Автор Тема: Андалузы в мировой выездке  (Прочитано 57951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #60 : Январь 27, 2007, 19:34:18 »
А я балдею от андалузских пиаффе и пассажей...просто балдею!А вот "тонконожки" после фризов как-то не впечатляют...как-то неэффектно. :smile3: Не знаю, но меня вот в выездке очень редко лошади впечатляют. Все время кажется что можно было лучше, можно было еще доработать. По поводу классики-не классики...Поскольку мы тут все в основном любители, то и говорить, по крайней мере я, буду на любительском уровне.Как мне кажется, у нас на Украине, фриз спокойно может бежать МП как минимум и занимать неплохие места.
Фриз не только в Украине может МП бежать.. Может что угодно. Только были бы люди, готовые взяться за серьезную работу с фризом. Ведь лучше довериться проверенным породам, лошадям с хорошей кровью.. Ато вдруг будешь готовить фриза, вкладывать кучу сил, а потом окажется, что оно "дуб дубом" (сори).. ВотЪ :smile3:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #61 : Январь 27, 2007, 20:11:32 »
Фриз не только в Украине может МП бежать.. Может что угодно. Только были бы люди, готовые взяться за серьезную работу с фризом. Ведь лучше довериться проверенным породам, лошадям с хорошей кровью.. Ато вдруг будешь готовить фриза, вкладывать кучу сил, а потом окажется, что оно "дуб дубом" (сори).. ВотЪ :smile3:
Ну, "дубом" может лошадь любой породы оказаться с таким же успехом ;)

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #62 : Январь 29, 2007, 18:22:43 »
...Но там вероятность поменьше будет...  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #63 : Январь 29, 2007, 19:12:27 »
Вот парочка видео андалузов.Мне очень нравятся. Пиаффе вообще классные...
http://youtube.com/watch?v=ICbUDJJtjV4
http://youtube.com/watch?v=WShT2aLPFHc

Asja

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #64 : Январь 30, 2007, 07:41:11 »
Ну, бежать-то может - не вижу препятствий. Моя тренер, например,считает, что на наши любительские соревнования по выездке можно и на корове выехать, уровень их не изменится (ну, несколько утрировано, но каждый имеет право на своё мнение). Но я сильно сомневаюсь, что фриз в малых ездах даже в Украине будет занимать какие-то места. Это же выездка, тут много субъективного. И сорри, мне фризы вообще не кажутся эффектными в выездке. Фриз шикарно выглядит в поле, в лесу. Для меня - этло супер-лошадь для красивого попокатания и понтов перед друзьями, для дружбы с лошадкой. Но выездка? Для меня выездка это лёгкость, это грация, это линии лошади, её движения. И гед,позвольте, лёгкость и грация в фризах? Да, их существенно облегчили. Но они как были тяжёлыми в сравнении с верховиками классическими, так и остались. ИМХО
А тема "любимой лошади" тут не при чем. Если ты лошадь полюбил, то ты будешь с ней и никуда её не денешь, не зависимо от того,какой она породы. Любят не за породу. Это абсолютно другая тема. Пример - мне безумно нравятся ахалтеки. Но люблю я больше всех лошадей на свете свою стервозною чекушечью кобылу.  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #65 : Январь 30, 2007, 11:40:07 »
Цитировать
Для меня выездка это лёгкость, это грация, это линии лошади, её движения. И гед,позвольте, лёгкость и грация в фризах? Да, их существенно облегчили. Но они как были тяжёлыми в сравнении с верховиками классическими, так и остались. ИМХО
Ну...это еще смотря какие лошади. У меня где-то есть фота кобылы...ну ничем, абсолютно, не отличается от обычных верховых лошадей, только аллюры ефектнее и небольшие фризы на ногам, а в телосложении разницы нет. Щас если найду, то кину сюда.
Кстати, разве ганноверы такие уж легкие? По-моему не очень...а мой Орион? Вроде УВП и все такое, а такой же ж грузный...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #66 : Февраль 14, 2007, 15:09:24 »
Вот и я хотела спросить, как же так получилось, что липицианы и андалузы были есть и наверное будут основными породами в Испанской школе ВЕ, от которой скажем так все и начиналось?
С другой стороны, возьмем к примеру плаванье - и негры и азиаты - все соревнуются и несмотря на различие в цвете кожи и длинне ног, участвуют в соревнованиях :smile3:
потому что их выводили специально под испанскую школу. фризы тоже относятся к баррочным породам, но они родом из упряжки, а для упряжных производительная рысь важнейший фактор.
люди одно, а лошади немного другое - одних целенаправленно выводили под выездку, других - скакать, третьих - тяжелые грузы возить. можно взять ломовика и учить выездке, но каково будет такой лошади порхать бабочкой :(

вот видео фриза в выездке. по-моему совсем не кажется тыжелым и неповоротливым, и бежит хорошо :)
(видео тяжелое, 22М!!)
http://www.youtube.com/watch?v=wN7QZw3DL8A

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #67 : Февраль 14, 2007, 19:40:36 »
ой класс,приятненько так скачет,и правда,совсем не тяжёлый

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #68 : Февраль 14, 2007, 20:42:58 »
Мне тоже очень понравился, все же приятные движения (неизвестно как сверху :sarcastic:)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #69 : Февраль 15, 2007, 09:34:32 »
Красиво так...Только вот пиаффе мне не нравятся. Лошадь просто топчется на месте, не знаю, может так и задумано, но как-то не так...импульса нет.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #70 : Июль 07, 2007, 19:25:23 »
В тему фризов в выездке хотелось бы сказать, что в Брно (Чехия) в этом году победу в переездке БП с результатом 64,920% одержал как раз фриз Adel под седлом бельгийского всадника. Так что есть и ФЕИ фризы, выступающие по международным соревнованиям, и отнюдь не самые бесперспективные. И нашим спорсменам, которые там тоже стартовали, выступление этой пары очень понравилось - такие широкие взгляды очень радуют.