Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Чипы вроде бы помогают определить местонахождение, но в очень небольшой области и только при наличии сканера. Одна беда - сканеров на Украине очень и очень мало.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Ален, тут опять по поводу лю*еры вопрос - таки еще нужна или у тебя уже свой поставщик нарисовался?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чипы вроде бы помогают определить местонахождение, но в очень небольшой области и только при наличии сканера. Одна беда - сканеров на Украине очень и очень мало.

Вот по такой причине до сих пор кобыле его и не ввела, до сих пор в папке лежит. Кстати, каков срок годности чипа (еще не открытого)?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ален, тут опять по поводу лю*еры вопрос - таки еще нужна или у тебя уже свой поставщик нарисовался?
Мои кони пока нашу свежескошеную поедают,а вот с октября,пожалуй,будем брать для зверья...кроме того мне тут очень классное сено люцерновое для лошариков обнаружилось по адекватной цене...так что с октября мешков пять будем брать в месяц :yes:Брикетированная ,кстати,оченно понравилась

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Чипы вроде бы помогают определить местонахождение, но в очень небольшой области и только при наличии сканера. Одна беда - сканеров на Украине очень и очень мало.
Вот по такой причине до сих пор кобыле его и не ввела, до сих пор в папке лежит. Кстати, каков срок годности чипа (еще не открытого)?
Точно не скажу, увы, давно не работаю по профилю, но попробую позже уточнить у сестры-ветврача.  :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
упс... :8):
вместо лички - в тему влезла, извини
но по вопросу - поняла :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Так и чудно,что влезла!!!
Народ,брали я и Эли у Иры на пробу классную штуковину-брикетированную люцерну :glad:
Рассказываю-зеленая,ароматная штуковина,кони жрут за обе щеки,стоит залить на пару минут водой,как превращается в аппетитную кашку которую тут же истерично готовы съесть все...утята,козята,свинята,индюшата,курята...а учитывая,что зеленая люцерна в разы питатеольней и полезней того же зерна-настоятельно рекомендую...

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Чипы вроде бы помогают определить местонахождение, но в очень небольшой области и только при наличии сканера. Одна беда - сканеров на Украине очень и очень мало.

Я не знаю откуда Вы это взяли - но это чушь.
Чип предназначен ТОЛЬКО для идентификации животного.  То есть что бы доказать что это именно та лошадь а не другая. Номер чипа вносится в идентификационный паспорт и племенное свидетельство.
Сканеры есть почти везде, по крайней мере любая Киевская ветеринарная колиника имеет сканер, а также любой кинологичесский клуб.
Санер считывает информацию с чипа на расстоянии 20-50 см  ( и то в зависимости от чипа, они есть маленькие для мелких животных и есть немного больше для крупных).

Для определения местонахождения животных - чуществуют так называемые маячки. Но их под кожу не вводят, и действие их тоже ограничено ( в зависимости от модели)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Alex_@, а можно подробней про срок годности чипа? :)

(Алена, извиняюсь, что в твоем дневнике спрашиваю..если что, - удалю меседж  :yes:)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Чипы вроде бы помогают определить местонахождение, но в очень небольшой области и только при наличии сканера. Одна беда - сканеров на Украине очень и очень мало.

Я не знаю откуда Вы это взяли - но это чушь.
Чип предназначен ТОЛЬКО для идентификации животного.  То есть что бы доказать что это именно та лошадь а не другая. Номер чипа вносится в идентификационный паспорт и племенное свидетельство.
Сканеры есть почти везде, по крайней мере любая Киевская ветеринарная колиника имеет сканер, а также любой кинологичесский клуб.
Санер считывает информацию с чипа на расстоянии 20-50 см  ( и то в зависимости от чипа, они есть маленькие для мелких животных и есть немного больше для крупных).

Для определения местонахождения животных - чуществуют так называемые маячки. Но их под кожу не вводят, и действие их тоже ограничено ( в зависимости от модели)
Alex_@, пожалуйста, чуть менее категорично. Мне кажется, я  не заслужила такого тона с вашей стороны. Я указала в своем сообщении - "вроде бы" и ушла созваниватся с сестрой, чтобы уточнить информацию.
Да, прошу прощения у Elite F, перепутала чипы и маячки - потому и упоминала, что неточно, я давно не практикую и немного спутала понятия. Маячки крепятся к ошейникам, и таки да, они эффективны на очень небольшом расстоянии.
По чипу определяют данные владельца, данные животного и проведенные вакцинации. Из известных клиник сканеры имеют - Алден-Вет, Фауна-Сервис и Друг. У более мелких клиник сканеры есть далеко не всегда, увы.
Ограничения по сроку годности у нераспакованного чипа нет, со слов сестры, практикующего ветврача. Еще она порекомендовала не совмещать введение чипа и профилактические процедуры.
Elite F, еще раз прощу прощения, не со зла. :) Нам о маячках и чипах рассказывал один и тот же человек, причем обо всем сразу, поэтому имела место быть подобная прискорбная неточность.

ЗЫЖ нафлудили тут Алёнке. :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ален, тут опять по поводу лю*еры вопрос - таки еще нужна или у тебя уже свой поставщик нарисовался?


Нужна!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
так что с октября мешков пять будем брать в месяц :yes:Брикетированная ,кстати,оченно понравилась
А никак на хвост нельзя упасть, мы еще маленькие, нам мешка хватит  h:blush Если по каким - то причинам неудобно, без проблем, я понятливая.