Автор Тема: Шатерфляй ушёл на пенсию.  (Прочитано 19214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Шатерфляй ушёл на пенсию.
« : Июль 19, 2011, 00:53:07 »
Официально в Аахене 17 июля 2011года в 18-ти летнем возрасте ушёл на пенсию один из основных партнров Мередит Биербаум,гнедой мерин Шатерфляй.Он был патрнёром с Мередит с возроста 6 лет .


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушол на пенсию.
« Ответ #1 : Июль 19, 2011, 04:56:27 »
Выдающаяся лошадь! Не дотянули до чертовой дюжины...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушол на пенсию.
« Ответ #2 : Июль 19, 2011, 04:58:51 »
Шикарный конь и великолепная пара! Дай Бог ему ещё много счастливых дней на пенсии где-нибудь на красивых альпийских лугах :yes:

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушол на пенсию.
« Ответ #3 : Июль 19, 2011, 05:17:08 »
Отличная пара была! Супер! Шаттерфляй заслужил это

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушёл на пенсию.
« Ответ #5 : Июль 19, 2011, 14:04:24 »
Да конь супер. И пара они с Мередит прекраснейшая. Постоянно слежу за их достижениями в мировом конкуре  h:D Молодцы! Такой возраст в спорте это показатель прекрасного ухода и содержания лошади. Всегда ними умилялась!!! ВОт что значит гуманное отношение, забота и любовь к лошади. А прыгал конечек очень даже класно не смотря на возраст. И никогда она его на резвость на перепрыжках не гнала. А все потому что берегла (мне так кажется).
Коню больших левад, ухода, внимания и заботы на пенсии, он того стоит.
 :yes: А спортсменке удачи в паре с новым ушастым  h:DD. Она одна из лучших в мире. 

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушёл на пенсию.
« Ответ #6 : Июль 19, 2011, 14:22:42 »
Да, они были потрясающей парой
Шутерфлай заслуживает самого большого уважения  :yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушёл на пенсию.
« Ответ #7 : Июль 19, 2011, 18:51:42 »
Порясающая и уникальная лошадь.
Жаль, что мерин...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушёл на пенсию.
« Ответ #8 : Июль 19, 2011, 21:20:55 »
И никогда она его на резвость на перепрыжках не гнала. А все потому что берегла (мне так кажется).
h0.0 Вы уверены, что вы говорите именно о Мередит Майклс Бербаум и ее коне Шаттерфлай?
Это была одна из самых резвых пар, которая если уж участвовала в перепрыжке, то остальным либо приходилось бороться с ними за победу на предельных скоростях, либо вообще рядом с ними делать было нечего

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушёл на пенсию.
« Ответ #9 : Июль 19, 2011, 21:41:38 »
Я не фанат конкура, но просто обожаю эту пару, они парили над препятствиями. Неплохо было бы перечислить заслуги Шаттерфлая в этой теме

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушёл на пенсию.
« Ответ #10 : Июль 20, 2011, 09:35:28 »
И никогда она его на резвость на перепрыжках не гнала. А все потому что берегла (мне так кажется).
h0.0 Вы уверены, что вы говорите именно о Мередит Майклс Бербаум и ее коне Шаттерфлай?
Это была одна из самых резвых пар, которая если уж участвовала в перепрыжке, то остальным либо приходилось бороться с ними за победу на предельных скоростях, либо вообще рядом с ними делать было нечего
конечно уверена. Я еще раз говорю, это мое мнение. И в этом году видела несколько раз эту пару. Она уверенно - ровно всегда на нем ехала. То, что эта пара выигрывала в перепрыжках, с этим согласна полностью. Но это природная резвость коня, правильный подход всадника и тренинг соответственный. Я имела в виду, что она никогда не выжимала из него чего то большего, чем он мог сам. По сравнению у другими спортсменами(кто то истерично шпорами работает, кто то срезает на маршруте жутко и подводит как попало к препятствию), у них всегда все было идеально.  :tong:
Но я не великий спец в конкуре (тем более в мировом  h:DD), вернее даже сказать - вообще не спец. Что могу узреть,  то и анализирую :unsure:. Поэтому конечно могу что то и неправильно воспринять
 Вообще семья Бербаумов и их лошади мне очень нравятся!

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Re: Шатерфляй ушёл на пенсию.
« Ответ #11 : Июль 21, 2011, 11:11:43 »

Супер конь))))