось все с проката на ипподроме-потом рысаки,14 тренотделение под руководством А.Н.Журавля-"Динамо",низкий поклон всем,начиная от Т.Ю.Зубаревой,Сунцова,И.Цыдренковой,......-Елена Вадимовна и занятия иппотерапией с детишками  ДЦП-опять Динамо и Надежда Москаленко-Магнат(это было круто,низкий поклон всем,-о-о-о-"спорт-Элит"(тоже было полезно,спасибо всем присутствующим)-знаменательный момент!!!!покупка своих дошадей и Соколова+бухенвальд((((-!!!!!!!!настоящее счастье !!!конный завод Гранд и Лучшие конники в моей жизни-Ирина Юрьевна и Игорь Николаевич Кравцы-и.....все это так или иначе,когда "конфетками",а чаще "пинками"подводило меня к одной-единственной мысли-СВОЯ КОНЮШНЯ,за которую несешь САМ ответственность,САМ принимаешь решения и живешь ЕЮ,точне вместе с НЕЙ,как один организм,когда служишь не лошадям,а самой Любви к ним...ИХ Величествам Лошадям

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2010, 20:27:31 »
Желание иметь свою конюшню было давно,но какое-то незрелое,при мысли о том,как оно все должно выглядеть подгибались коленки и холодело в груди.А в декабре 2008 года,попрощавшись с любимыми тренерами(переехали на другую конюшню,находившуюся в 200 км от моего дома),пополивав торпеду машины слезами и соплями по поводу расставания с Вареником(историю моей любви к этой лошади расскажу позже,по заявкам читателей)я,гоняя на навозном кружке Банкета подняла глаза к небу,перевела их на коня и как-то очень спокойно и уверенно осознала....ВСЕ,я -готова...готова каждый день и всю свою жизнь быть с НИМИ,готова похерить личную жизнь(ха-а-а,представляю,как меня сейчас понимают многие женщины,ведь большинство "яйценосных" рассматривают лошадей,как очередную блажь,глупость и помеху).....готова рассчитывать только на себя и на...Бога....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2010, 20:31:30 »
.....и события стали развиваться с ошеломительной быстротой...не буду вдаваться в подробности(возможно,вернусь к ним по мере воспоминаний)скажу только,что в начале декабря решение было принято,понравился участок,соседствующий с домом и моей(на то время)лучшей подруги Виктории(кстати,еще в ноябре участок НЕ ПРОДАВАЛСЯ)и,благодаря в первую очередь Викиной помощи и поддержке уже 7-го декабря 2009 года лошади въехали в конюшню)))

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2010, 20:32:53 »
Так, а дальше?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #6 : Ноябрь 25, 2010, 20:34:20 »
Чтобы не было пути назад в феврале 2009 к моим пятерым лошарикам,стоявшим на гранде были прикуплены еще четверо годовичков-Адажио,Бентли,Мерлин и Маниту......одним словом,за спиной-Москва)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2010, 20:35:49 »
Куплены они были весьма удачно, два дня были под задатком ,а в день покупки поменялось руководство завода,но,Слава Богу ,покупка состоялась...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2010, 20:49:25 »
А пока вкратце(редкость для конника)расскажу о моей семейке лошадиной)))итак,БАРОН-куплен мной на гранде в двухлетнем возрасте...почему?а кто его знает...немного похожий на колобка,намного на араба он пленил меня своими невероятными глазами,глубокими,кроткими и в меру лукавыми)Лучшей лошади в моей жизни не было-опущу все подробности и скажу только одно(спортсмены меня поймут...и вздохнут)-он на старте,даже на первом вел себя лучше,был внимательней,послушней и отдатливей,чем на тренировках,Кравцы были в шоке,так же как и я.А сейчас это милый друг,который находит возможность всегда и везде меня порадовать.Если и есть в нем  недостаток-то только один-мальчик О-О-Очень любит покушать,попить и ....остальные физиологические процессы.Так как я на конюшне "един в трех лицах",то каждый день задаюсь вопросом:КАК такая милая,симпатичная,маленькая 162см лошадка может СТОЛЬКО?!

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2010, 20:50:21 »
ПЧ
Нравится мне у Вас.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2010, 21:02:19 »
Благодарю)))взаимно)))))))теперь напишу о Жменьке))))история начиналась так..поехали мы с Наташей Афанасьевой покупать мне трехлетнего тракененского жеребца....в общем приехала я с десятимесячной кобылой советского тяжеловоза)))))))))))народ рыдал,вспоминая с какими понтами я уезжала за жеребцом)Дите абсолютно сказочное,которое прикипело ко мне сразу же,невероятно послушно-мудрое создание,которое не поворачивается язык назвать лошадью.Создание ,в котором я абсолютно уверена,в полях она просто как танк,да еще и охраняет всех лошадей,которые в компании с ней)на спор уходила с ней в чисто поле придерживая лишь за холку.Сажу на нее что детей,что взрослых,что "нулевых"-она САМА находит с ними контакт,пока всадник не присиделся,то поднимается в рысь только по моей команде,только"процесс пошел"-начинает реагировать на посыл новенького и сотрудничать уже напрямую,без моих "подсказок" ей.Боится только одного-вдруг не накормят)

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2010, 21:07:18 »
Да-да, о Жменьке по-подробнее! :yes: