Автор Тема: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин  (Прочитано 38321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #36 : Ноябрь 05, 2007, 19:56:36 »
Я не сравниваю человеческую реакцию и лошадиную....у меня все таки ВМО...А всякие ляпусы на соревнованиях и со мной случались и виновата я была сама.....а не тренер,соперники,декорации или еще что-то....
Но надо быть осторожней когда идешь к победе.И подумать-а вдруг сегодня лучше не надо так благодарить-на всяк случай.....может сегодня не надо...Все таки ЧЕ


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #37 : Ноябрь 05, 2007, 20:15:21 »
И если так хлопнуть человека по шее я думаю можно и в ответ получить....а лошадь существо тонкое и нервное.

Это не сравнение, разве?

А вообще, кто кого обвиняет, я понять не могу? Видео показали, написали, как обидно бывает. Написали, из-за чего лошадь испугалась. На том всё и закончилось. О чём дискуссия?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #38 : Ноябрь 05, 2007, 20:22:26 »
Да ни о чем...

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #39 : Ноябрь 05, 2007, 21:14:33 »
Странно чего лошадь испугалась, ведь не первый раз на манеже  :(

Это - лошадь. поэтому уже по определению не странно.  :smile3: даже если не первый раз в манеже.
Для тех,кто не читает с первой страницы. :hehe:

Mick

  • Гость
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #40 : Ноябрь 05, 2007, 23:05:03 »
Всем привет :smile3:! Немогу не согласица с Cobalt, а повод бросать обезательно, это такие правила %|???. Ну а что касаеца (мягко сказать) похлопов, с двух рук? Я некого не обвиняю :yes:, мы все повторяем и допускаем ошибки, которые мы любим називать случайность. ;)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #41 : Ноябрь 06, 2007, 06:26:09 »
Вот вы удивитесь - но да, это такие ПРАВИЛА! После окончания езды выезд с манежа у буквы А на СВОБОДНОМ поводу!

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #42 : Ноябрь 06, 2007, 07:35:52 »
Tass
+1
Интересная какая дискуссия! :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #43 : Ноябрь 06, 2007, 09:29:09 »
дайте две  :rolf:
предлагаю в темп. и продолжим.  :sarcastic:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #44 : Ноябрь 06, 2007, 09:33:15 »
Я насчитал уже три круга... :hehe:

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #45 : Ноябрь 13, 2007, 16:12:47 »
Я не спец в ВЕ и тем более в выездке,но эта спортсменка сама во всем виновата...и не жаль ее.
Нравятся мне такие признания и такие потом выводы.  :shocked: :girl_haha:
Я не летчик, самолеты водить не умею, но вооооон тот ТУ-134 - однозначно г***о.  :rolf:
Dofina, Позволю себе не согласиться. Конечно начатая фраза со слов - я не спец, выглядит не очень.., но поверь, я не спец в самолетах и в их вождении, но если самолет падает и гибнут люди, то мне по гитаре, что там случилось. Виноват пилот и он чудак на букву М. И еще, я глубоко убежден, что всегда виноват кто-то. А в паре человек-лошадь, всегда виноват человек.
Так вот. Я тоже не спец в выездке. Но я не первый день живу и я хоть убей не понимаю, какого ляда нужно покидать поле на брошенном поводу, если это 1) не оценивается, 2) ОЦЕНКИ УЖЕ ВЫСТАВЛЕНЫ.
Цитировать
За всадницу очень и очень обидно - причем обидно втройне, так как на Чемпионате Европы она дошла до самого финала - да КЮРа Большого приза и проехала его отлично - за несколько секунд до инцидента на табо успел высветится ее результат - 72%!!!
Как можно снимать спортсмена, когда объявлен результат? В каком еще виде спорта есть подобный бред? Футбол - просвистел финальный свисток, результат на табло, что может изменить результат...
Я, конечно, все понимаю. И решение судей в первую очередь. Ведь что есть выездка? Можно назвать много слов, но наверное единение всадник с его лошадью, подчинение от минимальных воздействий. А в результате последний инцидент перечеркивает все. Сколько не работай, а лошадь остается сама по себе. Чего стоят красивые элементы, если при малейшем нюансе лошадь удирает и чуть не роняет всадника.
Очень жаль всадницу. Очень! Но это только ее вина...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #46 : Ноябрь 13, 2007, 20:38:37 »
kot, выездка вообще очень странный и, порой, весьма неблагодарный и уж слишком необъективный вид спорта. В протоколах чёрным по белому написано, что всадник должен покинуть поле шагом на свободном поводу. Оценок за это не ставят, но написано это тоже не просто так. И уж так повелось, что на серьёзных соревнованиях берут в учёт абсолютно всё и никаких поблажек никому не делают. Да и не только на серьёзных. Почему за это снимают - мы можем рассуждать очень долго, равно как и почему один судья ставит тебя на первое, а другой - грубо говоря, на последнее место.