Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Happy Horse Club,Доброе утро :yes:
Если Вы бываете в разъездах,то видеокамеры действительно хорошее подспорье :yes:Премии-вообще важная вещь :yes:У нас на конюшне немного иная ситуация,это наш ДОМ,и пускают сюда только очень близких людей,тех,за кем не надо следить и для кого сам факт нахождения здесь и совместная работа уже является своего рода премией :yes:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
сам факт нахождения здесь и совместная работа уже является своего рода премией :yes:
ну-ну... еще бы наемные работники так думали... :sarcastic:

 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
У нас нет наемных рабочих....и вряд ли будут...вера мной в человечество практически утеряна... :hehe:Есть Кравцы,которых у меня язык не поворачивается назвать наемными работниками-скорее люди,которые (Слава Богу)согласились с нами сотрудничать :yes:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
а кроме камер вы забыли про провода, короба или металлорукав, крепления ну и + работа ))) мелочи? многое зависит и от камер( с ночным просмотром или нет, цветная картинка или ч/б и т.д)))) прокладка кабелей воздушным путем или траншеи копать  и много еще..... так что смета нормальная составляется только после выезда СПЕЦИАЛИСТА на место монтажа системы!!
(с) ПАПА ВИКИ
ну не совсем так. Короба, металлорукав - давно вчерашний день.  Ночной просмотр на конюшне не нужен - всегда есть дежурный свет. Точно также можно обойтись и без цвета. А траншеи куда копать? К компютеру?

к примеру:
http://videohouse.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=17#tabs-bg1
http://www.cisco.com/web/UA/solutions/smb/products/security/small_business_video_surveillance_cameras/index.html#~models

я не имел ввиду что то конкретное(рукав или короб) это как пример! ни один нормальный специалист не скажет что нана сделать и составит смету не видя объекта!  а чем собственно камеру подключить к то муже свичу? можно конечно и вай-фай но камеры с вай-фаем дороже да и роутер тож не из дешевых! я привел как пример! просто под каждый конкретный случай и  + пожелания заказчика=стоимость объекта! а сказать что все стоит 500 у.е не видя специфики объекта и условий установки и работы оборудования-по меньшей мере неправильно! просто вводите человека в заблуждение!

и еще один вапросик! как вы защитите витую пару и питание 220 в проложенных воздушным путем от механических повреждений?  при всем при том что витая пара и провод с напряжением 220 должны ити друг от друга на некотором расстоянии, чтоб эл. ток не давал помех на витую пару при передаче данных от камеры на комп или роутер!)))

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
ШО, всего? с камерами?
так у тебя все есть, кроме камер.
А камеры - от 70 дол. Оптимальный вариант - 126 дол.

а вы уже знаете сколько нужно установить камер для того чтоб покрыть все мертвые зоны? я нет! так как не видел самого объекта! может там и 2 хватит а может и 5 тогда при сумме в 126 дол уже будет далеко не 500 у.е!

Никого не хочу обидеть ! не воспринимайте это как личное! просто мой принцип подхода к делу и к потенциальному клиенту совсем другой! я не кидаюсь не обоснованными цифрами -только факты и только факты!)))) всем хорошего дня!!!!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
  а чем собственно камеру подключить к то муже свичу?
??? что такое "муже свичу"  h0.0

а вы уже знаете сколько нужно установить камер для того чтоб покрыть все мертвые зоны? 
знаю. Bagrys достаточно одной камеры. Но она поставит две ( как минимум). :sarcastic:

я не кидаюсь не обоснованными цифрами -только факты и только факты!))))
отличное качество. Но о каких фактах здесь речь?  :sarcastic:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
 а чем собственно камеру подключить к то муже свичу?
??? что такое "муже свичу"  h0.0

а вы уже знаете сколько нужно установить камер для того чтоб покрыть все мертвые зоны?  
знаю. Bagrys достаточно одной камеры. Но она поставит две ( как минимум). :sarcastic:

я не кидаюсь не обоснованными цифрами -только факты и только факты!))))
отличное качество. Но о каких фактах здесь речь?  :sarcastic:

1. сорри! спешил и очепятался!)) "к томуже"
2. сорри еще раз, я был не в курсе что вы знаете объект и нужное кол-во камер))))
3. выходя из пункта 2, в принципе может вы и правы. просто для меня факт это наличие обмеров(составление плана участка или помещения) для выявления мертвых зон ну и т.д факт это то без чего НЕЛЬЗЯ составить смету на выполнение работ!

еще раз повторюсь-никого не хотел обидеть))) я добрый и пушистый))

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
что-то я сильно разогнался в дневнике у Алёны)) прошу прощения! и больше сорить не буду!))

если кого-то мои посты чем-то обидели , тоже прошу прощения!)) нервы!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
я был не в курсе что вы знаете объект и нужное кол-во камер))))
ничего. Бывает. Тем более,
нервы!
  :sarcastic:

Папа Вики, Вы не переживайте так за Bagrys. Будет у нее видеонаблюдение. Я ей на ДР его подарю  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, видеонаблюдение это, как по мне, ещё и способ выходить из конфликтных ситуаций с теми же частниками. Говорит частник хозяину конюшни - а мой берейтор считает, что у моего коня плохо отбивают\мало сена дают\вообще не кормят, а хозяин ему в ответ - не вопрос, давай посмотрим, как это происходило последние две недели,например ;) С учётом того, что склочных и частников, и берейторов масса - отличная штука. И всегда есть ФАКТЫ, а не голословные обвнения :yes:

Bagrys

  • Гость
Камер у меня будет 6 (шесть) это, как минимум. Четыре в конюшне и две на улице. Подключать будем через WiFi .
Хотела вчера в 23:00 схемку подключения обсудить с мужем, так у него чего-то нервы сдали  :sarcastic:, успела только озвучить расположение камер  :hehe:. Сегодня вечером продолжим.

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
я был не в курсе что вы знаете объект и нужное кол-во камер))))
ничего. Бывает. Тем более,
нервы!
  :sarcastic:

Папа Вики, Вы не переживайте так за Bagrys. Будет у нее видеонаблюдение. Я ей на ДР его подарю  :sarcastic:

та я не переживаю! ПРОСТО ДЕНЬ СЕГОДНЯ С УТРЯ НЕ ЗАДАЛСЯ! вот и вскипел! еще раз сорри!)