Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3744 : Сентябрь 29, 2011, 16:38:06 »
inSpirit,Добро пожаловать,благодарю за добрые слова...лечил.....да работать и ухаживать за лошадью надо так,чтоб лечить потом не приходилось...мало кто это умеет и делает...все куда-то торопятся,что-то кому-то доказывают :8):Заходите,пофилософствуем :yes:
Тилимилитрямдия,Вы правы,ветеранам спорта необходимы тренировки,им важно чувствовать и знать,что они "еще в строю",только делать это надо максимально бережно и вдумчиво...


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3745 : Сентябрь 30, 2011, 03:34:19 »
Цитировать
ветеранам спорта необходимы тренировки,им важно чувствовать и знать,что они "еще в строю",только делать это надо максимально бережно и вдумчиво...
это точно, смотрю на наших ветеранов и радуюсь, как они носятся как молодые, как выглядят, как работают, а еще радуюсь, что у всех, кто с ними работает или просто общается, всегда остается тепло и радость в душе. Причем каждый раз общения:yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3746 : Сентябрь 30, 2011, 04:41:15 »

Я думаю, что Eli хотела сделать акцент именно на лечил.

Именно, я имею в виду, что человек, принявший решение проколоть лошадь или применить к ней жёсткое воздействие, должен нести ответственность за своё решение сам. Тебе нужен результат любой ценой - плати эту цену сам, а не заставляй других расплачиваться за тебя. Если цена результата - хромая, больная лошадь, ухаживай за ней, обеспечь ей нормальную жизнь. А процесс - получил медальку (розетку, грамотку и т.п.), а потом сбагрил хромую лошадь, потому что "вырос" из неё - это по-моему - использование живого существа для удовлетворения своих амбиций.
И что мне особенно нравится у Адажио, что она прямо говорит: "На твоей лошади ездить нельзя, потому что надо пролечить это и то, потом такими-то упражнениями накачать спину, только тогда можешь сесть на лошадь. А чтобы самому заниматься, садись на мою лошадь." И пусть это будет сказано резко, но в РЕЗУЛЬТАТЕ мы и видим старичков с круглыми спинами, которые выступают и дают фору молодым.
И если мне Алёна говорит, что моей лошади нужен отдых или лечение, то никакие амбиции , никакие желающие покататься, ни необходимость заработать лишнюю копейку для тех же лошариков не заставят меня положить седло на слабую спину. Поэтому мои лошади расслаблены и надёжны, как недавно заметила Санька.
А можно быть предельно вежливым в выражениях, очень обаятельным и привлекательным, не резким и не грубым, но это не сделает лошадь круглее, здоровее. А в конце концов именно лошади расхлёбывать наши амбиции.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3747 : Сентябрь 30, 2011, 06:23:40 »
А можно быть предельно вежливым в выражениях, очень обаятельным и привлекательным, не резким и не грубым, но это не сделает лошадь круглее, здоровее. А в конце концов именно лошади расхлёбывать наши амбиции.

Поскольку ваш ответ изначально был на мой пост, это вы о ком? :max:

По существу, скажу, что безграмотность в массах приводит к неправильному пониманию слова "спортсмен". На Украине это направление развито весьма посредственно и носит скорей характер народной забавы. Настоящих спортсменов единицы и они весьма грамотны в уходе и тренинге лошади. Гораздо грамотней горе-любителей, коих большинство. Это не наезд ни на кого лично, но констатация факта.

Теперь по поводу владельца лошади спортивной. Вот, у меня уже 5 лет содержится конь, которого я лечу, кормлю, плачУ, а результатов как-то не было. То есть, идя логикой страшилок о спортсменах и владельцах спортивных коней, его надо было уж давно выбросить на помойку. Вместе с тем, мой конь не загнулся на племенном заводе, его не ломали и не портили, хотя ошибок и травм избежать не удалось. То есть, эти 5 лет для него были в основном неплохи. Люди, которые за ним смотрят, заинтересованы лучше кого бы-то ни было, чтобы лошадь была здорова. Поэтому, рассуждения о плохих спортсменах в общем верны. Да только проблема не в спорте. А в том, что Украина - кузница халявщиков и непрофессионалов априори. И во всех отраслях. От президента до доярки.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3748 : Сентябрь 30, 2011, 06:26:17 »
...Украина - кузница халявщиков и непрофессионалов априори. И во всех отраслях. От президента до доярки.
К сожалению, не только Украина.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3749 : Сентябрь 30, 2011, 11:20:19 »
А можно быть предельно вежливым в выражениях, очень обаятельным и привлекательным, не резким и не грубым, но это не сделает лошадь круглее, здоровее. А в конце концов именно лошади расхлёбывать наши амбиции.

Тулуза,это было сказано обо мне h:blushя отличаюсь умением говорить в лоб достаточно грубо некоторые вещи,касающиеся состояния лошадей и человеческого к ним отношения :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3750 : Сентябрь 30, 2011, 11:46:01 »
...Украина - кузница халявщиков и непрофессионалов априори. И во всех отраслях. От президента до доярки.
К сожалению, не только Украина.
Влада,абсолютно согласна,люди везде одинаковы,просто в каких-то странах конный спорт более популярен,в каких-то менее...я работала в Германии на частной конюшне-насмотрелась всякого...так как там "ломают"лошадей и замыкают,так нашим еще поучиться... :8):одна заездка чего стоит...
Трехлетняя кобыла табунного содержания,в жизни людей видела раза три-четыре,когда с пастбища на пастбище перегоняли,отловили ,в первый же день уздечка,седло,шпрунт,намертво завязанный на седле и под два бича  в руках крепких дядей в крытый манеж,на второй день сын хозяина сел,на третий так же со шпрунтом напрыгали на свободе,на четвертый-под седлом...на пятый день втюхали под четырнадцатилетнего мальчика... :unsure:я была просто в шоке...причем конюшня на первый взгляд не сильно "бабайская",конкурные лошади уровня 150 голов пять-шесть,есть и попроще...и табунчик трехлеток для подобных быстрых заработков....точно так же наблюдала как обкалывают по полной программе лошадей перед приездом покупателей,особенно из-за границы...после этого поняла,что хороших лошадей в Германии за границу не продают :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3751 : Сентябрь 30, 2011, 11:55:43 »
Примерно также обстоят у них дела и с лечением..никто толком лошадь не лечит,захромала,так хозяин даже врача не вызывает-сильное обезбаливающее ширнули,недельку постоял-вперед,работать,если хромота продолжается-просто "отключают"ногу и по-бырику продают...

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3752 : Сентябрь 30, 2011, 12:27:22 »
Как все же у Вас классно!!!Лошади, люди…сплошной позитив…. ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3753 : Сентябрь 30, 2011, 12:30:42 »
Спасибо,до "классно" нам еще далековато,зато спокойно,душевно и весело h:DD

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3754 : Сентябрь 30, 2011, 12:32:44 »
Ниче, Вы ж растете а душевно эт главное…что для человека , что для лошади… ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3755 : Сентябрь 30, 2011, 12:35:28 »
Эт точно,ту атмосферу,что у нас на конюшне-ни на что не променяю :yes:Это для нас самое главное :yes: