Автор Тема: Чемпионат Европы по выездке-2011  (Прочитано 19724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы по выездке-2011
« Ответ #12 : Август 27, 2011, 01:03:20 »
Посмотрите обьективно Рата и Гала...Гал опытный всадник и знает секреты как выжать из лошади топ-результат (чего не получилось на кобыле-она же женщина-надо быть мягче!)Сейчас Тотилас не показывает активного зада, но сейчас судьям нравится более раскрепощённая в затылке шея....Сравнивая(все) видео Гала на ютюбе,создаётся впечатление ,что лошади  работают"под одну гребёнку",очень стериотипная езда...но к сожалению для кобыл нужен другой подход...если кто читал коментариии на англ. языке,на евродресаж и кто смотрел видео Систэ (как там её?) может оценить разницу...я думаю что Тото себя ещё покажет,но нужно время научится работать по-новому...


Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы по выездке-2011
« Ответ #13 : Август 27, 2011, 01:22:40 »
...такие изменения в судьбе Тото не принесут ему еще большего процветания. Тем не менее, лошадь, которая превзойдет его достижения в спорте, появится точно не скоро.
Я бы добавила: достижения Тотиласа и Гала. Судя по видеозаписи выступления Тотиласа и Рата первый - в отличной форме, но нет того контакта со всадником, что был с Галом. Такое наверняка повторится не скоро. 
Конечно такое повторится не скоро,потому как первые 2 года вся судьи потеряли голову от необычности лошади европейского происхождения и давали ему высшие оценки за прибавленную рысь при заступе на пол-копыта???Пассаж ,пиафэ- спору нет(Тотилас лучший!!!)
Интересно то,что испанские лошади работали в том же стиле ,но почему-то судьи их не ценят так как Тотиласа...???вопрос ,почему?Фуэго?

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы по выездке-2011
« Ответ #14 : Август 27, 2011, 01:57:26 »
Выездка ,как и балет-комуто нравится ,комуто-нет и как в искустве(выездка-искуство)сколько людей-стотько и мнений...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы по выездке-2011
« Ответ #15 : Август 27, 2011, 12:24:42 »
Конечно такое повторится не скоро,потому как первые 2 года вся судьи потеряли голову от необычности лошади европейского происхождения и давали ему высшие оценки за прибавленную рысь при заступе на пол-копыта???Пассаж ,пиафэ- спору нет(Тотилас лучший!!!)
Интересно то,что испанские лошади работали в том же стиле ,но почему-то судьи их не ценят так как Тотиласа...???вопрос ,почему?Фуэго?
В каком том же?! Вы вообще о чем? Копирую свой пост с Эквестриана:
Цитировать
А я вот не понимаю этого всеобщего восхищения испанцами. Как бы жестко это не звучало, но испанские лошади с ихними специфическими аллюрамы, это не то, что хотелось бы видеть в современной выездке. Лично мне больше нравятся плавные, расслабленные, элегантные движения современных теплокровных лошадей, чем "дерганные", пусть даже и очень душевные, движения испанцев. Вот интересное видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=fpt36MdkUH4 . Хотя оно и было создано в поддержку испанских лошадей, но там очень хорошо видно, насколько по гармонии исполнения они уступают современным спортивным породам.
ПС: Это чисто мое имхо и размышлизмы, видно не дано мне в них видеть ту харизму, которая так натягивает им оценки

Читать далее: http://www.equestrian.ru/events/4404?subsection=report&articleid=2081#comments#ixzz1WENmUhGg

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы по выездке-2011
« Ответ #16 : Август 29, 2011, 06:04:36 »
Конечно такое повторится не скоро...вся судьи потеряли голову от необычности лошади европейского происхождения и давали ему высшие оценки за прибавленную рысь при заступе на пол-копыта???Пассаж ,пиафэ- спору нет(Тотилас лучший!!!)
Интересно то,что испанские лошади работали в том же стиле ,но почему-то судьи их не ценят так как Тотиласа...???вопрос ,почему?Фуэго?
Как Вы правильно подметили, выездка - на самом высоком уровне - искусство. Отличное исполнение отдельных элементов - это необходимый базис, без которого невозможно создание гармонии. Гармония также невозможна без совершенного взаимопонимания и взаимодействия всадника и лошади. Именно гармоничность + сильная техника исполнения, а также самобытность заставляли зрителей аплодировать, а судей ставить самые высокие оценки паре Тотилас - Гал. Хотя, следует признать, что отдельные элементы хорошо выполняют и Тотилас - Рат. Но той гармонии нет, увы. Возможно, еще будет.
Те же гармония и самобытность присутствовали в выступлениях пары Балагур (не самой выездковой породы лошадь) - Корелова. И зрители, и судьи сумели это оценить.