Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #4032 : Октябрь 18, 2011, 06:30:22 »
елена24, вот у Вас смайлик соответствует моим ощущениям, когда я себе это представляю :sarcastic:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #4033 : Октябрь 21, 2011, 15:30:45 »
Захотелось пофилософствовать на тему отношений"частник-владелец конюшни"
Начну с того,что понять и прочувствовать каково каждому могут немногие ,только те,кто из частника стали конюшневладельцем :yes:
Когда я была частником-была масса прелестей...как-то...спать сколько хочется,если не получается приехать-попросить выпустить в леваду,можно гордо,как КЛИЕНТ,дефилировать по конюшне...на этом прелести исчерпывались...впрочем,они же легко перечеркивались другими "неприятностями"-спанье с мобилкой под подушкой,так как регулярно раздаются звонки-"колики,приезжайте,лекарств в аптечке нет",резко становишься глубоко верующим человеком,когда ,уходя с конюшни видишь,как туда ползком добирается уже пьяный ночной и молишь Бога,лишь бы хоть напоил..(ругаться по этому поводу с хозяином бесполезно)заплатив аренду узнаешь,что сена нет и вряд ли будет,когда приходят опилки в чем стоишь бросаешься их завозить...
В чем-то меня спасало то,что я хоть сама работала лошадей....те же,у кого есть берейтор смогут к моему списку приятностей и "не очень" много чего добавить...Самое главное,что я для себя вынесла как частник-ХОЧУ СПАТЬ СПОКОЙНО
У владельца свои прелести и свои "головные боли"...самая главная прелесть-САМ несешь ответственность за все происходящее с твоими лошадьми...что-то нарушил в поении-кормлении-моционе...получил колики(бессоная ночь),сглупил по тренировке-возись с хромотой...
Продолжение следует....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
На примере нас могу сказать,что составляя перечень наших услуг и требований к возможным постояльцам приоритетом для меня был СПОКОЙНЫЙ СОН и максимальный комфорт и тех и других +здоровая лошадь в качестве бонуса :hehe:
Поэтому в наши услуги входит -постой,кормление,моцион,все ветеринарные мероприятия,включая витамины,кузнец,уход за аммуницией...в общем..ВСЕ...только так,когда все под моим контролем я могу нести ответственность перед владельцем лошади...
Разумеется,у нас есть и соответствующие требования к частнику-для начала абсолютно честные отношения,мы должны перед тем как взять на постой его лошадь знать ВСЮ,даже если и горькую ПРАВДУ об этой лошади...до мелочей,..что ест,как с...ет,кто и как ее работал,чем , когда и как болела....в общем ВСЕ...также весьма желательна своевременная оплата содержания лошади...




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Наша конюшня-это НАШ маленький уютный и теплый мир,со своими незыблемыми правилами и законами,которые с каждым днем лишь подтверждают,что не зря принимались :yes:И есть постояльцы,которым мы можем даже сделать существенную скидку,но лишь потому,что все рады им в нашем мире,и есть те,которых не пустим к себе ни за какие деньги,так как ни за какие деньги нельзя купить честность и доверие :yes:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Начну с того,что понять и прочувствовать каково каждому могут немногие ,только те,кто из частника стали конюшневладельцем :yes:
в наши услуги входит -постой,кормление,моцион,все ветеринарные мероприятия,включая витамины,кузнец,уход за аммуницией...в общем..ВСЕ...только так,когда все под моим контролем я могу нести ответственность перед владельцем лошади...
Аленка, много зависит от ЧВ.
К примеру, как ЧВ я никогда не согласилась бы, чтобы рацион, вет. процедуры, моцион регулировались хозяином конюшни без моего согласия.
С другой стороны, как хозяйка конюшни я бы никогда не позволила постояльцам завозить свои корма. Но в свою бытность арендатора я закупала свое сено, завозила свои опилки. Их на конюшне очень длительными периодами просто не было.
 

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Цитировать
..также весьма желательна своевременная оплата содержания лошади...

Так аккуратненько намекнула  :sarcastic:




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Алльо:)хм,я не совсем точно выразилась...в связи с тем,что с ЧВ мы все честно обсуждаем ..состояние его лошади и пожелания,то потом вместе с тренерами и ЧВ решаем,что и как будем делать...имелось  в виду,что ЧВ не может притащить  своего "тренера" ,взять лошадь и потопать на тренировочную площадку и выделывать там то,что ему захочется....
Корма,будучи ЧВ я тоже стала сама закупать ультимативно после серии тяжелейших колик у моих лошадей(разумеется все лечение было за мои деньги,хотя,по идее должно было проводиться за счет владельца конюшни,который кормил таким г...,либо не следил за своими ночными,которые банально не поили лошадей)..мои нервы,разумеется оплатить вообще невозможно :hehe:
Dilayla,ага :yes:дело ЧВ вовремя платить,мое дело-делать ВСЕ остальное :yes:
Кроме того,все мы люди,все мы человеки...бывает такое,что в сезон закупки кормов я могу попросить по возможности рассчитаться за пару месяцев,равно как и Чв могут в случае возникших финансовых проблем задержаться с оплатой,главное,предупредив меня предварительно об этом :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

С другой стороны, как хозяйка конюшни я бы никогда не позволила постояльцам завозить свои корма.
 
:rolf: :rolf:я бы согласилась :rolf: :rolf:при условии,что они смогут завезти корма качественнее наших :sarcastic:например,сено ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Алёнк, мы с тобой обсуждали - у вас ситуация специфическая. У вас небольшая своя конюшня, закрытая. Да, это особый мирок, который частнику или подходит, или не особо - ну,тогда не становись. Не всем это подходит, не все к этому готовы.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Алльо:)хм,я не совсем точно выразилась...в связи с тем,что с ЧВ мы все честно обсуждаем ..состояние его лошади и пожелания,то потом вместе с тренерами и ЧВ решаем,что и как будем делать...имелось  в виду,что ЧВ не может притащить  своего "тренера" ,взять лошадь и потопать на тренировочную площадку и выделывать там то,что ему захочется....
ну тебе повезло, что у тебя нет такого ЧВ как я  :sarcastic:  Мне бы обсуждений было мало,  обязательно проверяла бы и сено, и овес.
Особое внимание - вет. мероприятиям. Скажем, ты бы не имела права самостоятельно определиться с глистогонкой или прививками.
Представь себе ЧВ, который идет в твой сенник с влагомером или перебирает овес :sarcastic: (Кстати, мои поставщики сена уже привыкли к тому, что могу приехать к тюкованию или к загрузке с влагомером).
Еще один важный момент: гости на конюшне. Категорически была бы против того, чтобы к моим лошадям лезли гости хозяев конюшни, а тем более, устраивали бы фотосессии.


 

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Цитировать
Еще один важный момент: гости на конюшне. Категорически была бы против того, чтобы к моим лошадям лезли гости хозяев конюшни, а тем более, устраивали бы фотосессии.

+100 

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Цитировать
Еще один важный момент: гости на конюшне. Категорически была бы против того, чтобы к моим лошадям лезли гости хозяев конюшни, а тем более, устраивали бы фотосессии.

+100 


Да, это я тоже асболютно поддерживаю :yes: