Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
оптимальное сочетание движений, прочной нервной системы, а также правильного экстерьера и здоровья
и не думаю что отсутствие движений можно компенсировать выезженостью (если только идет речь о высоких результатах), отсутствие шага например ничем не компенсируешь


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
У многих очень серьезных в плане выезженности лошадей нет хорошего шага...но это все реально порой компенсировать теми же переходами пассаж-пиаффе за которые также получаешь двойной коэффициент...
Конечно сочетание всего того о чем Вы пишете-идеал,но он,увы практически не встречается ...а вот если передо мной будет стоять выбор между характером и движениями я однозначно выберу характер....движения мы сделаем :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Всегда радостно смотреть ,как вы развиваетесь-растете вширь, ввысь и в глубину...  думаю это от энергии и максимализма (в хорошем смысле ) хозяйки :yes:  И еще здорово,что много детей тренируется у вас, кажется гораздо больше,чем в пошлом году,хотя могу и ошибаться. А ваш красавчик Адажио -и меня приворожил -скорее лошадиный Апполон,чем Джоконда   :hehe:
Спасибо...ДА,у нас добавилась еще одна девочка Даша-способная барышня,так что осталось только хватит ли у нее трудолюбия,чтобы стать хорошим спортсменом :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
К сожалению,для того чтоб взять больше детей на тренировки нужно много готовых лошадей...а их надо купить(деньги немалые) и еще содержать :8):..К сожалению лично у меня таких денег(надеюсь,что пока)нет,а спонсоров,желающих потратить деньги на обучение детей конному спорту тоже как-то не наблюдается....а жаль...так что пока будут процветать школы верховой езды подобные "авангарду" и иже с ними...там конечно,детки научатся многому :8): :glare:

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Да,спонсоров, не дождешься, это точно, а все равно,хорошо,что тренируются у вас девченки -будут со временем последователи и продолжатели  :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
оптимальное сочетание движений, прочной нервной системы, а также правильного экстерьера и здоровья
и не думаю что отсутствие движений можно компенсировать выезженостью (если только идет речь о высоких результатах), отсутствие шага например ничем не компенсируешь

+1

Я согласна с Sun в отношении шага. Отсутствие шага - это минус три оценки, две из которых имеют двойной коэфициент,- прибавленный шаг и аллюры в общих оценках. При равных прочих, аллюрная лошадь всегда будет на первом месте, за редким исключением.

"Искуственные" лошади в современной выездке становятся, скорее исключением, чем правилом. Природные движения + "good mind",- это успешная лошадь.

По поводу характера,- я люблю работать с "веселыми", импульсивными, слегка заводными лошадьми, они мне как-то ближе.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Оль,я вела к тому,что есть такие "характерцы",что никакого шага и никаких движений не захочется....
Конечно,хочется и движения и характер и здоровье...но это пока редкое сочетание...,увы...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Адажио, Ваши лошади - прекрасны.  :glad: Абсолютно все. Меня даже удивляет, как люди умудряются кого-то выделить. Наверное, это можно сделать, лишь пообщавшись вживую! Эх, побольше бы таких, как Ваша, конюшен.. Заглянула в выходные в одно место, хоть и  давала себе слово душу не рвать.. На манеже лошади по колено в глине. Смена в 7 человек. Лошади скользят, спотыкаются. Один отработавший мерин, пока его расседлывали, начал кашлять, из носа сопли - ну ведь явно болен, какого черта его работать. Эх...

YT

  • Гость
а то смотрят многие,но все молчком :glare:

Слова излишни в этом деле...
Тут ни добавить, ни отнять...
Вы продолжайте, пусть все млеют...
Всем просто нечего сказать.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Адажио, Ваши лошади - прекрасны.  :glad: Абсолютно все. Меня даже удивляет, как люди умудряются кого-то выделить. Наверное, это можно сделать, лишь пообщавшись вживую! Эх, побольше бы таких, как Ваша, конюшен.. Заглянула в выходные в одно место, хоть и  давала себе слово душу не рвать.. На манеже лошади по колено в глине. Смена в 7 человек. Лошади скользят, спотыкаются. Один отработавший мерин, пока его расседлывали, начал кашлять, из носа сопли - ну ведь явно болен, какого черта его работать. Эх...
Благодарю за добрые слова...да только,мало кто ценит подобное отношение к лошадям...увы...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
а то смотрят многие,но все молчком :glare:

Слова излишни в этом деле...
Тут ни добавить, ни отнять...
Вы продолжайте, пусть все млеют...
Всем просто нечего сказать.
Спасибо...скоро будем млеть вместа :yes:(я сама с этих лошадей и млею) :hehe:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Оль,я вела к тому,что есть такие "характерцы",что никакого шага и никаких движений не захочется....
Конечно,хочется и движения и характер и здоровье...но это пока редкое сочетание...,увы...

Это, конечно.

Сочетание редкое в Украинской верховой, на самом деле... К огромному сожалению...