Автор Тема: Маршруты для молодых лошадей за рубежом, конкур.  (Прочитано 32517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kat/

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
угу , спасибо =)


Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
В Германии для молодых лошадей - 5-ти летних до 120см(L), 6-ти летних до 130(М)

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
видео как детки (до 16 лет) в Германии прыгают на 5-ти и 6-ти летних пони,высота не меньше 120см-ПОНИ!!!   http://www.clipmyhorse.de/mediacenter/show/341/

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля

Додики...очень хорошее слово. :(

есть ещё замечательное слово "ГАвайцы" первый слог нужно произносить мягко с протяжной Ггг... :sarcastic:

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
ещё имейте ввиду, силища той же датской или немецкой лошади не в какое сравнение с украинскими или просто нашими местными лошадьми! тут селекция такая,что нашим конзавода не снилась! поэтому ту работу,которую выполняют европейские породы наши просто физухой не потянут!
пример: у моего тренера конь из под Корнета - Капитал, бричковоз бричковозом, шея короткая, морда непонятно что,козинцы просматриваются,уродцем был,когда его получили, а сейчас летает 120см с запасом, потому что силища немецкая + Корнетовские крови(а его детки по-ходу все прыгают!)! и были у нас из под Архитектора деркульского УВП,который тоже летал,в своё время! а детки - увы...селекция не та...

Оффлайн kat/

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
ну у каждой УВП , сидят такие сильные линии  как Элефант , Купер хамер ,Хобот , тот  же Архитектор , почему наши лошади уступают немцам ... если лошадь правельно подготовить , и не  рвать, так как это  делаю у нас, то  может быть  они и составят конкуренцию немцам.... так , что есть конечно лошади которые могут составить немцам конкуренцию ... тот же грэгори робин прыгал на тракене и , что  обьехал немцов ... так , что  ставить крест на наших лошадях , я считаю это не правельно ...

тот же костя ярошенко выграл гран -при на ком , да на украинце , и  немцы остались далеко ...

да конечно если у нас в стране были бы все люди с умом к подготовки молодых лошадей то  да ...

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
ну это только единицы... я не спорю,что украинские лошади хороши,но испортили всё родословную так сказать, плохим отбором маток и т.д.,та и немцев уже гробят...к примеру,знаю ферму где используют Корнета Оболенского на сельских или молопородных  кобылах :glare:,вот и подумайте,какие "немцы" будут... не хватает специалистов как по разведению и селекции,так и подготовки!