Автор Тема: Поло  (Прочитано 16263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Поло
« : Май 22, 2008, 13:51:28 »
            Вчера смотрела по Evrosport конное поло. Бразилия против Чили. Раньше никогда не присматривалась к посадке, работе шенкелей, держания поводьев, ну и т.д. :umnik: (ранее просто смотрела как лошадки бегают:), теперь же -другое дело.  ;)  Но, знаете, не очень хорошее впечатление осталось   :unsure: . Всё внимание на мячик, а лошадей - туда, сюда, поворот, потом побежали прямо на другую лошади, двинули плечем. По-моему, лошади даже как-то растерялись. Азарт, конечно, присутствует, но красота куда-то исчела.

Не подумайте только, что я считаю, что всадникам плевать на своих лошадей, нет. Я напротив думаю, что чтобы так нестись по полю и еще и следить и за мячем, и за остальными игроками, нужно не абы какое мастество и понимание своей лошади.


Ну, выражайте свое мнение. А Украине проводятся такие соревнования? Где можно посмотреть в живую? Может, кто-то играл?


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Поло
« Ответ #1 : Май 22, 2008, 15:59:15 »
В Украине поло не проводится. В России совсем недавно стали проводить. Мне лично этот вид спорта чужд, я к нему отношусь нейтрально. Т.е. я его просто не расцениваю как конный, не смотря на то, что лошади там присутствуют. Здесь главное не лошадь, как в конкуре и выездке, а сама игра. Хотя посмотреть вживую, наверное, было бы интересно.  :smile3: Я несколько лет назад на Мальте целенаправленно отправилась на поиски ипподрома, чтоб взять урок игры в поло, ради интереса, но, как оказалось, в жаркое время мальтийцы не играют.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Поло
« Ответ #2 : Июнь 17, 2008, 09:52:21 »
Вот-вот, совсем не конный. Конный - это когда две лошади в манеже в галоп подняли - и у остальных всадников уже паника(-.

А когда сразу 6 или 8, да еще и управляются, да еще и всадники кроме удержания себя-любимых в седлах способны за мячем следить и клюшками при этом махать - это уже не конный-). Это просто хоккей на траве - только верхом на лошадях.-)

Оффлайн Туно

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Поло
« Ответ #3 : Июль 08, 2008, 08:20:03 »
Я тоже не уверена, что это КОННЫЙ спорт, несмотря на то, что везде пишут что это конный. Конный это троеборье, выездка, конкур, и скачки вроде...  :unsure:

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Поло
« Ответ #4 : Июль 08, 2008, 19:31:05 »
М.. я думаю - это сложный вид спорта, вот только к конному я могу его отнести только процентов на 70%..смесь игрового и конного :yes:
Да.. спортсмены там в седле сидят как влитые :sarcastic:.. молодцы, на самом деле.. я бы хотела попробовать... :hehe:.. когда нибудь